Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беспредел в Ставрополе

Автор: лтдлт, опубликовано: 01.10.2009 в 20:02

Тайный распил Ставрополя: осеннее обострение с отстрелом
Не секрет, что в Ставрополе как только дело доходит до распила городской земли, часть представителей элиты превращается в ревнителей зеленых насаждений. К подобной метаморфозе особенно склонны главы ряда строительных компаний и их многочисленное лобби в органах региональной и муниципальной власти. Опять же для сведущих в нашей так сказать «политике» не секрет то, что дело беглого мэра живее всех живых. Только действовать стали более умно – по-тихому. Уже налажен и давно действует тайный механизм раздела муниципальной земли группой высокопоставленных заговорщиков. Выглядит он примерно так.
1. В борьбе за лакомые куски городской земли строительные компании формируют заказы на конкретные участки нашего города.
2. Некий «Куратор города» от краевого правительства появляется в здании городской администрации и думы с просветленным челом и огнем истины в душе.
3. Далее их представители (они же зачастую и депутаты) должны добиться постановлений на выделение земли под застройку от депутатов городской думы, что решается сговором с лидером самой массовой фракции «Единой России» Иваном Богдановым. Оный Юноша транслирует одухотворенность куратора Депутатам-на-содержании-и-подкормлении, кои приходят в неописуемый восторг и волнение, связанные, по видимому, с важностью данной сверхидеи для городской экономики и жителей города.
4. Происходит битва с силами зла, которые ввиду массовости и единства заговорщиков заранее обречены на поражение. Также на руку заговорщикам и неожиданный характер их выступления, не дающий остальным негодяям консолидироваться и противостоять также массово. Однако зло не повержено окончательно, добиться полной и окончательной победы не всегда удается, поскольку на стороне сил зла неожиданным образом выступают другие депутаты-застройщики, обеспокоенные уплывающими участками.
Также на пути героев-заговорщиков встречаются и жертвы, связанные с глубоким непониманием частью маститых представителей городской и краевой элиты их нравственных побуждений и душевного порыва. Но как-то вместо пионеров-героев получаются Павлики Морозовы. Один из таких «павликов» был сражен конкурентами 16 сентября, имя ему Геннадий Тищенко. Судя по единодушной реакции городских СМИ, он войдет в историю как борец с нечистоплотными застройщиками и коррупционерами за зеленый облик Ставрополя. И немногие из простых горожан знают, что в его лице краевой центр имел виртуозного, безнравственного и безжалостного «кидалу», готового за зелененькие (и отнюдь не деревца и кустарники) продать отца, мать и душу оптом.
Наверняка строятся различные версии покушения, и наверняка имеется множество версий. Кто хотел его убить? Да полгорода и полкрая! За свою «профессиональную карьеру» Геннадий Тищенко успел кинуть столько сильных мира сего, не говоря о простых горожанах, что расширяет круг подозреваемых до несколько десятков тысяч человек. Например, известная история с приватизацией и дальнейшей продажей лучшего цеха завода автоприцепов. Именно Тищенко исполняя обязанности директора завода, в отсутствие директора Е. Письменного, войдя к нему в полное доверие, провернул эту аферу. Несколько лет назад пообещав группе кандидатов в депутаты места в думе, собрал деньги «на работу с избирателями» и спокойно присвоил их себе. Кажется, уже тогда по отношению к нему были смертоубийственные позывы в виде сожженного личного автомобиля. И таких случаев бескорыстия и заботы о горожанах со стороны Тищенко можно привести десятки.
Но что же произошло на самом деле? Какие злые силы решили таким бесчеловечно жутким инструментом, как пистолет Макарова, прекратить стремление Геннадия Тищенко озеленить город Ставрополь?
Скорее всего, это даже не многочисленные обиженные и ограбленные бывшие компаньоны «честного депутата». Тут дела посерьезнее будут. Дело все в том, что когда принимался Генплан развития Ставрополя, немногочисленная общественность из уст Геннадия Тищенко услышала, кто же платит ему за сохранение облика зеленого города, в тех местах, где это выгодно крупнейшей строительной компании края (в которой пострадавший господин Тищенко занимает пост директора одной из дочерних структур). А где ей невыгодно можно, например, полностью вырубить кусок леса от улицы «45-я параллель» до ул. Тухачевского вдоль Доваторцев и отдать эту территорию под промышленную застройку.
Еще можно изменить в Генеральном плане назначение многих участков земли и зарезервировать их под многоэтажную застройку. Спросите у господина Тищенко, может быть все это неправда и ни к какой строительной компании он отношения не имеет? А если имеет, то способен ли человек, погрязший в строительстве, отнимать сам у себя самые лакомые куски земли? Интересно, правда…
Но не нужно делать из пострадавшего от покушения Тищенко самого главного злодея. Ну, попросту смелости бы у него не хватило творить такое без поддержки могущественных сил в правительстве Ставропольского края и самого Ставрополя. Однако говорить вслух об этих людях не имеет никакого смысла, так как ставропольцы, честно работающие, платящие налоги и терпящие неудобства от нагромождения домов, торговых центров и пробок в городе вряд ли без мучительных припоминаний смогут назвать лидера городских единороссов или самого главного заместителя губернатора…ну и далее по списку.
Так что земельный беспредел под прикрытием благих начинаний – это, похоже, судьба такая у Ставрополя. Вот только, что будет со Ставрополем, когда эти барыги с корочками депутатов окончательно насытятся? Хотя, судя по их аппетитам и поступкам, ждать этого придется еще очень долго….

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад