Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

РУССКИЙ ВОПРОС — КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Автор: nik, опубликовано: 16.12.2009 в 16:16

РУССКИЙ ВОПРОС, КАК ВСЕГДА БЫЛ, ТАК, ОСОБЕННО, СЕГОДНЯ, ОСТАЕТСЯ — КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
В канун нового года всем хочется верить в хорошее, в то самое, что после бокала шампанского в полуночь уходящего года обязательно все изменится в лучшую сторону, ведь выступит со своими обещаниями и пожеланиями сам Президент России, а у его подчиненных наверняка найдутся ресурсы для оправдания народных чаяний, кои были озвучены.
Возникают сомнения по целому ряду вопросов, которые веками занимают умы не последних сынов земли нашей. Не секрет, что тема справедливости и патриотизма на Руси всегда преобладала. Однако можно ли в нашей стране доверять тем личностям, которые возглавляют самые что ни на есть контрольные органы нашей с вами по-русски метущейся и ищущей земли? Это еще вопрос...
Кто же в России призван искать, находить и доказывать правду?
Генерал Нургалиев (министр МВД) вынужден нередко фактически брать на себя ответственность, что делает ему честь, за омерзительные, преступные поступки своих ныне (а, по сути, изначально несостоявшихся) бывших подчиненных, коррупцию, должностные нарушения и преступления «оборотней». Впрочем, в России, если беда — то все в первую очередь звонят «в милицию», при этом, в абсолютном большинстве случаев, встречая человеческое отношение и профессиональную помощь...
Генерал Бортников (директор ФСБ), как глава органа госбезопасности, профессионально скромен и непубличен. Однако напомню, что данное ведомство было в свое время не среди всех популярно, но, на современном этапе развития России, острота ситуации во всем северокавказском регионе и результаты необходимости регулярного задействования эфэсбэшного спецназа и обычных сотрудников определенно повысило авторитет организации. Еще в «перестроичные» времена даже академик Сахаров называл «обложивший его слежкой» КГБ «наименее коррумпированной» структурой государственной власти СССР.
Однако результаты расследований (и МВД, и ФСБ) всех преступлений, как во всех юридически грамотных странах, в конечном итоге упираются в необходимость передачи материалов следствия в прокуратуру. Тем более, что, согласно Конституции Генпрокуратура — ключевая структура государственной власти сегодняшней России, ей поднадзорны все структуры госвласти, а сам Генпрокурор — лишь Президенту.
Зададимся вопросом — насколько безупречна должна быть репутация у конкретного человека, находящегося на подобной доложности? Ответ прост — безупречна абсолютно!
Но в отношении действующего генпрокуратора почему-то возникают сомнения. И дело даже не в действиях его подчиненных, в отношении которых возможны как претензии, так и слова и чувства благодарности. Просто думается, как человек (?) с таким аскетичным и честным лицом, был отрекомендован, в свою очередь, «человеком, похожим на Скуратова», в качестве человека, трепетно относящегося к вопросам борьбы с преступностью?
Изначально его (генпрокурора) карьера подтверждает правду о том, что потенциал всех столиц всегда приростал притоком свежих сил из провинции. Хотя, по иной информации, связано это было скорее с аппаратной хваткой, нежели чем с профессиональными качествами. Тем не менее, из захолустного следователя, не без «генеральной линии партии», он стал прокурором Иркутской области. С этого поста его и забрал на повышение в свои первые замы тогдашний генпрокурор Ю. Скуратов, с которым они вместе учились, что, впрочем, не помешало выдвиженцу, отряхнувшись от шефа, стать сначала «И.О.генпрокурора», затем, после определенных неприятностей, тихо побыть министром юстиции (тоже, кстати, должность!), а далее – как же страна жила без оного эксперта – даже самим генпрокурором; совсем неплохой карьерный рост для сравнительно молодого пенсионера. С учетом всех недоказанных и/или недоказуемых скандалов, связанных с именем действующего генпрокурора в ходе всей его феерической карьеры – это и анаша для допрашиваемых по делу о бунте в «тулунской крытке» в 79-м, и «прокурорская банда» начала 90-х, с основателем которой он работал в одной следовательской бригаде, и участие в рекламе финансовой пирамиды «Хопер-Инвест» накануне коллапса оной и еще многое и многое другое.
Однако не будем забывать, что действующий генпрокурор родился в 1951г. Согласно действующему законодательству, через пару лет он должен окончательно отправиться на пенсию. Но какое наследие оставит? В профессиональном плане сомнительно, что система прокуратуры при нем была, есть или будет реформирована, со всеми ее плюсами и минусами. Однако пока что наверняка его фамилия не будет забыта, ибо младшее поколение – сын Артем, уже лет десять, известен благодаря знаменитому «одинцовскому» эпизоду, когда два ингуша разъезжали на машине с выписанными на данное авто доверенностью от имени сына и спецталоном (т. наз. «без права проверки») на имя отца, в результате своих рэкетирских вояжей осужденные на длительные сроки заключения. Незабываема и история, когда сын стал знаменитостью федерального уровня, в конце тех же 90-х имея непосредственное отношение к борьбе за то, кто будет хозяином Верхнеленского речного пароходства (ВЛРП), с мягко скажем, странной смертью шефа этой самой ВЛРП – Николая Паленного.
Но, видимо, тесно Артему даже на федеральном уровне. Одна моя знакомая, бывший не последний сотрудник «ГУТА-банка», а нынче «ВТБ-24», в одной из бесед поведала о странных операциях между «Signature Bank New York» и «ВТБ-24» (банк со странной в профессиональной среде репутацией), с посредничеством (следы заметают?!) уважаемого в мировом масштабе «Deutsche Bank». Счет № 40817840490001000163 оформлен еще в «ГУТА-банке», «платежку» на имя А. Ю. Чайки от 20 мая 2008 г. на смешную, наверное, для него сумму – 21,414.38 долл. США – видел лично. Был там указан и «Swift Code» — BKTRUS33. Но с масштабами его деятельности, интересно, какие суммы вообще проходят через данный счет; впрочем, могут быть и другие…
И задались мы с моей знакомой вопросом – может ли отец такого человека, сам небезупречный на протяжении всей своей карьеры, позиционировать себя едва ли не как главного борца с коррупцией? Или вновь рыба будет гнить с головы, а чистить ее будут с хвоста?
Николай Карлович. (сотрудник Прокуратуры)

Комментарии (4) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Суровые годы уходят

Автор: Шрапнель Иван , опубликовано: 17.12.2009 в 15:51

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны;
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
> РУССКИЙ ВОПРОС, КАК ВСЕГДА БЫЛ, ТАК, ОСОБЕННО, СЕГОДНЯ, ОСТАЕТСЯ — КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
> В канун нового года всем хочется верить в хорошее, в то самое, что после бокала шампанского в полуночь уходящего года обязательно все изменится в лучшую сторону, ведь выступит со своими обещаниями и пожеланиями сам Президент России, а у его подчиненных наверняка найдутся ресурсы для оправдания народных чаяний, кои были озвучены.
> Возникают сомнения по целому ряду вопросов, которые веками занимают умы не последних сынов земли нашей. Не секрет, что тема справедливости и патриотизма на Руси всегда преобладала. Однако можно ли в нашей стране доверять тем личностям, которые возглавляют самые что ни на есть контрольные органы нашей с вами по-русски метущейся и ищущей земли? Это еще вопрос...
> Кто же в России призван искать, находить и доказывать правду?
> Генерал Нургалиев (министр МВД) вынужден нередко фактически брать на себя ответственность, что делает ему честь, за омерзительные, преступные поступки своих ныне (а, по сути, изначально несостоявшихся) бывших подчиненных, коррупцию, должностные нарушения и преступления «оборотней». Впрочем, в России, если беда — то все в первую очередь звонят «в милицию», при этом, в абсолютном большинстве случаев, встречая человеческое отношение и профессиональную помощь...
> Генерал Бортников (директор ФСБ), как глава органа госбезопасности, профессионально скромен и непубличен. Однако напомню, что данное ведомство было в свое время не среди всех популярно, но, на современном этапе развития России, острота ситуации во всем северокавказском регионе и результаты необходимости регулярного задействования эфэсбэшного спецназа и обычных сотрудников определенно повысило авторитет организации. Еще в «перестроичные» времена даже академик Сахаров называл «обложивший его слежкой» КГБ «наименее коррумпированной» структурой государственной власти СССР.
> Однако результаты расследований (и МВД, и ФСБ) всех преступлений, как во всех юридически грамотных странах, в конечном итоге упираются в необходимость передачи материалов следствия в прокуратуру. Тем более, что, согласно Конституции Генпрокуратура — ключевая структура государственной власти сегодняшней России, ей поднадзорны все структуры госвласти, а сам Генпрокурор — лишь Президенту.
> Зададимся вопросом — насколько безупречна должна быть репутация у конкретного человека, находящегося на подобной доложности? Ответ прост — безупречна абсолютно!
> Но в отношении действующего генпрокуратора почему-то возникают сомнения. И дело даже не в действиях его подчиненных, в отношении которых возможны как претензии, так и слова и чувства благодарности. Просто думается, как человек (?) с таким аскетичным и честным лицом, был отрекомендован, в свою очередь, «человеком, похожим на Скуратова», в качестве человека, трепетно относящегося к вопросам борьбы с преступностью?
> Изначально его (генпрокурора) карьера подтверждает правду о том, что потенциал всех столиц всегда приростал притоком свежих сил из провинции. Хотя, по иной информации, связано это было скорее с аппаратной хваткой, нежели чем с профессиональными качествами. Тем не менее, из захолустного следователя, не без «генеральной линии партии», он стал прокурором Иркутской области. С этого поста его и забрал на повышение в свои первые замы тогдашний генпрокурор Ю. Скуратов, с которым они вместе учились, что, впрочем, не помешало выдвиженцу, отряхнувшись от шефа, стать сначала «И.О.генпрокурора», затем, после определенных неприятностей, тихо побыть министром юстиции (тоже, кстати, должность!), а далее – как же страна жила без оного эксперта – даже самим генпрокурором; совсем неплохой карьерный рост для сравнительно молодого пенсионера. С учетом всех недоказанных и/или недоказуемых скандалов, связанных с именем действующего генпрокурора в ходе всей его феерической карьеры – это и анаша для допрашиваемых по делу о бунте в «тулунской крытке» в 79-м, и «прокурорская банда» начала 90-х, с основателем которой он работал в одной следовательской бригаде, и участие в рекламе финансовой пирамиды «Хопер-Инвест» накануне коллапса оной и еще многое и многое другое.
> Однако не будем забывать, что действующий генпрокурор родился в 1951г. Согласно действующему законодательству, через пару лет он должен окончательно отправиться на пенсию. Но какое наследие оставит? В профессиональном плане сомнительно, что система прокуратуры при нем была, есть или будет реформирована, со всеми ее плюсами и минусами. Однако пока что наверняка его фамилия не будет забыта, ибо младшее поколение – сын Артем, уже лет десять, известен благодаря знаменитому «одинцовскому» эпизоду, когда два ингуша разъезжали на машине с выписанными на данное авто доверенностью от имени сына и спецталоном (т. наз. «без права проверки») на имя отца, в результате своих рэкетирских вояжей осужденные на длительные сроки заключения. Незабываема и история, когда сын стал знаменитостью федерального уровня, в конце тех же 90-х имея непосредственное отношение к борьбе за то, кто будет хозяином Верхнеленского речного пароходства (ВЛРП), с мягко скажем, странной смертью шефа этой самой ВЛРП – Николая Паленного.
> Но, видимо, тесно Артему даже на федеральном уровне. Одна моя знакомая, бывший не последний сотрудник «ГУТА-банка», а нынче «ВТБ-24», в одной из бесед поведала о странных операциях между «Signature Bank New York» и «ВТБ-24» (банк со странной в профессиональной среде репутацией), с посредничеством (следы заметают?!) уважаемого в мировом масштабе «Deutsche Bank». Счет № 40817840490001000163 оформлен еще в «ГУТА-банке», «платежку» на имя А. Ю. Чайки от 20 мая 2008 г. на смешную, наверное, для него сумму – 21,414.38 долл. США – видел лично. Был там указан и «Swift Code» — BKTRUS33. Но с масштабами его деятельности, интересно, какие суммы вообще проходят через данный счет; впрочем, могут быть и другие…
> И задались мы с моей знакомой вопросом – может ли отец такого человека, сам небезупречный на протяжении всей своей карьеры, позиционировать себя едва ли не как главного борца с коррупцией? Или вновь рыба будет гнить с головы, а чистить ее будут с хвоста?
> Николай Карлович. (сотрудник Прокуратуры)

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Суровые годы уходят

Автор: Филиппук , опубликовано: 17.12.2009 в 19:06

> Суровые годы уходят
> Борьбы за свободу страны;
> За ними другие приходят,
> Они будут тоже трудны.
Мы трудностей сих не боимся,
Всегда мы готовы к труду.
За Родину, благо Отчизны,
Мы нано построим страну.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Суровые годы уходят

Автор: nklsdv , опубликовано: 19.12.2009 в 08:59

Зри в корень, УДИВЛЕННЫЙ. Русский вопрос и ПТИЧКИ (надзор и судилище)? Ответ кроется на поверхности. Адвокаришко Артем, который сынок будет, давно прикреплен к обслуживанию консульства Израэльского. По слухам там нет МОССАДОВЦЕВ, лоббирующих своих завербованных агентов в продвижении по службе. Гражданин Украины Чубенко по совместительству прокурор ЮВАО Москвы, гражданин Казахстана Буксман первый бореца с коррупцией за Генпрокурора...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: РУССКИЙ ВОПРОС — КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Автор: Рупор , опубликовано: 17.12.2009 в 15:55

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад