Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ГОСУДАРСТВО ТРОГАТЬ РУКАМИ НЕЛЬЗЯ,

Автор: Савелий, опубликовано: 14.03.2010 в 12:45

20 марта объединённые силы оппозиции Владивостока планируют провести митинг с политическими требованиями отправить в отставку правительство Путина, губернатора Дарькина, мэра Пушкарёва и остановить создание в России полицейского государства. Есть в проекте резолюции митинга и экономические требования к власти – остановить рост тарифов ЖКХ, снизить пошлины на импорт автомобилей и построить во Владивостоке обещанные «Единой Россией» и Пушкарёвым 50 детских садиков.
Под знамёна оппозиции встали КПРФ, «Яблоко», «Народно-демократический союз» Касьянова, общественное движение «ТИГР» и примкнувший к ним представитель партии «Справедливая Россия» – известный местный политик Николай Марковцев. Местное интернет-сообщество уже определило его в духовные наставники и лидеры молодых ТИГРов и чуть ли не всей приморской оппозиции. Такую роль ещё до недавнего времени исполнял Виктор Иванович Черепков, которого власть – за его способность заражать массы своей энергией – метко окрестила аббревиатурой ВИЧ.
Скажем сразу, в целом мы поддерживаем основные требования оппозиции, как политические, так и экономические. Но вот как эта оппозиция проводит подготовку столь серьёзного мероприятия, вызывает серьезные опасения: понимают ли вообще оппозиционеры, с кем им приходится иметь дело? Ведь 20 марта придётся схватиться с хитрым и изворотливым врагом, с властью олигархов и коррупционеров. А в такой компании дураков не держат. Дураки, как вице-губернатор Шишкин из команды Дарькина, все по тюрьмам сидят. И недооценивать силу и ум врага – значит проиграть сражение ещё до начала битвы. Когда-то молодой Александр Македонский не прислушался к совету своих полководцев напасть на превосходящие силы персидского царя Дария ночью, гордо заявив: «Я не краду победу». Тогда Александр победил. Увы, сегодня, как говорит Владимир Познер, иные времена. И сражаться надо уметь конституционными способами и методами, в том числе и тихой сапой. Враг не просто имеет численное преимущество в лице боевого отряда «Единой России» – ОМОНа, но ему сегодня служат за приличное вознаграждение лучшие умы России. Это их ещё вождь всех народов Иосиф Сталин метко окрестил гнилой интеллигенцией, а Владимир Ульянов назвал не элитой, а г…м. За деньги эти люди готовы разрабатывать любые мошеннические схемы, только бы не позволить на законном основании провести публичные мероприятия в планируемом оппозицией месте. А за большие деньги они размажут и саму власть. Как это любил делать Сергей Доренко на Первом канале. Или делает сегодня мелкий владивостокский журналист – единоросс Дмитрий Новиков.
Сегодня, к великому сожалению, наша оппозиция ещё не готова в открытую, стенка на стенку, по-македонски сталкиваться с властью, а потому все мероприятия надо готовить строго в соответствии с действующими нормами российского законодательства, тем самым грамотно обходя все их мошеннические схемы. Другого пути сегодня просто нет. Не звать же, как Николай Чернышевский, Русь к топору. Не те времена. Необходимо готовить свои юридические документы на проведение и подготовку акции так, чтобы коррупционной власти, перефразируя слова классика, легче было провести верблюда через игольное ушко, чем найти зацепку для отказа оппозиции в проведении мероприятия.
К сожалению, сегодня оппозиция не смогла даже грамотно оформить простое уведомление о проведении митинга. Написать документ на одном листочке, как того требует Федеральный закон от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» у них просто не хватило ума. Даже подписан он был ненадлежащим образом и не уполномоченными на то законом лицами. А пока устраняли замечания и переписывали свою филькину грамоту, время было потеряно. И, получив такую временнУю фору, администрация края повернула дело так, что место это, якобы, уже занято сельскохозяйственной ярмаркой. Мы-то понимаем, что они, как всегда, смошенничали, им не привыкать, но вот юридических доказательств этого мошенничества у оппозиции нет. А эмоции в этом деле – плохой советчик. Мы уж молчим о неподготовленной пресс-конференции, которая больше походила на трёп торговок на базаре, и сырой резолюции митинга, куда собрали всё то, что, как говорится, накипело у каждого оппозиционера. Даже про мифические переговоры «Единой России» с Китаем не забыли. (Видать, китайцы на почве роста своего ВВП совсем рехнулись и заключают соглашения не с субъектами международного права, а с политическим партиями.) Хорошо ещё, что не вспомнили о любимой теме коммунистов – продвижении НАТО на Восток. А то обидели бы ещё и американцев, и негде было бы потом шакалить.
Впрочем, ничего катастрофического ещё не произошло. Пока не произошло. Оппозиция уже в который раз, выражаясь современным языком, лоханулась. Академий они, как и Чапаев, не заканчивали. Но это совсем не означает, что сегодня надо решать политические вопросы лихим кавалерийским наскоком. Власть, понимая, что совсем запрещать митинг под предлогом ярмарки на центральной площади и тем самым раздражать оппозицию нельзя, так как это противоречит Конституции и нормам международного права, да и президент ругается, согласовала проведение митинга на площади у памятника вождю мирового пролетариата Ленину, что по прямой буквально в трёхстах метрах от центральной пощади. Однако отдельные оппозиционные вожачки не захотели идти туда, куда их, по их же собственной глупости, послала власть, и наотрез отказалась от каких-либо диалогов с администрацией по этому поводу. «Никаких уступок власти!» – кричали молодые ТИГРы. «Никаких переговоров, ни мира, ни войны с властью!» – вторили им коммунисты, вероятно, вспомнив организатора и вдохновителя всех побед Красной Армии Льва Троцкого, которого сами же и убили ледорубом. Одним словом, 20 марта всем гвалтом решили идти на ярмарку, а заодно и помитинговать, тем самым спровоцировать людей на противозаконные действия и упрятать местных лидеров оппозиции за решётку. Практика российского – в Москве басманного, во Владивостоке – ленинского правосудия показывает, что власть сегодня способна упечь в места не столь отдалённые практически любого человека. Возьмём того же Михаила Ходорковского, который виноват лишь в том, что пришёлся не ко двору национальному лидеру. Или бывшего ,как соизволил выразиться президент Медведев, шахматиста Гарри Каспарова, которого власть не побоялась упечь в КПЗ за участие в митинге на пять суток, как какого-нибудь бомжа. Или начальника Дальневосточного таможенного управления Эрнеста Бахшецяна, который на собственной шкуре испытал все прелести борьбы с коррупцией. Нет, бороться с коррупцией в России, конечно, можно, но только на стороне партии победителей. Для власти сегодня нет авторитетов. Сегодня ты герой, получивший награду в Кремле из рук самого президента, или чемпион мира по шахматам, принесший России неоценимую славу и почёт, а потому почитаемый всем мировым сообществом, а завтра – сиделец знаменитых «Крестов» или «Матросской тишины», где можно определиться и у параши. Спрашивается, зачем оппозиции нужно провоцировать людей и подставлять их под дубинки ОМОНА, когда можно с пользой провести митинг на привокзальной площади, а коммунистам заодно и вождю поклониться?
Надо отдать должное, власть умнеет с каждой акцией протеста и уже не посылает оппозицию митинговать к чёрту на кулички или куда-нибудь в тьмутаракань – чтобы не раздражать её. А определяет для митингов вполне достойные места в центре Владивостока. Следовало бы и оппозиционерам поумнеть и, если сами допустили безграмотность в своих действиях, то иметь способность признавать свои ошибки и умерять амбиции. И не забывать при этом, что народ достоин такого правительства, губернаторов и мэров, которых он сам и заслужил. И идти митинговать на несогласованное место – означает трогать эту самую власть руками. А государство трогать руками нельзя – эту фразу в свое время сказал отнюдь не Путин и не Дарькин с Пушкарёвым, а признанный либерал-освободитель Григорий Явлинский. Как юным ТИГРам, так и бывалым яблочникам неплохо бы выучить это правило. Не говоря уже о маститых лидерах оппозиции, каковым считают депутата Владивостокской думы Николая Марковцева.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: ГОСУДАРСТВО ТРОГАТЬ РУКАМИ НЕЛЬЗЯ,

Автор: Меркурий , опубликовано: 15.03.2010 в 09:03

> 20 марта объединённые силы оппозиции Владивостока планируют провести митинг с политическими требованиями отправить в отставку правительство Путина, губернатора Дарькина, мэра Пушкарёва и остановить создание в России полицейского государства.
Проблема не в «полицейском государстве». Это всего лишь трескучая фраза. (Кто-то может привести пример неполицейского государства?)
Проблема в том, кого эта полиция защищает. В данном случае в политической системе, которую было бы правильно назвать клептократия.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад