Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: ярцевчанин, опубликовано: 05.01.2010 в 13:17

Ярцевский Литейно-прокатный:
большая прачечная для большой семьи.
Как все прекрасно начиналось… 2007 год. УРА!!! Даешь в Ярцево гигант металлургии!!! Даешь стране металлопрокат! Завалим арматурой московские стройки!
Народу обещали новую счастливую жизнь: достойную зарплату, все социальные блага, включая жилье от завода, бесплатное профессиональное образование, путевки и даже льготные кредиты. Правда, уже тогда злые недоверчивые языки говорили о том, что вся эта шумиха нужна только для того, чтоб руководство завода могло спокойно («под шумок») воровать государственные деньги. Не может такого быть! – говорили другие. Ведь кураторство осуществляется такими уважаемыми людьми – Лужковым, Полтавченко, Масловым. Поэтому назначенный ими директор Химичев просто не может врать и воровать!
Но разговоры — разговорами, а факты – фактами.
В радостном 2007 году генеральный директор металлургического гиганта Виктор Химичев заявлял, что к 2009 году объем производства Ярцевского литейно-прокатного завода составит 800 тысяч тонн. Сбылось? Да фигушки! «По итогам января-ноября 2009 года на Ярцевском ЛПЗ было произведено около 159 тысяч тонн металлопродукции, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года…» (ИА «Металл-Курьер» 06.11.09).
Вместо 800 тонн произведено продукции в 4 раза (!) меньше. Можно, конечно, списать часть неудач на «непредвиденные проблемы», но, господа, не в четыре же раза!!!
Философы говорят, что любая самая сложная проблема всегда имеет простое решение. Для начала берем в руки калькулятор. Итак: 159 тыс. тонн произведенной арматуры умножаем на среднюю цену 15,9 тысяч рублей за тонну (в начале года цена была 13 тыс.руб/т.) и получаем доход завода – 2 миллиарда 385 миллионов рублей.
Предположим, что для выплавки такого количества арматуры потребовалось +10% металлолома, т.е. 175 тысяч тонн. Средняя цена на лом составила 5,9 тыс.руб/т (в январе – 4 тыс.руб/т, в ноябре – 7 тыс.руб./т). То есть затраты на закупку составили 962,5 миллионов рублей. Следовательно, прибыль предприятия равняется 1 миллиарду 422,5 миллионов рублей.
Предположим, что фонд заработной платы составляет 30%, — 426,750 миллионов рублей, т.е. каждый из 1000 работников получил за 10 месяцев 2009 года по 426 750 рублей, а средняя заработная плата на заводе составляет 42 675 рублей в месяц. Здорово. Остается миллиард.
Судя по официальной информации, строительство электропечей, первого и второго прокатного станов, чугунолитейного производства, закупки необходимого оборудования финансируется правительством Москвы на 100%.
Читаем новости: «… Этим летом мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что производство на заводе будет расширяться, несмотря на кризис, и в 2010 г. планируется выделить 2,5 млрд руб., а в этом году финансирование составляет 600 млн. руб….» (РИА Новости Недвижимость, 10.11.09)
Вопрос напрашивается сам собой – где деньги? Миллиард за 2009 год, миллиард за 2008 год, полмиллиарда за 2007 год?
Ах, да! Социальная сфера и спорт. Бесплатные путевки в санатории России и зарубежья, беспроцентные кредиты любой уборщице (не говоря о сварщиках), огромные зарплаты, бесплатное питание, спортзалы и бассейны города для сотрудников??? НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!
Есть тяжелая работа, зарплата в 15 тысяч рублей, автобус до города и стакан молока.
Так куда же делись 2,5 миллиарда?
А на заводе, тем временем, ходят легенды о таинственных робин-гудах, пришельцах с берегов матушки-Волги, которым все рабочие обязаны кланяться и громко благодарить за светлое настоящее.
Ведь это они в 2003 году разгребали завалы на огромной территории. Это они организовывали масштабное строительство из ничего, это они, вопреки всему, все-таки построили этот завод. Аристократы духа, несгибаемая когорта, предвестники близкого счастья. Сейчас они уже даже выучили, где именно находится завод, приезжают иногда на дорогих, по праву заработанных машинах, перетирают что-то очень важное с генеральным директором В. Химичевым и исчезают, ни на секунду не переставая радеть за завод и заводчан.
Поговаривают, что здесь не обходится без черной магии – черные машины, черные костюмы и абсолютная власть над отставным генералом Химичевым.
Cosa Nostra. СЕМЬЯ. Готти Джон Джозеф, Дженовезе Вито, Лучано Сальваторе, Аль-Капоне,…Виктор Химичев. Фотографии в Интернете. Чувствуется у всех что-то очень похожее во взглядах, выражениях лиц. Это беспокойство и ответственность за СЕМЬЮ. В нашем случае – не за коллектив завода, а именно за ЛПЗ-шную Cosa Nostra, свою СЕМЬЮ, пресловутых черных робин-гудов.
Так вот куда, в их бездонные карманы, перетекают деньги, заработанные трудом сотен людей. И поговаривают, что именно Виктор Химичев, генеральный директор Ярцевского ЛПЗ, является организатором, а ныне человеком, контролирующим процесс воровства денег с госпредприятия.
Список фирм-пасынков ЛПЗ, через которые, как видимо, и выстраивается процесс большой прачечной для государственных средств: «ЛПЗ-Ресурс» — Моисеев В.Ф., «Волгамет» — Антонов С.Е., «Бизнес-Н» — Волчков С.М., «Брянсквтормет» — Попугаев Н.П., «Лясет» — Яковлев С.В., «ПЗК» — Яковлев В.В., «Лортэк» — Кузнецов В.П.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: Общественное мнение , опубликовано: 10.01.2010 в 18:02

На смоленском форуме уже с 2006 года эта тема обсуждается.
forum.smolensk.ws/viewtopic.ph...
Видимо, кто-то не выдержал, раз тут появилось, да еще и на Форуме города Москвы.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: neravnodushnyi , опубликовано: 09.02.2010 в 09:31

Причем очень остро встала эта проблема!Многие ... даже не представляют насколько остро.Грядет социальный взрыв!!!
ЛЮДИ ПРОЗРЕЙТЕ же наконец!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад