Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Менты опять отличились!

Автор: Эдуард, опубликовано: 12.02.2010 в 06:52

Беспредел на беспределе! Уже профессоров менты начали избивать и грабить! Смотрите -
www.gzt.ru/topnews/accidents/-...

Комментарии (6) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Менты опять отличились!

Автор: Bratok , опубликовано: 12.02.2010 в 10:40

Что то мне подсказывает что этот пожилой человек нагрубил милиционеру и наверное послал его матом. Конечно он потянет его в отделение. Статья написана со слов арестованного. Мне всё понятно.

Комментарии (0) [Ответить]

А если бы наоборот?

Автор: Barnes , опубликовано: 12.02.2010 в 13:52

> Беспредел на беспределе! Уже профессоров менты начали избивать и грабить! Смотрите -
> http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-ekaterinburgskogo-professora-izbili-militsionery-/288320.html

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А если бы наоборот?

Автор: В.Веревкин , опубликовано: 12.02.2010 в 15:04

Тогда бы кричали «посмотрите, какие у нас менты никакие, тощие да хилые».

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Менты опять отличились!

Автор: Меркурий , опубликовано: 13.02.2010 в 12:50

У меня одного бывшего коллегу менты ограбили на подмосковной платформе. Он проехал свою остановку (Пушкино) и по старой советской привычке подошел к двум ментам спросить как он может добраться до дома. Менты отняли у него чемоданчик с $1000 казенных денег и сняли с него всё ценное, что на нем было.
Но мало того, среди отобранных у него вещей был паспорт с адресом и ключи от квартиры. Через пару дней они ночью пришли грабить квартиру. Но там был отец знакомого, который услышал шум и спугнул ментов.
Дальше как в анекдоте. Менты в спешке оставили в квартире сумку, на этот раз со своими документами. Отец потом заявил на них в другие менты. Доказательства были настолько явными, что дело дошло до суда. Я знаю, что коллегу приглашали в суд, но чем кончился этот суд, мне не известно. Некоторое время с ним после этого не виделся. А затем даже и спрашивать было неудобно, типа проехали.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Менты опять отличились!

Автор: Мангуст , опубликовано: 13.02.2010 в 16:14

Нет, просто в Екатеринбурге милиционеры такие.В конце прошлой недели в прокуратуре Свердловской области состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2009 год. На нем вновь был поднят вопрос о том, что милиция укрывает преступления.
В минувшем году прокурорами городов и районов было выявлено и поставлено на учет свыше 8 тысяч сокрытых преступлений. А ведь если сотрудник милиции не зарегистрировал преступление, то его не расследовали, преступник или преступники избежали наказания. И после этого мы удивляемся правовому нигилизму, который царит в нашем обществе! Уж если стражи порядка не уважают закон, то какой спрос с рядовых граждан?
По фактам нарушений при учете и регистрации сообщений о преступлениях по требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено свыше тысячи сотрудников органов внутренних дел, возбуждено семь уголовных дел.
Яркой иллюстрацией данной проблемы — сокрытия преступлений стражами порядка — служат материалы, приготовленные Антикоррупционным комитетом по Свердловской области. В комитет обратились две жительницы Екатеринбурга, которые сообщили о том, что подверглись насилию со стороны сотрудников милиции. Инцидент, по их словам, произошел в управлении милиции № 3 УВД города (прежнее наименование — Орджоникидзевское РУВД). Более того, согласно заявлению одной из девушек, сотрудник милиции изнасиловал ее прямо в служебном помещении.
События произошли в январе 2010 года в микрорайоне «Эльмаш». Подъехавший на служебном автомобиле сотрудник милиции, предъявив удостоверение, пытался силой затолкать в машину находившихся на улице девушек. Одной из них удалось вырваться из рук нападавшего и убежать, после чего она обратилась в близлежащее отделение милиции (ОМ № 7 УМ № 3 УВД Екатеринбурга). Однако сотрудники дежурной части, в нарушение установленного порядка, отказались принять заявление потерпевшей под тем предлогом, что преступление совершено «не в их районе» и якобы «следует обратиться в отделение на проспекте Космонавтов». Таким образом, сотрудники правопорядка, предпочитая отсиживаться в кабинетах, не приняли никаких мер к раскрытию преступления по горячим следам.
Вторую девушку, которая впоследствии также обратилась в Антикоррупционный комитет, стражам порядка все-таки удалось затолкать в автомобиль. Ее привезли в служебный гараж УМ № 3 УВД Екатеринбурга, в котором, как указала потерпевшая, находились милицейские автомобили ДПС. В помещениях находилось пятеро человек, все они были пьяны, то и дело прикладывались к бутылке. Двое из них затащили девушку в находящуюся в этом же здании сауну («сауна замаскирована: чтобы зайти туда, отодвинули шкаф и открыли железную дверь…») и по очереди изнасиловали. При этом потерпевшей пригрозили расправой: мол, обратишься в милицию, подбросим наркотики, арестуем и т. п.
Свои доводы пострадавшая подтверждает уликами, которые она успела взять на месте преступления. Ей также стало известно, что изнасиловавший ее сотрудник милиции три года назад уже увольнялся из Орджоникидзевского РУВД за причастность к таким же фактам.
В настоящее время по ходатайству Антикоррупционного комитета по Свердловской области заявления девушек проходят тщательную проверку. Как уточнил сопредседатель комитета Алексей Бочаров, материалы по фактам, связанным с применением милиционерами насилия и покушением на половую свободу личности, также переданы прокурору Свердловской области Юрию Пономареву и руководителю областного управления СКП Игорю Слабунову.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Спасибо за инфу!

Автор: Эдуард , опубликовано: 14.02.2010 в 18:42

Спасибо за инфу об антикоррупционном комитете. Не могу ни к кому достучаться на преступление против прравосудия (ст. 31 УК РФ), совершенное ст следователем СКП Койновым Г.А. Ни одна из инстанций не хочет исследовать документы, которые я ей предоставляю (облпрокуратура, Генпрокуратура, ФСБ) Попробую направить в антикоррупционный комитет.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад