Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция

Автор: Валерий, опубликовано: 04.03.2010 в 17:47

Заявление о совершении коррупционных преступлений.
Данное заявление является следствием преступного бездействия федеральных органов государственной власти, судов, транспортной прокуратуры, УВД по Магаданской области, а порой и скрытого противодействия этими структурами, летному составу и бортпроводникам, с целью воспрепятствования в восстановлении своих нарушенных конституционных и трудовых прав.
В нарушение п.3 ст.37 Конституции РФ, ст.ст.22,315,316,317 ТК РФ на протяжении 2-х лет директор филиала ОАО «Аэрофлот» в г.Магадане, Зарудин А.В., не начислял и не выплачивал районный коэффициент и северные надбавки за летную работу летному составу (26 чел.) и бортпроводникам (35 чел.) филиала.
Нарушение федерального законодательства Зарудиным А.В.носили умышленный характер и преследовали цель уклонения от уплаты налогов путем уменьшения налогооблагаемой базы, ст.122 НК РФ. В настоящее время задолженность по не до начисленной и не выплаченной заработной плате превышает 70 млн.руб., а сумма не начисленных и неуплаченных налогов превышает 30 млн.руб.
По прошествии года после принятия Государственной думой Федерального закона от 25.12.2008г № 273 «О противодействии коррупции», можно с глубоким прискорбием заявить, что ситуация в Магаданской области в плане борьбы с оной только лишь ухудшилась, а действия коррумпированных чиновников стали более наглыми, вызывающими и циничными.
Данное утверждение основано на документально подтвержденных фактах преступных действий сотрудников федеральных органов исполнительной и судебной власти, вставших на путь сокрытия и попустительства, грубых нарушений федерального законодательства руководством филиала ОАО «Аэрофлот» в г.Магадане, отменившего летному составу районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных Правительством РФ.
Многочисленные обращения коллектива летного состава в различные федеральные надзорные органы вернулись на рассмотрение в эти же органы, коррумпированные сотрудники которых совершили должностные преступления, в интересах ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА — ОАО «Аэрофлот», отменившего положения федерального законодательства.
В настоящее время, после обращений к Президенту РФ и в Генеральную прокуратуру, ситуация развивается по пути давно известному в чиновничьих кругах: волокита с разбирательством, запутывание и выхолащивание самого смысла заявлений о коррупции в Гострудинспекции по Магаданской области (Н.Н.Реброва, С.В.Кондратова, З.И.Никулина), Магаданской транспортной прокуратуре (И.А.Черноухов), Магаданской областной налоговой инспекции, в связи с изданием указанными органами незаконных и фиктивных актов, в интересах, ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА филиала ОАО «Аэрофлот» в г. Магадане (ст.1 п.1 а, б. ФЗ от 25.12.2008г. № 273-ФЗ).
В интересах этого же ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА были вынесены заведомо неправосудные решения, судьями (более 20 человек)Магаданского городского и областного судов (действия подпадающие под уголовное преследование по ст.ст.305, 315 УК РФ).
В ответах сотрудников Дальневосточной транспортной прокуратуры Д.Ю. Баренбаума, М.И. Степчука, речь не идет о противодействии и борьбе с коррупцией, устранении допущенных коррупционных нарушений, а также объективного расследования фактов, указанных в заявлениях лиц летного состава и бортпроводников, пострадавших материально от преступных действий коррупционеров, напротив все сводится к тому, чтобы сокрыть имеющие место коррупционные преступления, допущенные сотрудниками вышеуказанных ведомств, укрыть этих лиц от уголовной ответственности. Утверждения Д.Ю. Баренбаума и М.И. Степчука, о том, что ген.директор ОАО «Аэрофлот» определяет, платить или не платить районный коэффициент и северные надбавки, не только абсурдны, но и являются свидетельством некомпетентности и вопиющей юридической невежественности.
Явные факты мошенничества, руководства филиала, представленные в прокуратуру, а также всплывшие в судебных заседаниях в связи с изготовлением подложных доказательств, и подтвержденные собственноручно директором – А.В. Зарудиным (это не мог увидеть только слепец и сотрудник транспортной прокуратуры), не расследуются только лишь из-за коррумпированности проверяющих, а также «гуманности» магаданских судей давно живущих по своим давно установленным законам далеко отличным от принятых в Российском государстве, и предпочитающих не замечать фальсификаты, так и не получивших ни одного оригинала представленных копий, заверенных в филиале секретарем.
Последствиями перечисленных противозаконных действий государственных служащих – стало нанесение Государству многомиллионного ущерба в виде недополучения налогов (согласно ст.122 НК РФ), но Руководитель налоговой инспекции по Магаданской области С.В.Батиевский с легкой «барской» руки, а также, по видимому, по личной просьбе — юрисконсульта филиала Г.И. Акуленко ( в прошлом — сотрудницы налоговой службы), простил ВСЕ, сославшись в акте проверки на тот факт, что раз не начисляли (положенную по закону заработную плату), то и платить с этого налоги не следует. Следовательно, по логике г-на С.В. Батиевского, отсутствует необходимость требовать с руководства филиала уплату налогов, в том числе, и с тех работодателей, кто заработную плату выдает в конвертах «черным налом».
Солидарность с налоговой инспекцией, проявило и ведомство, которому вменили в обязанность бороться с коррупцией, УВД по Магаданской области, сотрудники которого ничего не усмотрели в деятельности филиала (при существующем букете нарушений), в силу отсутствия проверки как таковой, ни подложных сфальсифицированных документов, штампующихся в массовом масштабе для судебных разбирательств, ни грубейших нарушений правил бухгалтерского учета, ни налоговых преступлений (согласно ст.122 НК РФ), по просьбе уже самого С.В. Батиевского.
Не остались в стороне и вошли в положение ОАО « Аэрофлот» коррумпированные чиновницы Минздравсоцразвития РФ: -Н.А.Антонова и Т.М.Жигастова, заявив об отмене ими положений ст.ст.315,317 ТК РФ, Письма Министерства №169-13 от 16.02.2009г.
По-сути, сотрудниками вышеперечисленных ведомств, а также судьями Магаданских судов, отменены государственные гарантии и льготы за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (на примере летного состава и бортпроводников) по просьбе и пожеланию ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА – руководства филиала ОАО «Аэрофлот» в г. Магадане. Данный шаг как начало новых перемен, по инициативе магаданских судей, вряд ли порадует население нашей страны по большей части проживающей в этих местностях.
Видимо, за данными действиями, в ближайшее время, должно последовать обращение депутатов Магаданской областной думы в Государственную Думу ФС РФ (с учетом сложившейся порочной судебной практики, вынесения заведомо неправосудных решений ДЕ-ФАКТО) о внесении соответствующих поправок в Федеральное законодательство — об отмене районного коэффициента и северных надбавок ДЕ-ЮРЕ.
Столь массовые нарушения законодательства РФ, надзорными органами по долгу службы обязанными стоять на его защите, издающими незаконные акты и фиктивные проверки, вынесенные заведомо неправосудные судебные решения, тщетность обращений в вышестоящие инстанции в поисках справедливости, не оставляют другого выбора нам — гражданам России к прискорбию своему, как только искать защиты своих попранных, коррумпированными блюстителями закона, конституционных и трудовых прав в международных судах (ЕСПЧ – в Страсбурге).
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Ваши призывы к очищению общества от коррупции к сожалению оказались либо не услышанными, либо не понятыми теми структурами которые обязаны были бороться с коррупцией, к глубокому сожалению нормальных граждан России, живущих с надеждой и верой в верховенство закона, а не толстого кошелька.
Мы в настоящее время уже ничего и не у кого не просим, просить это удел слабых и хворых, мы обращаем Ваше внимание на действительное состояние с соблюдением законности в надзорных органах, по долгу службы обязанных ее хотя — бы поддерживать, на коррупцию в судах и абсолютную безнаказанность судей, отменяющих своими решениями федеральное законодательство на территории Магаданской области, находящейся под протекторатом ОАО «Аэрофлот».
В настоящее время менты потрошат письма с жалобами в ЕСПЧ г.Страсбург.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад