Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ставропольский бизнес

Автор: лтдлт, опубликовано: 21.10.2009 в 17:58

Кто сказал, что бизнес и политика не одно и тоже. В Ставрополе это не просто одно и тоже, это одни и те же. Началось это еще со знатного времени противостояния прежнего губернатора Черногорова и мэра Ставрополя Кузьмина. Оба представляли интересы большого по региональным меркам бизнеса и имели виды на каждый лакомый кусок ставропольской экономики. С тех пор поменялись персоналии, но никак не тенденции.
После того, как власть в Ставрополе и крае сменилась бизнес, основанный на присутствии во власти стали ворочать другие лица с одной лишь разницей. Видимого противостояния мэра и губернатора пока не видно. Но видно, это только пока.
Перемены с успехом продавливаемые губернаторскими сорви головами в управлении городом начинают приносить свои плоды. Уже нет и никогда не будет свободных и демократических выборов главы краевого центра. Это же самое касается депутатов городской думы Ставрополя. Благодаря изменениям, протянутым в устав города дружной группой губернаторских депутатов во главе с Иваном Богдановым, его братом Тимофеем Богдановым, Геннадием Тищенко, Ольгой Тимофеевой, последние остатки механизмов влияния общества на власть были стерты. Эти же смотрители судеб народных принимали участие в перекраивании Генплана Ставрополя.
Благодаря их судьбоносным поправкам в Генплан о статусе зеленого города с множеством лесов и парков через пару лет можно будет забыть. При этом поражает, насколько эти циничные люди не думают не то, что о жителях Ставрополя, но даже о себе и своем, как принято у политиков, имидже. Судя по каналам СМИ, контролируемым официальной властью, Геннадий Тищенко является самым рьяным защитником горолсдких лесов. Это, правда, не мешает ему быть директором компании «Югстройинвест», которая в последнее время имеет виды на участки земли в лесной и лесопарковой зонах города. Звезда местной тележурналистики и депутат Ольга Тимофеева яростно поддерживает с экранов имидж Тищенко как борца против вырубки деревьев. Правда вместе с ним голосует за эту самую вырубку целых массивов в Юго-Западном районе.
Уже даже совсем немножко независимые от власти ставропольские СМИ, кроме «Вечернего Ставрополя» и «Ставропольской правды» начинают публиковать материалы об откровенно противоправных действиях вице-мэра Ставрополя и ближайшего друга губернатора Гаевского Игоря Бестужего. Чего стоят только одни его попытки приватизации социально значимых объектов города и попытки вырубки городского парка победы под автосалон одного из ставропольских олигархов Гашимова.
Если более внимательно присмотреться к руководящему составу городской администрации видно, что большинство так прославивших город чиновников в бытность мэром Д. Кузьмина продолжают трудиться и в нынешней администрации. Среди них В. Еличев, А. Джатдоев, И Серов и другие. Есть среди них и новые лица. Особенно примечательная фигура первого зама мэра Николая Пальцева Андрея Зайцева. Во времена лихих девяностых он, будучи адвокатом, яростно отстаивал интересы банды киллера Попова, прогремевшей на всю страну. По слухам, этот человек входит в круг особенно доверенных лиц губернатора Гаевского. Правда, только по слухам. Его давно уже никто не видел, поскольку чиновник погряз в длительных зарубежных командировках.
Сегодня эти люди стоят на страже интересов горожан. А ставропольские СМИ, под предводительством Ольги Тимофеевой постоянно рапортуют об успехах и победах. Правда, забывают они, случайно наверное, упомянуть о возобновившейся незаконной вырубке деревьев. Последний случай произошел в начале октября на пересечении улиц 45-Параллель и Салова. По странному стечению обстоятельств как раз в этом месте расположен новый микрорайон, возводимый компанией «Югстройинвест». Забывают или не знают они и об угрозах, которыми представители новой власти воздействуют на несогласных с такой политикой жителей города. Так видимо не знают новые власти о том, что клановость, которая появилась при новой власти в городе, даст большую фору той, что была при администрации Дмитрия Кузьмина. Так, например Иван Богданов совмещает такое количество постов, которое в демократической и цивилизованной стране попросту невозможно. Он является руководителем городского отделения «Единой России», руководителем фракции своей партии в Думе Ставрополя и еще и первым заместителем председателя Думы. А его родной брат Тимофей Богданов возглавляет контрольную комиссию думы. Это, пожалуй, самый значимый инструмент воздействия на тех, кто осваивает деньги бюджета города со всеми вытекающими.
Помните, еще год назад в каждой городской урне валялся план Пальцева-Гаевского. Если у кого-то завалялся, посмотрите, что должно было быть уже сделано, согласно этому документу. И исходя из этого, представьте, что будет делаться дальше.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад