Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бриллианты и угли Тимура Цориева

Автор: Пётр Васильев, опубликовано: 29.09.2009 в 19:41

Судя по благостным отчетам Кузбасских чиновников, мировой экономический кризис в Кузбассе побежден. И нет у многочисленных Кузбасских чиновников другого дела, кроме попыток закрыть предприятие ООО «Ровер», регулярно и в полном объеме выплачивающего зарплату и налоги, и выкинуть на улицу более одной тысячи шахтеров под демагогические обещания всех их немедленно трудоустроить. Скромно умалчивая куда, кем и на какой срок. Ведь работы по специальности в ближайших городах нет.
Кому и зачем понадобилось, в условиях сложнейшей экономической ситуации, разорять стабильно работающее предприятие и выбрасывать людей на улицу? Тем самым провоцировать социальный взрыв. Может кому-то, опять понадобились шахтерские забастовки для укрепления, пошатнувшегося авторитета? Чтобы убедить всех в своей незаменимости. Администрация области нагнетает нервозную атмосферу вокруг компании ООО «Ровер», пытаясь спровоцировать рабочих на протестные мероприятия. Именно на это направлены распространяемые слухи, об увольнении Т. Цориевым более тысячи рабочих. Для предания достоверности этой провокации созданы «бутафорские» штабы по трудоустройству якобы уволенных работников ООО «Ровера». Одновременно распускаются слухи о том, что Т. Цориев платит низкую зарплату шахтерам «Ровера» и следом, что помощница Т. Цориева мешками раздает рабочим деньги. Господа чиновники уже бы определились: одно из двух или Т. Цориев денег не платит или раздает их мешками??? Неувязочка получается.
Господа чиновники декларируют, что средний уровень зарплаты в Кузбассе более 20000 рублей в месяц. Очень удобная формулировка: СРЕДНЯЯ. При «бюрократическом» советском строе во времена СССР в облисполкоме в кабинете работало по два сотрудника, сейчас в кабинете сидят 4 , а кое-где сидят по 6 человек. Мало того чиновники прихватили здание бывшего Обкома партии и плотно заселились. Но это еще не все. Заселили бывшее здание Главного территориального управления ГЛАВКУЗБАССУГОЛЬ, и это не считая разбросанных по всему городу отделов и управлений. Прибавьте сюда чиновников в городах и районах области и, за счет их не маленьких зарплат, получите среднюю зарплату по области 20000 рублей. Но это не значит, что это рабочий класс Кузбасса получает столько же.
И чем же заняты многочисленные Кузбасские чиновники??? Кроме защиты своих привилегий и насиженных мест. А заняты они попытками дестабилизировать экономическую ситуацию в области, пытаясь закрыть нормально действующее предприятие, создавая никому не нужные комиссии по трудоустройству, якобы уволенных работников ООО «Ровер».
А где была сердобольная администрация области и где находятся комиссии по трудоустройству, выброшенных на улицу в январе 2009 г. более 400 работников ООО «Шахторудстрой» г. Кемерово. Кто занимается их трудоустройством, кто и как заботится о судьбе реально уволенных людей в г. Анжеро-Судженске, Березовске, Прокопьвске, Ленинск- Кузнецке и т . д. ??? Где гневные статьи с осуждением бездушных руководителей. Где комиссии по трудоустройству реально увольняемых тысяч рабочих с металлургических предприятий Новокузнецка?! Тишина??? Почему не слышно гневных речей. Почему-то руководители этих предприятий не объявлены врагами Кузбасса, а
Т. Цориев, никого ни уволивший, оставляющий все налоги в России, а не на КИПРЕ, пришелся ни ко двору??? А может дело ни в Т. Цориеве, а в перспективных месторождениях, которое принадлежит ООО «Ровер» и тех, кто положил на них глаз??? Очень уж вся инсценированная шумиха вокруг ООО «Ровер», вплоть до упоминания «осетинской мафии», напоминает нам рейдерский захват.
Может нашим многочисленным чиновникам пора заняться настоящим делом — экономический кризис на дворе и в области тысячи людей потеряли работу.
Господа чиновники! Вы рубите «сук» на котором сидите, пытаясь закрыть предприятие добросовестно платящее все налоги и заработную плату.
Господа чиновники, вы же ничего не производите. Вы кормитесь за счет налоговых поступлений. Так не мешайте тем, кто зарабатывает деньги на ваши роскошные кабинеты и автомобили и совсем не маленькие зарплаты. Мало того, что вы спровоцировали своими неумелыми действиями этот кризис, вы еще его и усугубляете его, проматывая на личные блага и привилегии, заработанные рабочим классом деньги.
Радикальное сокращение чиновничьего аппарата окажет существенную помощь в сокращении дефицита бюджета области и принесет жителям Кузбасса и экономике области только пользу. Настала пора не на словах, а на деле выполнить требование Президента России о реальном сокращении чиновничьего бюрократического аппарата и, начинать нужно с тех, кто должен и обязан, в силу данных ему полномочий этим заниматься, а на деле сегодня тормозит эту работу.
Господа Чиновники, под давлением гласности вы отказались от золотых часов с бриллиантами, так наберитесь мужества и упраздните статью Закона Кемеровской области от 17.07.2007 г. № 118 о своих барских пожизненных привилегиях.
Имейте совесть!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад