Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

вот вам и отечественный производитель мяса

Автор: Kukushonok1, опубликовано: 05.03.2010 в 13:13

www.globi.ru/blog/?p=585#respo...
и в Ашане продавалось...
Как нас травят соей или клинское дерм-о-О в собственном соку
Купили клинское мясо в вакуумной упаковке. Называлось «Свинина (Окорок б/к) для запекания «Клинская». полуфабрикат мясной замороженный в вакуумной упаковке. 1 кГ» (штрих-код 4620001270248). Обявленный «состав: свинина (окорок б/к), соль, пищевые добавки: стабилизатор (Е450-452, Е407, Е331), консервант (Е262)». Надпись на этикетке бессовестно лгала«Очень вкусное мясо».
После запекания в фольге появилось много жидкости (не менее половины веса оставшегося мяса, а даже больше!). Казалось бы если вытекла столько «сока», то мясо должно стать сухим. Само это «мясо» после запекания было на удивление мягким и его можно было есть и без зубов: языком и губами – трухлятина какая-то. Вкус напоминал мясо лишь отдалённо.
Самое интересное появилось, когда разрезали этот кусок. На снимке видны множественные мелкие (1-2 мм) пузырьки внутри толщи куска «мяса». Эти пузырьки появляются после термической обработки мяса «накачанного» соевым белком. Несколько из таких пузырьков на снимке обведены красным. Как видите – они плотно покрывают всю площадь разреза. Расстояние между ними несколько миллиметров (от 2-х до 5-и).
На другом снимке видна соединительная ткань. Или животное болело !!! – мы видим признаки ужаснейшего отёка (волокна соединительной ткани расслоены), либо уже после забоя животнго, кусок мяса «накачали» соевым белком – это наиболее вероятно. Это делается с помощью шприца.
Учитывая, сколько вытекло жидкости и сколько соевого белка на разрезе, можено сделать вывод, что как минимум половина веса этого куска «мяса» – это соевый (растительный) белок. Вы готовы покупать растительный белок (например, сою, бобы, горох) по цене мяса? Я нет. А вот преступники с клинского завода готовы нам его продавать. Эдрес завода: Россия, 141600, Московская область, г. Клин, Напруговская дорога, д. 6, «Клинский Мясоптица комбинат» ООО.
То, что сою пихают почти во все мясные продукты – это мы знаем давно. пельмени, например с настоящим мясным вкусом теперь знаю только те, кто готовит их дома самостоятельно. Но ведь у них ни слова не сказано о том, что в продукте содержится соя!!! Написано же «свинина (окорок б/к), … «. Они лгут как … Как оказалось, мы не первые попались на этом мошенничестве клинского завода с продуктами: wwwboards.auto.ru/cooking/2978...
Соевый белок в мясе определить трудно. Массовые (дешёвые) методы не позволяют определить отдельно растительный и отдельно животный белок в куске. Определяется просто «белок». Некий белок без уточнения растительный он или животный. Этим и пользуются клинские преступники, мошенники. Да и не только они. Это явление массовое. Травят всю Россию: давно ни для кого не секрет, что крысы употребляющие генно-модифицорованную сою перестают плодиться уже во втором поколоении. Что мы видим в России? Медведев говорит о необходимости повышать рождаемость, а его люди (раз он президент) в это время либо травят нас соей, либо закрывают глаза на эти факты. Вот такой у нас хитрый президент. Сказано в Писании: «по делам узнаете их».
В лаборатории определяют просто «белок», но Вы-то, надеюсь, знаете разницу между куском мяса и гороховой кашей.
Ну нет лабораторных методов для определения качества белка, используй «шпионские»: пошли на завод своего сотрудника. Пусть он пронаблюдает отснимет и задокументирует. Это если есть забота о народе… А если нет – проще взять взятку.
Моё сообщение не первое и можно сделать вывод, что органы надзора не следят за ситуацией. Похоже, что государство разваливается и пора что-то делать самим, если этого не может сделать государство.
Что Медведев хочет, чтобы мы сами бегали по заводам и контролировали качество? А зачем тогда эти дяди и тёти от государства живут за наш счёт. Мы готовы сами…, только пусть эти дяди и тёти уйдут от власти, раз они НЕ МОГУТ, а то скоро, ведь, и мы НЕ ЗАХОЧЕМ.

Комментарии (3) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: вот вам и отечественный производитель мяса

Автор: турандот , опубликовано: 05.03.2010 в 14:24

Даже спорить не с чем! Абсолютно такая же история с клинской свининой была у меня. После запекания мясо напоминало вываренный окорок. С подозрением посмотрели на него и скормили собаке и котам, те ели с удовольствием. Больше клинской дешевизной меня не купишь, мясо покупаю на рынке, чего и Вам желаю.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): вот вам и отечественный производитель мяса

Автор: aley , опубликовано: 06.03.2010 в 12:56

> Даже спорить не с чем! Абсолютно такая же история с клинской свининой была у меня. После запекания мясо напоминало вываренный окорок. С подозрением посмотрели на него и скормили собаке и котам, те ели с удовольствием. Больше клинской дешевизной меня не купишь, мясо покупаю на рынке, чего и Вам желаю.
Купили Рязанскую утку — поддержали отечественного производителя. Оказалось, что утя проколота как решето. Когда растаяла похудела аж вдвое!!! Какую-то гадость в неё закачали. Теперь только немецкие ути))) Наших в ж..пу.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): вот вам и отечественный производитель мяса

Автор: Сергей1234 , опубликовано: 10.03.2010 в 11:23

Езжайте в дерёвню! Даже если вы из города — покупайте большой морозильник и забивайте его раз в год мясом.
Вот мы купили подсвинка (45 кг потрошённая туша) за 4000 р. (били и смолили сами). И полгода уже не гудим. А если две семьи скинутся, то можно и с салом взять кило под 100 тушку. Вкусная и здоровая пища.
А насчёт гадов от торговли согласен...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 15 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад