Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

убойный компромат на депутата в закдуму

Автор: николай, опубликовано: 12.03.2010 в 10:09

ИЛИ ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ
ДЕПУТАТА А.Н. ГОРОШКОВА
Все ближе 14 марта – — день выборов в Законодательную думу Хабаровского края. Потому-то и стоит повнимательнее приглядеться к тем, кто сегодня рвется представлять наши интересы, интересы жителей края. Конечно, большая часть этих людей действительно болеет за край. Но есть и другие.… Они идут в думу, чтобы решать свои не очень чистые проблемы за наш с вами счет, а главное – прикрыть собственное «темное»и гаденькое прошлое.
Яркий представитель этих ДРУГИХ депутат Анатолий Николаевич Горошков. Вот уже два созыва просидел Анатолий Николаевич в думе и сегодня с «чистой совестью» идет на третий. Правда, ни одного законопроекта за это время не внес. Некогда было. Дел куча. Тому кредит пробить, того от тюрьмы отмазать. Человек-то деловой. Такими мелочами, как выполнение своих обязательств, заниматься просто недосуг. Вот интриговать -это дело серьезное. Всегда есть возможность и нашим, и вашим подыграть. Лишний раз стукнуть себя в грудь (по кошельку во внутреннем кармане) перед экраном телевизора и рассказать про свою чистую совесть. Только вот чистую ли? В том-то и дело, что нет. Грязна она, как куртка бомжа из канализации, смердит. Для того, чтобы прикрыть эту самую «”чистую” совесть» и рвется Горошков в депутаты. Для того и бьет себя в набитый бумажник и льет грязь на всех ближних и дальних. Не зря говорят, “вор громче всех кричит: «держи вора»!
Заглянем немного в прошлое. В «биографии» Горошкова, которая красуется на каждом столбе в Хабаровском районе, обозначено, «”С 1991 года – генеральный директор ОАО «Баджальский леспромхоз — 2”». Приглядимся к судьбе злосчастного леспромхоза, некогда крупнейшего лесозаготовительного предприятия края. Опытный хозяйственник и крайне занятой человек Горошков, не жалея себя, день и ночь руководил предприятием, владельцем и генеральным директором которого был. Про многое он забывал. Не может человек про все помнить. Забывал, например, по полгода выплачивать людям зарплату. Не баре, тайга кругом. А там ведь и ягоды всякие, и шишки. Зачем людям зарплата.
Так, или примерно так рассуждал «опытный хозяйственник». А раз еда сама по себе растет, зачем людям на дальние деляны (пос. Сулук Верхнебуреинского района) продукты завозить. Ведь это же какие расходы! И бродили люди, точнее, уже тени людей, шатаясь от голода, по тайге, питаясь травами и корешками, теряя человеческий облик и надежду.
Проще говоря, бросил Горошков вымирать в тайге своих рабочих. Они ж бесправные «корейские лесорубы», жаловаться не побегут, побоятся. Вот ошалевший от безнаказанности генеральный директор и понесся во все тяжкие. То, что это преступление, вы кому-нибудь другому расскажите. Депутат Горошков таких слов не знает. Дальше больше.
Если можно не платить рабочим, то для чего, скажите на милость, платить смежникам, партнерам, государству? И не платил. Более 190 миллионов рублей задолжало предприятие. Это, на минуточку, годовой бюджет хорошего района в Хабаровском крае. Ну, да что за дело опытному хозяйственнику и депутату до голодающих рабочих, недоплаченных пенсий, замерзающих отопительных систем, которые не смогли отремонтировать потому, что он не произвел необходимые выплаты. У него ведь все хорошо, можно сказать, замечательно. Каждый невыплаченный и недоплаченный рубль леспромхоза оседал на счете Анатолия Николаевича и его присных.
Так, к примеру, купил А.Н. Горошков у Дальшина-Инвест» колес на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. Да и подумал: «Зачем леспромхозу колеса?». В самом деле, куда как проще и разумнее продать это на сторону. Ни одного колеса автопарк «Баджальского леспромхоза» не получил. Зато гендиректор получил вполне реальную прибыль. В Хабаровском крае работают авторитетные экономические светила. Только никак не могут они понять, откуда у
директора убыточного предприятия взялись деньги на покупку недвижимости за рубежом. Совсем недавно появился дальневосточный хозяин у небольшой (трехэтажной) дачки в Хорватии (см. фото), на берегу Адриатического моря, говорят, самого чистого в мире. Ну, любит человек море. Что же в этом плохого?
Плохо только то, что эта абсолютно бескорыстная любовь к хорошему жилью и денежным знакам реализуется за счет нас с вами. За счет таких же, как мы, простых людей –- работников леспромхоза, их смежников. В 2008-м году “успехи” «опытного хозяйственника» и «человека кристальной совести», обернулись для предприятия процедурой банкротства. Недалекие умы говорили о преступлениях, совершенных Горошковым и подельниками. Но не тут-то было. Для чего, спрашивается, существует депутатская неприкосновенность, как не для того, чтобы спасать от справедливого гнева таких «деловых людей»? Именно так рассуждает Горошков. Для того он и рвется в депутаты на третий срок. Ведь знает, знает опытный Анатолий Николаевич, чем кончаются такие приключения. Есть у него не только опыт генерального директора и депутата, но и совсем другой опыт.
Еще раз взглянем на биографию кандидата в депутаты. «В 1966-м году начал трудовую деятельность. Прошел путь от рубщика лесозаготовительного участка до заведующего технологическим отделом механизации и автоматизации нижних складов ПКБ «Дальлеспром». Просто рыдать хочется от умиления, читая строки про «человека труда» Горошкова. Только после этих проникновенных строк биографии идет перерыв почти в 20 лет. Что же происходило в эти годы?
Получив в 1972-м году вожделенный диплом о высшем образовании, «человек труда» огляделся… и устроился работать на склад. А на складе, понятное дело, ценности материальные. И не малые. Но ценности эти, как тогда говорили, народные. Да, ведь и Анатолий Николаевич – человек из народа. И начал наш герой активно путать народный карман и свой собственный.
Молод был тогда Горошков. Не знал еще народной мудрости: «сколько веревочке не виться, а конец один». Уж как он старался, подделывая бухгалтерские документы, выписывая фальшивые накладные. Наверное, семь потов сходило. Себя не жалел человек. Но люди злы и завистливы. А объяснить суду, что он «человек из народа» и воровал из самых лучших побуждений Анатолий Николаевич не смог.
В результате в 1981-м году будущий борец за права и свободы жителей края, защитник народных интересов был привлечен к уголовной ответственности за «хищение государственного имущества» (ст. 92 ч.3) и «должностной подлог» (ст. 175) и осужден по упомянутым выше статьям на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Правда, срок он не досидел. Видимо, за ударный труд, а может и за какие другие заслуги, последние четыре года провел «на “химии”, или, как говорится, на «стройках народного хозяйства. Говорят, что такие поблажки даются заключенным, активно сотрудничающим с администрацией. Иными словами, «стучащим» на соседей по нарам. Да, мало ли, что говорят!
Казалось бы, человек получил жесткий урок. Должен усвоить простую истину, что воровать и изворачиваться, врать и жульничать нехорошо. Но урок был усвоен совсем другой: все это делать можно и нужно, только хитрее, наглее, агрессивнее. Это «лохи» (т.е. мы с вами) пусть живут по закону, а Анатолий Николаевич без этого обойдется. И много¬много лет выходил Горошков сухим из воды. То, что он вытворял на «вверенных ему объектах народного хозяйства, даже уголовники называют «беспределом. Но всегда он находил людей (лохов), которые, покупаясь на красивые речи, спасали «опытного хозяйственника. Даже брошенные в тайге рабочие, ставшие предметом международного разбирательства, «не испортили» карьеры нашего героя.
Правда, идти в политику с грузом таких статей даже Горошкову было трудновато. Вот и решается он на очередную авантюру. Накануне первых в жизни Горошкова выборов сведения о его преступлениях и приговоре исчезают из базы краевой базы данных. В годы депутатства Горошков тоже не дремал. Исчезли дела, показания -все, что так или иначе могло разоблачить депутата с «чистой совестью». Как это проделывалось, сказать не беремся.
Еще немного усилий и грязные следы полностью исчезли бы из биографии Горошкова. И еще более рьяно призывал бы бывший уголовник, растратчик и казнокрад, а ныне народный избранник Горошков других жить по совести. Но… не успел. Всплыл на свет Божий приговор Хабаровского краевого суда от 27 апреля 1983 года.
Рукописи не горят» -писал классик русской литературы. Эту же особенность имеют и документы судопроизводства. Не исчезают и слезы сотен людей, на чьем горе делал деньги «защитник народной свободы» Горошков.
ВОТ ТАКАЯ
ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад