Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рукотворный потоп

Автор: селянин, опубликовано: 18.03.2010 в 11:31

Подмосковная деревня Ясенки медленно уходит под воду. И это не капризы природы, а дело рук человеческих (если данное слово употребимо к персонажам, обитающим в местных структурах, связанных с Центральным Банком России).
А начиналось всё по закону.
27 октября 2005 г. по адресу Московская обл,Подольский р-н, Вороново пос.ЛМС было зарегистрировано Дачное некоммерческое партнерство «Ясенки», образованное служащими различных структур ЦБ РФ.
Целью сообщества де-факто явилось завладение сельхозугодьями (у деревни Ясенки) ныне разоренного (а прежде знаменитого) совхоза «Вороново». Что-то около 10 га на пригорке у совхозного пруда, как раз напротив земель (~ 40 га), ещё ранее аннексированных Центробанком под «Оздоровительное объединение «Солнечный городок».
В октябре 2007 г. в ходе публичных слушаний по вопросу размещения ДНП «Ясенки» гарантийным письмом последних было обещано улучшение существующей системы отведения дождевых и талых вод в пруд и строительство объездной дороги.
На практике получилось всё наоборот: в 2009 г. вокруг участка вырос 4-метровый забор, блокировавший доступ местных жителей к пруду, начался вывоз грунта и его несанкционированный сброс (всего около 30-40 тыс.тонн) в 50 метрах от забора.
Грунтом и строительным мусором полностью засыпана периферийная часть системы водоотвода. Причем начал засыпку а/м Е 008 ТХ 150, закрепленный за ОО «Солнечный городок» (руководитель Качкин Владимир Владимирович).
Теперь вода затопляет огороды и погреба сельчан, а между землями ДНП «Ясенки» и деревней Ясенки организовано непроходимое болото. Дабы не шастали, куда не положено.
К слову, подъездная дорога к этой зоне начинается воротами с охраной.
Стоит отметить, что желание хозяев ОО «Солнечный городок» взять под полный контроль совхозный пруд вполне коррелируется с нежеланием этих господ, чтобы в этот пруд стекали поверхностные воды. И каких только аргументов для этого господа не выдумывают: и пруд ими зарыблен, и навозные стоки от фермы (той самой, что уже 20 лет не работает) попадают и т.п.
Между тем, засыпаемые сельхозземли (кадастровый № 50:27:0030331:45) прочат очередному пришельцу — Дачно-строительному кооперативу «ДНП Армеец», зарегистрированному 13.06.2007 г. с адресом: 142137, Московская обл, дер.Ясенки.
В планах застройщиков не только подъем участка выше уровня деревни Ясенки, но и вырубка прилегающего к нему смешанного леса на глубину 60 метров. Того самого леса, что в годы войны посадили сами селяне.
Прежняя Администрация в лице г-на Малютина Ю.С. дала «добро» на сброс грунта, хотя территориально вопрос не в её компетенции и один этот факт свидетельствует о нарушении природоохранного законодательства.
Нынешняя Администрация сельского поселения «Вороновское» в лице г-на Иванова Е.П. вроде бы не открещивается от этой проблемы, но создается впечатление, что руки у неё связаны.
По результатам выездного совещания 02.10.2009 г. Руководитель администрации Подольского района Музычук В.А. своим письмом (№226/13-1 л.и. от 07.10.2009) отдал распоряжение Председателю ДНП «Ясенки» Бабинову В.П. прекратить сброс грунта и до 16.10.2009 г. восстановить ранее существовавшую систему водоотвода под контролем местной администрации.
Уже в декабре 2009 г. скопившаяся вода затопила низинную часть построенной банкирами подъездной дороги.
После обращений деревенского старосты во все возможные инстанции, в т.ч. в Генеральную прокуратуру РФ, в феврале 2010 года были осуществлены кое-какие работы по исправлению ситуации (восстановлен отвод поверхностных вод в пруд). Продолжению работ воспрепятствовала экологическая милиция, вызванная г-ном Качкиным. Основной проблемой теперь остается насыпанная дамба, перегородившая дренажные канавы.
Скоро весна и жителям Ясенок остается гадать, по колено или по щиколотку будет вода у их домов.
Декабрьский видеорепортаж размещен здесь: www.youtube.com/watch?v=Dfx2V8...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад