Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в г. Красноуральск!

Автор: Алексей_Красноуральск, опубликовано: 02.10.2009 в 19:22

В городе Красноуральск складывается острая ситуация: поставщик тепла МУП «ГорТЭП» накопил долги перед газовиками свыше 40 млн. рублей. Отопительный сезон под угрозой срыва. Процесс водоснабжения по причине бездействия местных властей также на грани остановки.
Единственная в городе организация ООО «Расчетно-кассовый центр» (далее – ООО «РКЦ»), которая на протяжении последних лет осуществляла начисление и сбор коммунальных платежей, уличена правоохранительными органами в махинациях с платежами населения за тепло и воду. Значительная часть платежей населения за тепло, собранная через ООО «РКЦ», исчезла и до газовиков не дошла. В офисе ООО «РКЦ» представителями ОБЭП ОВД г.Красноуральска произведена выемка документов и оргтехники.
Вся история началась в начале года, когда муниципальный поставщик тепла МУП «ГорТЭП» накопил долгов перед газовиками, а платежи населения за тепло и воду, собранные через ООО РКЦ, куда-то исчезли. Чтобы скрыть факт исчезновения денег, МУП «ГорТЭП» совместно с расчетно-кассовым центром, при поддержке администрации города, начал подавать иски против управляющих компаний, не афиллированных с администрацией, на взыскание несуществующих долгов. Под удар попали три управляющие компании, а также организация, занимавшаяся обслуживанием городской бани. Одной компании было предъявлено 2 иска на общую сумму 3 900 т.р., другой один иск на сумму 4500 т.р. Директор ООО РКЦ Веричева В.А. на неоднократные запросы управляющих компаний отказалась предоставить подробную информацию о начислениях и оплате жителями города коммунальных услуг. При проведении внутренней проверки выяснилось, что значительная часть платежей жителей за тепло и горячую воду исчезла, а представленные МУП ГорТЭП в арбитражный суд доказательства являются сфабрикованными.
Сложившаяся ситуация вызывает у управляющих компаний острое беспокойство Ведь холода неизбежно наступят, долги за газ гасятся не платежами населения, а новыми кредитами, благо, что кредиторы находят возможность их выдачи. Денежные средства населения исчезли.
Между тем руководитель МУП ГорТЭП Храчков А.Н., Глава городского округа Посадов В.А. и глава Администрации Андрицкий Ю.А. поставили управляющим компания ультиматум – либо возврат в ООО РКЦ, либо не дадут тепло в дома наших управляющих компаний.
Схема сбора денег через ООО РКЦ возможно и является привлекательной для удовлетворения отдельных личных интересов, однако противоречит закону, не дает прозрачности и создает почву для злоупотреблений.
Такая же ситуация с водоснабжением и канализацией. Управляющие компании не могут заключать договоры с МУП «БытСервис», т.к. для этого нет правовых оснований. Водопроводные и канализационные сети города в подвешенном состоянии. Администрация провела аукцион по передаче сетей в аренду и не желает передавать сети победителю, игнорируя решение арбитражного суда. Водоснабжение и водоотведение в городе на грани остановки. По замыслу администрации, на аукционе сети должны были попасть в МУП ГорТЭП, а МУП «Бытсервис» остаться с долгами. В результате аукцион выиграла другая организация, а МУП «Бытсервис» 07 октября 2009 года объявят банкротом по вине администрации.
Таким образом, по вине местных властей складывается очень острая ситуация:
Управляющие компании стремятся работать в соответствии с жилищным кодексом, защищают интересы жителей, обеспечивая при этом максимальную прозрачность для надзорных органов.
Однако МУП ГорТЭП при поддержке местных властей понуждает заключать договоры, противоречащие действующему законодательству и стремится восстановить схему сбора и хищений денежных средств населения через посредника. На дворе 29 сентября. Отопительный сезон должен начаться 15 сентября, а МУП ГорТЭП, Глава Администрации и Глава округа заявляют, что не дадут тепло, пока управляющие компании не вернутся в ООО РКЦ и не подпишут кабальные договоры с МУП ГоРТЭП.
Нам стала доступна база 1С ООО «Расчетно-кассовый центр», Вы также можете ознакомиться с ее содержимым тут:
rapidshare.com/files/287790550...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад