Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Авраам Шмулевич Израиль после революции

Автор: Стругацкий, опубликовано: 02.03.2004 в 23:27

www.isralife.com/site/content/...
Справка: Рав Авраам Шмулевич – лидер одного из самых ярких и жестких движений Израиля. «Беад арцейну» — «За Родину!» — практически единственная в стране сила, которая говорит не о получении пары мест в Кнесете, не о том, чтобы усестся в министерское кресло, а о том, что политическую систему страны нужно менять полностью, кардинальным образом. «Гиперсионизм», «еврейская революция» — это выражения мы узнали благодаря «Беад арцейну». Как мыслится лидеру движения дальнейший путь в тот момент, когда страна подъезжает к краю попасти? Куда ее развернуть?
Вопрос: — В последнее время израильтяне в разговорах все чаще замечают, что вся система прогнила. Задаю извечный русский вопрос: «Что делать?»
Ответ: — Что делать? Делать революцию!
Ситуацию давно уже не исправить косметическими мерами. Мы стали банановой республикой. Страной правят несколько десятков олигархических семейств, они контролируют и судебную систему, и прессу, доступ «чужим» и туда и туда закрыт. И эти люди довели страну до ручки, такой нищеты, социального неравенства, что есть в Израиле сейчас — не было, наверное, никогда за всю историю нашего народа! Плохо не только наемным работникам. Средний и мелкий бизнес задыхается под властью государства. Его душат налогами, а никакой помощи не оказывается. Те евреи, которые приезжают с большими деньгами из-за границы — им не дают развернуться здесь, власть боится конкуренции.
Практически, у нас в стране диктатура бюрократии, сращенной с олигархическим бизнесом.
Посмотрите — происходят выборы, приходит новое правительство — а политика остается прежней. Это потому, что олигархи действуют не в интересах Израиля, но в интересах зарубежных корпораций, с которыми они связаны. В ходе грядущей революции олигархическая прослойка будет полностью отстранена от власти, будут реформированы основные социальные институты.
Перед обществом надо поставить четкие новые задачи. Посмотрите: мы воюем почти сто лет, еще до образования нашего государства арабы пытались уничтожить нас, пытаются и сейчас.
Государство Израиль вроде бы побеждает во всех войнах, но толку народу Израиля от этого никакого! Так давайте, наконец, поставим перед собой задачу: ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ! Раз и навсегда! Если враг не сдается — его уничтожают. Если военное и политическое руководство страны каждый раз бездарно разбазаривает плоды военных побед — его место не в уютных креслах, но на скамье подсудимых. Сто лет сионизма доказали, что арабы не хотят и не могут жить с нами в мире — значит, им не место среди нас. Не обязательно кричать о трансфере на каждом углу, но можно и нужно создать им такие условия, что они уедут сами — как это делают с неугодными слоями населения все вменяемые страны, даже самые демократические.
Демократия с такими вещами вполне совместима.
Ведь демократия — это власть народа. В еврейском государстве живет еврейский народ, а не арабский! У него и должна быть власть! Демократия это власть большинства над
меньшинством. Евреи — большинство. В современных границах Израиль задыхается, негде жить, строить, негде отдыхать.
В час пик вся страна — одна сплошная пробка. Значит, надо расширить наши границы.
Да в современных границах и защитить страну невозможно! У наших «соседей» уже есть ракеты дальнего радиуса действия — а в этих обстоятельствах размер территории приобретает
важнейшее значение. Ракеты, тем более с оружием массового поражения, можно перехватить безопасно для населения только вдали от городских центров. Поэтому границы Израиля
должны быть расширены — до естественных рубежей. Естественных и географически и исторически. До Нила и Евфрата. Это вполне посильная военная задача, а при умелой дипломатии и пропаганде появятся и внешние силы, которые поддержат нас, ведь всем ясно, что только так Ближний Восток обретет стабильность.
Вопрос:- Если Европа решит объявить Израилю экономическую блокаду, как ее можно будет прорвать?
Ответ: — Это был бы неплохой вариант. Наша экономика, наконец-то заработала бы в полную силу, можно было бы по-настоящему мобилизовать мировое еврейство на помощь Израилю. Блокада никогда не бывает эффективной — вот посмотрите на Кубу. СССР более десяти лет как гикнулся, Америка все еще держит ее в блокаде, по всем направлениям, (вплоть до запрещения частных телефонных звонков!), а Кубе — хоть бы хны! — развивается только, принимает туристов всех стран, и эти туристы видят, что кубинцы жизнерадостны и уверенны в своем будущем. Между прочим, самая лучшая система здравоохранения и образования в Латинской Америке. Может быть, если нам объявят блокаду, и у нас в больницах и школах дела пойдут лучше.
Вопрос: — Почему Израиль отстает? Дегенерация еврейского народа? Или последствия действий отупляющей политической системы?
Ответ: — При нынешней бездарной системе образования, проданных-перепроданных оболванивающих СМИ нам все труднее ощущать себя великим народом. В политику ныне рекрутируются только прошедшие специальную проверку на подлость.
Но нормальных людей все еще много, просто влияния у них нет. Израилю нужна санация, оздоровление. Еврейский народ как был, так и остался избранным народом. Мы — лучше и умнее всех. Но, в историческом масштабе времени, мы внезапно оказались в глубокой заднице, я даже не извиняюсь за выражение. Пора из нее выбираться. Проблема в том, что отцы-основатели государства мыслили в местечковых категориях. А местечко — это образ жизни того, кто пытается выжить, а вовсе не хозяина и победителя. Ну, местечковую страну они и построили. Бен-Гурион мечтал о том времени, когда в Стране будут свои воры и проститутки — и эти категории населения мы получили в избытке. Особенно они заметны в Кнессете. Но у нас (чуть было не сказал «вновь», вновь как и при Давиде) будут свои космонавты, нобелевские лауреаты, великие государственные деятели и мудрецы. Мы сделаем это реальностью, когда придем к власти.
Вопрос: — Оставаться ли Израилю в ООН?
Ответ: — Нет. ООН выполнила свое предназначение — легитимизировала создание Израиля, и больше никакого толка от этой организации нет — один вред. Да и вообще, ООН устарела. ООН превратилась в механизм, с помощью которого африканские людоеды и арабские диктаторы шантажируют экономически развитые страны и выбивают из них деньги. Причем деньги идут не на благо народов этих стран, но на дворцы и гаремы правителей. То есть ООН мешает не только нам — мешает и Америке, и американцы не знают, как избавиться от этой старушки. Ну, а для нас ООН — просто удавка на шее, дамоклов меч. Когда-нибудь все эти арабские и африканские диктаторы объединятся — и примут резолюцию об отмене Израиля. Что мы тогда будем делать? Лучше не дожидаться этого — но начать разваливать ООН самим. Выбор таков — или ООН отменит нас, или мы отменим ООН. Впрочем, выходить, хлопнув дверью, необязательно. Заговор эффективнее скандала.
Вопрос: — Большинство населения Израиля сегодня недовольно Шароном, но при этом замечают, что сменить его некем, и все альтернативы еще хуже. В самом деле: Шарона на пенсию — кто станет на его место?
Ответ: — Место Шарона — не на пенсии, но вместе с Бараком, Пересом и прочими «архитекторами Осло» — на скамье подсудимых. Именно они несут ответственность за полторы тысячи еврейских трупов. За социальный кризис и развал экономики.
Все больше и больше израильтян перестают доверять политической системе. Когда уровень доверия снизится до критической отметки — Движение «Беад Арцейну» возьмет власть в свои руки. Иных, пригодных для этого, сил в обществе нет. Идеология нашего движения — идеология Гиперсионизма — это единственная разработанная идеологическая концепция выхода из кризиса. Гиперсионизм — единственная живая идея объединения нации. Гиперсионизм не только выведет нас из кризиса, но и вернет силу народу и государству.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Авраам Шмулевич Израиль после революции

Автор: Alex , опубликовано: 03.03.2004 в 00:07

ИМХО, Авром дядька просто классный (в Союзе его вроде звали Никита). Мне очень нравиться его фашистская откровенность, без либеральной упаковки. Очень кстати полезные советы давал по поводу борьбы с чеч. террористами (я помещал его интервью на форуме). А так вообще его идеи в отношении Великого Израиля просто утопичны...
Вот кстати его ЖЖ:
www.livejournal.com/users/avro...
> Вопрос:- Если Европа решит объявить Израилю экономическую блокаду, как ее можно будет прорвать?
>Ответ: — Это был бы неплохой вариант.
Ну это очень напоминает 30-е годы, когда давление на евреев в Германии приветствовалось в еврейскими кругами в Палестине.

Комментарии (0) [Ответить]

... Он же Никита Дёмин(-)

Автор: В.П. , опубликовано: 03.03.2004 в 02:45

> http://www.isralife.com/site/content/view/62//
> Справка: Рав Авраам Шмулевич – лидер одного из самых ярких и жестких движений Израиля. «Беад арцейну» — «За Родину!» — практически единственная в стране сила, которая говорит не о получении пары мест в Кнесете, не о том, чтобы усестся в министерское кресло, а о том, что политическую систему страны нужно менять полностью, кардинальным образом. «Гиперсионизм», «еврейская революция» — это выражения мы узнали благодаря «Беад арцейну». Как мыслится лидеру движения дальнейший путь в тот момент, когда страна подъезжает к краю попасти? Куда ее развернуть?
> Вопрос: — В последнее время израильтяне в разговорах все чаще замечают, что вся система прогнила. Задаю извечный русский вопрос: «Что делать?»
> Ответ: — Что делать? Делать революцию!
> Ситуацию давно уже не исправить косметическими мерами. Мы стали банановой республикой. Страной правят несколько десятков олигархических семейств, они контролируют и судебную систему, и прессу, доступ «чужим» и туда и туда закрыт. И эти люди довели страну до ручки, такой нищеты, социального неравенства, что есть в Израиле сейчас — не было, наверное, никогда за всю историю нашего народа! Плохо не только наемным работникам. Средний и мелкий бизнес задыхается под властью государства. Его душат налогами, а никакой помощи не оказывается. Те евреи, которые приезжают с большими деньгами из-за границы — им не дают развернуться здесь, власть боится конкуренции.
> Практически, у нас в стране диктатура бюрократии, сращенной с олигархическим бизнесом.
> Посмотрите — происходят выборы, приходит новое правительство — а политика остается прежней. Это потому, что олигархи действуют не в интересах Израиля, но в интересах зарубежных корпораций, с которыми они связаны. В ходе грядущей революции олигархическая прослойка будет полностью отстранена от власти, будут реформированы основные социальные институты.
> Перед обществом надо поставить четкие новые задачи. Посмотрите: мы воюем почти сто лет, еще до образования нашего государства арабы пытались уничтожить нас, пытаются и сейчас.
> Государство Израиль вроде бы побеждает во всех войнах, но толку народу Израиля от этого никакого! Так давайте, наконец, поставим перед собой задачу: ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ! Раз и навсегда! Если враг не сдается — его уничтожают. Если военное и политическое руководство страны каждый раз бездарно разбазаривает плоды военных побед — его место не в уютных креслах, но на скамье подсудимых. Сто лет сионизма доказали, что арабы не хотят и не могут жить с нами в мире — значит, им не место среди нас. Не обязательно кричать о трансфере на каждом углу, но можно и нужно создать им такие условия, что они уедут сами — как это делают с неугодными слоями населения все вменяемые страны, даже самые демократические.
> Демократия с такими вещами вполне совместима.
> Ведь демократия — это власть народа. В еврейском государстве живет еврейский народ, а не арабский! У него и должна быть власть! Демократия это власть большинства над
> меньшинством. Евреи — большинство. В современных границах Израиль задыхается, негде жить, строить, негде отдыхать.
> В час пик вся страна — одна сплошная пробка. Значит, надо расширить наши границы.
> Да в современных границах и защитить страну невозможно! У наших «соседей» уже есть ракеты дальнего радиуса действия — а в этих обстоятельствах размер территории приобретает
> важнейшее значение. Ракеты, тем более с оружием массового поражения, можно перехватить безопасно для населения только вдали от городских центров. Поэтому границы Израиля
> должны быть расширены — до естественных рубежей. Естественных и географически и исторически. До Нила и Евфрата. Это вполне посильная военная задача, а при умелой дипломатии и пропаганде появятся и внешние силы, которые поддержат нас, ведь всем ясно, что только так Ближний Восток обретет стабильность.
> Вопрос:- Если Европа решит объявить Израилю экономическую блокаду, как ее можно будет прорвать?
> Ответ: — Это был бы неплохой вариант. Наша экономика, наконец-то заработала бы в полную силу, можно было бы по-настоящему мобилизовать мировое еврейство на помощь Израилю. Блокада никогда не бывает эффективной — вот посмотрите на Кубу. СССР более десяти лет как гикнулся, Америка все еще держит ее в блокаде, по всем направлениям, (вплоть до запрещения частных телефонных звонков!), а Кубе — хоть бы хны! — развивается только, принимает туристов всех стран, и эти туристы видят, что кубинцы жизнерадостны и уверенны в своем будущем. Между прочим, самая лучшая система здравоохранения и образования в Латинской Америке. Может быть, если нам объявят блокаду, и у нас в больницах и школах дела пойдут лучше.
> Вопрос: — Почему Израиль отстает? Дегенерация еврейского народа? Или последствия действий отупляющей политической системы?
> Ответ: — При нынешней бездарной системе образования, проданных-перепроданных оболванивающих СМИ нам все труднее ощущать себя великим народом. В политику ныне рекрутируются только прошедшие специальную проверку на подлость.
> Но нормальных людей все еще много, просто влияния у них нет. Израилю нужна санация, оздоровление. Еврейский народ как был, так и остался избранным народом. Мы — лучше и умнее всех. Но, в историческом масштабе времени, мы внезапно оказались в глубокой заднице, я даже не извиняюсь за выражение. Пора из нее выбираться. Проблема в том, что отцы-основатели государства мыслили в местечковых категориях. А местечко — это образ жизни того, кто пытается выжить, а вовсе не хозяина и победителя. Ну, местечковую страну они и построили. Бен-Гурион мечтал о том времени, когда в Стране будут свои воры и проститутки — и эти категории населения мы получили в избытке. Особенно они заметны в Кнессете. Но у нас (чуть было не сказал «вновь», вновь как и при Давиде) будут свои космонавты, нобелевские лауреаты, великие государственные деятели и мудрецы. Мы сделаем это реальностью, когда придем к власти.
> Вопрос: — Оставаться ли Израилю в ООН?
> Ответ: — Нет. ООН выполнила свое предназначение — легитимизировала создание Израиля, и больше никакого толка от этой организации нет — один вред. Да и вообще, ООН устарела. ООН превратилась в механизм, с помощью которого африканские людоеды и арабские диктаторы шантажируют экономически развитые страны и выбивают из них деньги. Причем деньги идут не на благо народов этих стран, но на дворцы и гаремы правителей. То есть ООН мешает не только нам — мешает и Америке, и американцы не знают, как избавиться от этой старушки. Ну, а для нас ООН — просто удавка на шее, дамоклов меч. Когда-нибудь все эти арабские и африканские диктаторы объединятся — и примут резолюцию об отмене Израиля. Что мы тогда будем делать? Лучше не дожидаться этого — но начать разваливать ООН самим. Выбор таков — или ООН отменит нас, или мы отменим ООН. Впрочем, выходить, хлопнув дверью, необязательно. Заговор эффективнее скандала.
> Вопрос: — Большинство населения Израиля сегодня недовольно Шароном, но при этом замечают, что сменить его некем, и все альтернативы еще хуже. В самом деле: Шарона на пенсию — кто станет на его место?
> Ответ: — Место Шарона — не на пенсии, но вместе с Бараком, Пересом и прочими «архитекторами Осло» — на скамье подсудимых. Именно они несут ответственность за полторы тысячи еврейских трупов. За социальный кризис и развал экономики.
> Все больше и больше израильтян перестают доверять политической системе. Когда уровень доверия снизится до критической отметки — Движение «Беад Арцейну» возьмет власть в свои руки. Иных, пригодных для этого, сил в обществе нет. Идеология нашего движения — идеология Гиперсионизма — это единственная разработанная идеологическая концепция выхода из кризиса. Гиперсионизм — единственная живая идея объединения нации. Гиперсионизм не только выведет нас из кризиса, но и вернет силу народу и государству.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад