Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Три газеты

Автор: jew, опубликовано: 30.10.2003 в 15:20

Подавление конкуренции и установление местной монополии на распространение новостей и мнений — типичные характеристики еврейского контроля над американской прессой. Возможность использования евреями прессы в качестве инструмента еврейской же политики (причем инструмента, которому ничто не противостоит) лучше всего может быть продемонстрирована на примере трех общенациональных газет, наиболее тиражных и престижных Нью-Йорк Таймс, Уолл Стрит Джорнэл и Вашингтон Пост. Эти три издания, доминируя финансовые и политические центры Америки, задают тон, тенденцию и подход к событиям, обязательные для практически всех прочих газет. Они решают, что идет в новости, а что нет — как на национальном, так и на международном уровне. Они производят новости — прочие же просто копируют их. И все эти три газеты находятся в еврейских руках.
ppanorama.r2.ru/kto_pravit.htm...
Нью-Йорк Таймс является неофициальным гидом всей Америки в области политики, культуры, моды, развлечений, светской жизни. Он диктует “светлым умам” Америки, какие книги покупать и какие фильмы смотреть, какие мнения в моде сегодня, какие политики, ученые, духовные вожди, актеры, художники и бизнесмены достойны уважения, а какие нет. А ведь в течение нескольких десятилетий прошлого века это была действительно американская газета...
Нью-Йорк Таймс был основан в 1851 году двумя христианами, Генри Дж. Рэймондом и Джорджем Джонсом. После их смерти газета была выкуплена в 1896 году богатым еврейским издателем Адольфом Оксом. Его правнук, Артур Окс Сульцбергер, является нынешним издателем газеты и ее президентом. Главный редактор ее — Макс Франкель, заведующий редакцией — Джозеф Леливельд. Оба они евреи.
Семейству Сульцбергеров принадлежит, кроме компании Нью-Йорк Таймс, еще 33 газеты, среди них Бостон Глоб, купленный в июне 1993 года за 1,1 миллиарда долларов; 12 журналов, включая МакКоллз и Фэмили Серкл с тиражом более 5 миллионов экземпляров каждый; 7 радио- и телестанций; система кабельного телевидения; три книгоиздательских фирмы. Система Нью-Йорк Таймс Ньюз Сервис передает новости, статьи и фотографии из Нью-Йорк Таймс в 506 других газет, агентств новостей и журналов.
Аналогичный общенациональный вес имеет и Вашингтон Пост, который, установив собственные “каналы утечки” в правительственных кругах Вашингтона, имеет возможность следить изнутри за новостями, относящимися к федеральному правительству.
Вашингтон Пост, как и Нью-Йорк Таймс, имеет нееврейское происхождение. Он был основан в 1877 году Стилсоном Хатчинсом, куплен у него в 1905 году Джоном Р. Маклином и унаследован позднее Эдвардом Б. Маклином. Однако в 1933 году, в разгаре Великой Депрессии, газета была вынуждена объявить банкротство. На аукционе обанкротившихся предприятий ее и купил Юджин Мейер, еврейский финансист и бывший партнер печально известного Бернарда Баруха, короля американской индустрии во время Первой Мировой войны.
Ныне Вашингтон Пост управляется Кэтрин Мейер Грэм, дочерью Юджина Мейера. Она же — главный держатель акций и председатель правления компании Вашингтон Пост. В 1979 году она назначила своего сына Дональда на должность издателя газеты. Ныне он совмещает эту должность с должностью президента компании Вашингтон Пост.
Компания Вашингтон Пост имеет также ряд холдинговых предприятий — газет, телестанций и журналов, наиболее известный из которых Ньюсуик (второе по величине издание такого рода в США).
Совместно с Нью-Йорк Таймс компания Вашингтон Пост издает Интернейшнл Геральд Трибюн, самую тиражную англоязычную газету в мире.
Уолл Стрит Джорнэл, выходящий тиражом 1,8 миллиона экземпляров — самая тиражная из ежедневных газет Америки. Она принадлежит нью-йоркской корпорации Дау Джонс энд Компани, которая издает еще 24 ежедневных газеты и, среди прочего, финансовый еженедельник Бэррон. Председатель правления и президент Дау Джонс — Питер Р. Канн, еврей. Канн также занимает посты председателя правления, президента и издателя Уолл Стрит Джорнэл.
Большая часть прочих нью-йоркских газет находится в не лучших руках, чем Нью-Йорк Таймс и Уолл Стрит Джорнэл. В январе 1993 года Нью-Йорк Дэйли Ньюз был куплен у наследников покойного еврейского магната Роберта Максвелла (урожд. Людвик Хох) еврейским же спекулянтом недвижимостью Мортимером Б. Цукерманом. Газета Виллидж Войс принадлежит целиком и полностью Леонарду Штерну, еврею-миллиардеру, хозяину фирмы товаров для домашних животных Харц Маунтин.
Прочие печатные издания. Здесь ситуация до йоты та же, что и в телевидении, на радио и в газетах. Возьмем для примера политические журналы. В США выделяются, собственно, только три: Тайм, Ньюсуик и Ю.С. Ньюз энд Уорлд Рипорт.
Тайм с еженедельным тиражом в 4,1 миллиона экземпляров издается филиалом компании Тайм Уорнер Коммьюникейшнз, нового конгломерата масс-медиа, возникшего в результате слияния в 1989 году корпорации Тайм с Уорнер Коммьюникейшнз. Президент Тайм Уорнер оммьюникейшнз, как мы уже упоминали выше, — Джеральд Левин, еврей.
Ньюсуик, как мы также упоминали, издается компанией Вашингтон Пост под прямым руководством еврейки Кэтрин Мейер Грэм. Его еженедельный тираж — 3,2 миллиона экземпляров.
Ю.С. Ньюз энд Уорлд Рипорт с тиражом в 2,3 миллиона экземпляров принадлежит уже упоминавшемуся Мортимеру Б. Цукерману, который оставил за собой и пост главного редактора журнала. Цукерману принадлежат также Атлантик Мансли и нью-йоркский таблоид Дейли Ньюз (с шестым по размеру тиражом в стране).
Мы можем взглянуть и на книги. В Соединенных Штатах буквально тысячи и тысячи книгоиздателей — и среди этих тысяч достаточно много тех, что не находятся (или почти не находятся) под прямым еврейским контролем. Некоторые даже осмеливаются печатать книги, не одобряемые еврейским истеблишментом. Но все издательства такого рода малы — микроскопически малы — и их книги практически не доходят до огромного большинства американцев, покупающих свое чтиво в супермаркетах или газетно-журнальных киосках.
Но в гигантских издательских конгломератах ситуация — “кошернее” не бывает. Три из шести самых крупных издательских фирм в США, по информации журнала Паблишер Уикли, принадлежат евреям или контролируются ими. Это — занимающее первое место издательство Рэндом Хауз (с его многочисленными филиалами, включающими группу Краун Паблишинг), расположившееся на третьем месте издательство Саймон энд Шустер и занявшая шестое место группа Тайм Уорнер Трейд (включающая в себя Уорнер Букс и Литтл Браун).
Как мы говорили выше, Рэндом Хауз принадлежит семейству Ньюхаузов, а Джеральд Левин занимает пост президента Тайм Уорнер Коммьюникейшнз, чьим отделением и является группа Тайм Уорнер Трейд. Саймон энд Шустер — это филиал корпорации Вайаком, председателем правления и президентом которой, как мы опять-таки упоминали, является Самнер Редстоун.
Еще одно издательство, достойное нашего внимания — Вестерн Паблишинг. Хотя оно занимает только 13-ю строчку в табеле о рангах, в числе издателей детских книг оно первенствует абсолютно (более 50 процентов всего рынка детской литературы заполнены продукцией Вестерн Паблишинг). Председатель правления и президент компании — Ричард Снайдер, еврей, совсем недавно сменивший на этих постах другого еврея, Ричарда Бернстейна.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Евреи обьявили войну Росии?

Автор: Руслан , опубликовано: 30.10.2003 в 15:40

> Получается по вашему что евреи обьявили войну Росии и Путину?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Евреи обьявили войну Росии?

Автор: ВВП , опубликовано: 31.10.2003 в 14:19

ppanorama.r2.ru/kto_pravit.htm...
>> Получается по вашему что евреи обьявили войну Росии и Путину?
www.compromat.ru/main/putin/an...
Это наверно комментарий к статье на сайте.Просто когда еврейские газеты пишут об антисемитизме,на это не стоит обращать особого внимания.И вообще Путину обвинений в антисемитизме боятся не нужно.Товарооборот между Россией и Америкой всего то 10 миллардов долларов.Кроме нефти Россия заграницу ничего не поставляет,исторической вины никакой за нами нет.Так что пусть евреи пишут все что им вздумается!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад