Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

К вопросу о болезнях общества и современной м

Автор: Борис Немцов, опубликовано: 02.08.2010 в 20:21

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит – настоящий верный друг!
(детская песенка)
Одним из итогов правления команды Путина явилось катастрофическое усиление социального неравенства в российском обществе. С одной стороны совершенно бесправное и никому не нужное большинство. С другой — отдельные группы граждан, которым позволено всё. Всеобъемлющая коррупция – закономерное следствие такого идеологического построения нашего общества. Когда на фоне всеобщего кризисного обнищания страны за считанные месяцы растрачиваются накопленные резервы, и тут же количество доморощенных миллиардеров увеличивается вдвое, причина такого «подъёма» слишком очевидна. Очевидны и последствия. Выступление шахтёров в Междуреченске, приморские партизаны, Кондопога, детский лагерь «Дон», самооборона Химкинского леса и нападение на здание администрации подмосковных Химок — разные грани одного большого процесса. Внутреннее напряжение людей под гнётом растущей социальной несправедливости, забалтываемой бравурной ложью на всех уровнях, уже выливается в открытое неповиновение властям. Поиск виновных — пока только в межэтнические конфликты и бытовуху.
Каковы при этом действия руководства страны? Продолжение такой политики любой ценой. На фоне обострившейся криминогенной обстановки в стране – развал армии и правоохранительной системы, очевидное выстраивание армейских и правоохранительных структур под узкие нужды правящей верхушки в ущерб безопасности государства и общества. Потому, что защищать нужно самое дорогое. То есть, своё. От кого? От разного рода недругов – явленных и потенциальных. А кто эти недруги? Да все, кто не друзья! А друзей не может быть много.
За прошедшее десятилетие все друзья и недруги уже определены и пристроены. Одни шьют рукавицы на задворках империи, другие покупают суперяхты и футбольные клубы, на их растущее благополучие тратит здоровье вся страна. Личная устроенность человека в жизни сегодня зависит не от его способностей и трудолюбия, а от того – друг он действующей власти, или нет. Потому, что дружба, как нас с детства учили, творит чудеса. Разве это не чудо, что при заурядном годовом жаловании правильный чиновник становится способен продекларировать незаурядное благосостояние? Разве не чудо, когда капитан за ночь становится генералом? Вот, что такое настоящая дружба! Обратное утверждение, кстати, также верно: выдающаяся успешность – признак высшего покровительства. Присутствует и другая закономерность: чем легче моральный облик тела, тем меньше оно тонет.
Для демонстрации качественного состава упомянутых выделенцев уместен яркий пример гражданина, чья личная устроенность в жизни выделяет его не иначе, как большого друга и ценного человека для наших милости раздающих и власть предержащих.
На юге нашей необъятной страны расположился некто Аратюнян Армен Владимирович, 1970 года рождения, он же вор в законе Армен Каневской, он же Пухлый, он же Сабо, ставленник самого деда Хасана, один из влиятельных авторитетов не только по месту проживания, но и во всём мире. С ним в одном организованном преступном сообществе трудятся около 400 помощников по хозяйству. Потому, что хозяйство у Армена большое. Тут тебе и игорный бизнес, и наркотики, и проституция. Весь спектр подрядов – от строительных до заказных убийств. Пробует свои силы община в сельском хозяйстве, в банковской деятельности, следит за порядком на черноморском побережье. Несёт Сабо с товарищами большую общественную нагрузку – собирает членские взносы с армянских диаспор по всей России. Проявляет себя этот крёстный отец и как талантливый воспитатель. Поэтому, многие воспитанники Армена Каневского в следующей жизни будут грамотней и вежливей. Здесь мы, пользуясь случаем, подскажем его высоким друзьям мысль о присвоении гражданину Аратюняну звания Заслуженного Воспитателя России. Посмертного. Пора уже. В конце концов, он ведь ничем не хуже многих нынешних незаслуженно Заслуженных.
Недавно в судьбе Армена неожиданно произошло очередное изменение. Его вдруг опять посадили. Бесцеремонно и несвоевременно. Ничто не помогло, никто не решил проблему, несмотря на правильный набор предпринятых мер. Денег всем предлагали, на нужных людей выходили, на судей давили, угрожали, процесс заволокичивали. Результат – уголовное наказание. Вот такой необъяснимый сбой.
Решение о смене места жительства данного гражданина было бы невозможно без пристального контроля со стороны гражданского общества. Активно следило за судебным процессом движение «Солидарность», другие общественные организации. В результате крупное преступное сообщество было де-юре обезглавлено. Армен Каневской 18 мая 2010 года был осуждён Октябрьским судом г. Новороссийска по ст. 111, ч. 4, на 11 лет строгого режима. Чему при зачитывании приговора, кстати, стоя аплодировал. Серый отрезок жизни уходил, попутно отоварив знаменитого авторитета заветной справкой об инвалидности 1-й группы. За это же время матёрый преступник на всякий случай успел неоднократно проинформировать руководство страны и даже ПАСЕ о бесчеловечном к себе отношении, ставил вопрос о смене его на человечное и был услышан. Не оставили парня в беде. Посодействовали как родному.
Потому, что далее Пухлый перекочевал по этапу из СИЗО ФСБ в астраханскую Александро-Мариинскую областную клиническую больницу по адресу ул. Татищева, 2. О том, что одно из крупнейших лечебных заведений страны входит в систему Исполнения Наказаний, информации нам найти не удалось. Не исключено, что это государственная тайна. Как не исключено и то, что Армен Каневской теперь – участник тайного гуманитарного эксперимента по исправлению отечественного преступного элемента. Новаторский подход продвигает творческий коллектив братьев Варданянов. Гамлет Агеджанович — актившый член группировки Армена, а Манвел Агеджанович — по счастливой случайности руководит СИЗО-2. Это, как сейчас говорят, новый юридический адрес ОПС Каневского в Астрахани.
По замыслу экспериментаторов, оздоровительная физкультура и человечное отношение окружающих должны тронуть сердце закоренелого преступника-убийцы, привести к его необратимому раскаянию и замене преступной природы ангелоподобным содержанием. Отделению трансплантологии органов, кстати, в этом случае целесообразно задуматься о формировании крыльев для VIP-пациента. Может быть даже, у него уже начали светлеть волосы.
Пока процесс трансформации сознания подопытного, вероятно, протекает столь позитивно, что медики рассчитывают полностью справиться с задачей в предельно короткий срок. Наверное, так они и ориентируют юридические службы преступного сообщества, которые уже вовсю работают над экспресс-условно-досрочным освобождением дорогого хозяина.
Успеху эксперимента способствует продуманное окружение больного, включая отдельные апартаменты, питательный рацион, четырёх автоматчиков личной охраны помимо трущихся вдалеке бойцов ФСИНа, и насыщенный событиями распорядок дня. Утомительные встречи с коллегами по работе сменяются расслабляющим тело и дух женским обществом. Облагораживает и приучает к изысканным манерам дорогой алкоголь, на пользу идёт развивающее общение с культурными людьми. Уже посетил земляка-краснодарца мэр города Астрахань Сергей Боженов. Говорили о прекрасном – об аквапарке на 75 миллионов долларов для нужд города. Ну и за жизнь, конечно. Оздоровительные процедуры и успокаивающая обстановка укрепляю изношенный организм инвалида. Ну а в здоровом теле – здоровый дух. Вот как надо исправлять! Тонкая работа.
Ещё бывший глава ФСИН Юрий Калинин, помнится, пугал, что из-за неправильного отношения к криминальным авторитетам, происходят различные беспорядки в местах заключения. В многолетней традиции российской пенитециарной системы поэтому чуткое отношение к авторитетам. На самом верху каждый чих VIP-клиента на контроле. Да что там, авторитеты. Смерть обычного юриста Магницкого руководство ФСИНа очень тяжело пережило. Ведь недоглядели, недолечили вовремя. 20 руководителей ФСИН тогда не смогли дальше трудиться и ушли из системы. Вот какого замеса люди курируют такие вопросы. А тут ещё инвалид 1-й группы! Дальше сентября, поговаривают, не высидит с таким здоровьем. Тоскует парень, несмотря на All inclusive, чахнет в неволе. Надо выпускать. К тому моменту всё зло из пациента должно, по идее, выйти.
О том, какими темпами выходит зло из самого Армена, можно судить по прибавлению зла от него в окружающем мире. Уже начались отстрелы лиц, своевременно не скинувшихся на выкуп патрона. Всё больше легчает на душе у подопытного пациента. Но радоваться нам всем пока рано. Ведь результат не гарантирован. Дело в том, что такой тайный эксперимент – не первый в нашей стране. Предыдущие, к сожалению, окончились неудачно для общества. Хотя методика постоянно совершенствуется. И, может быть, когда-нибудь преступность будет излечиваться исключительно медицинским путём. Вместо тюрем и зон тогда будут сплошные медучреждения. Когда исправим всех своих, в Россию на перековку будут съезжаться матёрые уголовники со всех уголков планеты. В страну хлынет валюта. В ту самую страну, где медики становятся тюремщиками, а тюремщики диагностируют и выписывают больничные. Так попутно и медицину поднимем.
А завершить статью всё-таки хочется на позитиве! Такие эксперименты, как правило, проходят на деньги независимых инвесторов и не напрягают истощённый государственный бюджет. Впрочем, для некоторых персон, как известно, разделение частного и государственного весьма условно.
Борис Немцов,
ОДД «Солидарность»,
02.08.2010 г.

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: К вопросу о болезнях общества и современной м

Автор: андропов , опубликовано: 03.08.2010 в 13:55

Гений Дзюдо как то приказал /три или четыре года назад/губернатору краснодарского края на ТВ показали-ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАТЬ весь край .Интересно справился губернатор или также как САФОНОВ В ПРИМОРЬЕ развалил всю работу/посадив тройку авторитетов.Показал бы АРКАДИЙ МАМОНТОВ В ПЕРЕДАЧЕ СПЕЦКОР -ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИЮ В ДЕЙСТВИЕ.ВСЕТАКИ ОЛИМПИАДА НА ПОДХОДЕ ,НЕ УЖЕЛИ ТАМ ВСЕМ КОМАНДУЮТ ВОРЫ,КОТОРЫМ МЕСТО У ПАРАШИ,НЕУЖЕЛИ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ ЧУЖДО ФРАЗА -ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,тем более теперь можно сажать их на пожизненное лишь за то что организованна преступная группа.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: К вопросу о болезнях общества и современной м

Автор: Народ , опубликовано: 03.08.2010 в 14:54

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад