Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Строителей снова хотят взять под контроль

Автор: Анна Гольц, опубликовано: 05.11.2009 в 11:12

Я педставляю строительную СРО. Вот такое письмо мы получили 3 ноября, якобы с приглашением на Всероссийский съезд. Как это понимать?? Нас снова будут контролировать и обирать до нитки???
Вот это письмо: Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что 10 ноября 2009 состоится I Всероссийский съезд саморегулируемых организаций. На съезде должно быть принято Историческое решение, а, именно, создание Национального Объединения Строителей (НОС). В соответствии с законом № 148-ФЗ РФ членство в данном объединении и неукоснительное исполнение его требований является обязательным для всех, без исключения, СРО. Большинство решений по вопросам разработки и установлению правил работы каждой СРО может быть принято без Вашего участия. Эти функции возьмет на себя наш комитет по контролю за СРО.
 Имея опыт руководства в Российском Союзе строителей, специалисты НП СРО «МОС» рассчитали, что размер вступительных и ежемесячных взносов составит порядка 20 % от годового оборота каждой СРО. На первых порах это составит около 120 млн. рублей, а, в дальнейшем, с увеличением количества зарегистрированных СРО, до 300 млн. рублей в год. Это позволит нам контролировать работу СРО и ее членов, лоббировать Ваши интересы в Правительстве и в Государственных надзорных органах, а также содержать управленческий аппарат НОС.
 Вопреки мнению оппозиционно настроенных организаций, эти средства пойдут не на личное обогащение. Вам прекрасно известно, что за расходованием средств общественных организаций существует строжайший контроль. По необходимости, мы готовы предоставить Вам смету расходов.
 Мы планируем внести изменения в закон №148-ФЗ и отменить п.9 ст.5520 («Национальные объединения саморегулируемых организаций не вправе вмешиваться в деятельность саморегулируемых организаций, ограничивать их деятельность»). Это позволит нам вести проверки всех СРО и ее членов; ликвидировать СРО, торгующие допусками, и представителей малого бизнеса, не отвечающих нашим жестким требованиям.
 Объединив под своим началом все СРО, специалисты НП СРО «МОС» разработают унифицированные требования к каждой СРО. Многие СРО не готовы вести самостоятельную деятельность, неправильно понимают идею саморегулирования, у каждой СРО свои условия вступления и правила работы. Нами уже разработаны единые требования к страхованию деятельности. Минимальная страховая премия должна быть не менее 250 тыс. рублей и составлять 5-10% от стоимости работ. Соответствовать столь высоким требованиям смогут только серьезные компании, которые будут строить по-настоящему качественные объекты.
 Мы выступаем против существования специализированных СРО со своими узкими требованиями. По сути, саморегулирование — преемник государственного лицензирования, которое не учитывало специфику и объем финансового оборота компаний. Подобное дробление в рамках системы саморегулирования внесет хаос. Мы должны взять за основу привычную систему лицензирования и совершенствовать ее путем усиления контроля.
 Особые надежды мы возлагаем именно на региональные СРО. Ваши голоса при голосовании за скорейшее образование Национального объединения позволят уже сегодня начать запланированную нами деятельность. Пока зарегистрированных СРО еще не так много, нам будет проще одержать победу и установить свои правила.
 Мы разработаем меры дисциплинарной ответственности, что позволит за счет недобросовестных СРО увеличить поступления в фонд Национального объединения и корректировать численность членов НОС
К концу года СРО, зарегистрированных в Ростехнадзоре, и, соответственно, имеющих право голоса, будет уже порядка ста компаний. Каждая СРО потребует самостоятельности и возможности ведения деятельности по своим правилам. Это негативно повлияет на всю строительную отрасль и может затруднить реализацию вышеизложенных планов.
Мы надеемся на Вашу поддержку и принятие положительного решения в пользу образования Национально объединения СРО уже в ноябре 2009 года.
Заместитель генерального директора
НП СРО «МОС» Холопик К.В.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Строителей снова хотят взять под контроль

Автор: Братан , опубликовано: 06.11.2009 в 07:27

Правильно говорите, но только и вас нужно убрать. Вы свои загоном СРО в колхоз убиваете бизнес, особено малый.
Для вступления в СРО надо 300 тысяч плюс до 100тыс за оформление плюс взносы плюс взятки. А для граждан на сколько все подоражает?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад