Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПОЗИЦИЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА МА

Автор: Николай Марковцев, опубликовано: 17.03.2010 в 05:16

ПОЗИЦИЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА МАРКОВЦЕВА Н.В.
ПО ГОТОВЯЩЕЙСЯ КПРФ ПРОВОКАЦИИ 20 МАРТА
5 и 12 марта 2010 года на имя губернатора Приморского края Сергея Дарькина были поданы уведомления о проведении 20 марта 2010 года во Владивостоке митинга оппозиции на площади Борцов за власть Советов. Организаторами митинга являются М.С. Веденёв, Д.В. Цветков и я, Марковцев Николай Владимирович. 12 марта из администрации края был получен ответ, в котором сообщалось, что планируемое место под проведение митинга 20 марта будет занято ярмаркой по продаже продуктов питания, и было предложено провести публичное мероприятие на привокзальной площади. 16 марта в 14.00 состоялось собрание организаторов митинга, на котором по моей инициативе был поднят вопрос по обсуждению полученного ответа из администрации и уточнению места проведения митинга. После рассмотрения сложившейся ситуации мнения организаторов митинга разделились, и я предложил организаторам митинга проголосовать за моё предложение — провести митинг 20 марта на привокзальной площади, так как толкать людей на противозаконные действия считаю неправильным и, по меньшей мере, безнравственным. Открытым голосованием, большинством голосов было принято решение согласиться с предложением провести митинг на привокзальной площади («за» проголосовали Марковцев и представитель партии «Яблоко» Цветков, против — представитель общественного движения «ТИГР» Веденёв). Но присутствующие на собрании представители КПРФ и НДС (партия Касьянова), которые не являлись организаторами митинга и потому не могли принимать участие в принятии решений, с этим не согласились, подняли крик, сорвав тем самым собрание, и заявили о своём намерении провести публичное мероприятие 20 марта на площади Борцов за власть Советов. На состоявшуюся в 15.00 пресс-конференцию этими гражданами я допущен не был и потому не смог донести до представителей информационных агентств о принятом решении организаторами митинга. Которые, по-видимому, были дезориентированы представителями КПРФ и НДС по принятому решению.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона № 54 от 19 июня 2004 года организаторы публичного мероприятия несут всю полноту ответственности за проведение публичного мероприятия и все остальные участники акции, в том числе и распорядители митинга, обязаны выполнять законные требования организаторов митинга по соблюдению общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия.
Однако, по непонятным для меня причинам, представители КПРФ, НДС и общественного движения «ТИГР» решили в нарушение Конституции, федеральных законов и принятого организаторами митинга решения призвать своих сторонников прийти 20 марта на площадь Борцов за власть Советов и тем самым спровоцировать их на противозаконные действия. Полномочия лиц, проводящих агитацию и осуществляющих материально-техническое обеспечение проведения публичного мероприятия, должны быть, в соответствии со ст.11 ФЗ № 54, письменно удостоверены его организаторами. Такого согласия я и другие организаторы митинга никому не давали. Более того, я неоднократно обращал внимание на то, что представители КПРФ и других общественных движений совершают различные действия по подготовке митинга, не согласовав их с организаторами и не получив необходимого разрешения. Таким манером была изготовлена агитация к побуждению граждан прийти на митинг. На листовках и плакатах отсутствуют какие-либо выходные данные, они никем не подписаны, по этой причине носят анонимный характер и вызывают справедливые нарекания со стороны жителей Владивостока. Которые не могут разобраться, кто их призывает на публичное мероприятие и насколько эта акция носит законный характер. Совершается много других действий, которые противоречат Федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Так называемая подконтрольная оппозиция, каковой я считаю КПРФ, любит рассуждать о злоупотреблениях власти, правовом нигилизме и нарушениях прав человека. Я полностью согласен с тем, что, власть, в нарушение 7-й статьи Конституции, не проводит политику на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, забывая, что Российская Федерация – социальное государство. Более того, постоянно борюсь со злоупотреблениями власти и как депутат требую от чиновников выполнять требования российских законов, Конституции и норм международного права. Власть сегодня коррумпирована и не желает жить по закону. Но нельзя зло побеждать злом. Нельзя, с точки зрения моральных принципов, требовать от власти исполнять Закон, когда сам не способен соблюдать элементарные требования Конституции и норм международного права. В 31-й статье Конституции РФ записано, что «граждане России имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Эта норма полностью соответствует принципам и нормам международного права. Согласно Конституции, общепринятые принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы. Статья 21 Международного пакта о гражданских и политических правах, который ратифицирован нашим государством ещё 18 сентября 1973 года, говорит, что «признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц». Данная норма реализована Россией в ФЗ № 54 от 19 июня 2004 года и ее обязаны соблюдать все граждане России, в том числе и члены КПРФ. Если бы местное руководство КПРФ и НДС действительно желало, чтобы права человека и гражданина в России не нарушались, и конституционный механизм защиты прав и свобод работал на территории Приморского края бесперебойно и эффективно, оно боролось бы за это конституционными способами и методами, а не толкало граждан — своих избирателей, в том числе молодёжь и пенсионеров — на провокационные действия и не подставляло бы их под дубинки ОМОНа. При этом оставаясь в стороне и прикрываясь депутатским иммунитетом. Если региональные отделения КПРФ и НДС действительно хотели бы провести митинг граждан 20 марта, о чём они неоднократно заявляли в средствах массовой информации и на пресс-конференциях, то выступили бы организаторами митинга и подали бы уведомление на проведение публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти. А сегодня, нарушая российские законы и нормы международного права, эти люди фактически выступают в роли провокаторов и подстрекают народ на массовые беспорядки.
Призываю граждан защищать свои права и свободы всеми доступными им способами и методами, не запрещёнными законами, как этого требует 45-я статья нашей Конституции.
Обращаюсь к своим сторонникам и избирателям, ко всем, кто знает меня, разделяет мои взгляды и поддерживает: не поддавайтесь на провокационные действия КПРФ и НДС, которые противозаконно призывают вас прийти 20 марта на площадь Борцов за власть Советов, тем самым подставляя под дубинки ОМОНа.
Николай Марковцев

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад