Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Задержанно эксклюзивное интервью премьера РЮО

Автор: МИХА, опубликовано: 21.08.2009 в 14:55

Вот ребята нашел интервью, а рядом ссылка на сайт РЮО с пометкой «кто-то кого-то подставил». Зашел посмотреть повестку по Южной Осетии мое мнение, что президент добрался до текста интервью до публикации и много чего наговорил — типа очень умный. Оно то наверно и так иначе не был бы Президентом, но заявление о том, что РЮО собирается вступить в союз РФ и Белоруссии в свете последних заявлений официального Минска ну ваще кажутся комичными, может это хитрый ход такой кокойто...
Кто заинтересовался текст статьи размещенный на сайте www.rsoinform.com ниже
Эксклюзивное интервью председателя правительства Республики Южная Осетия В.Бровцева для РИА Новости опубликованное с опозданием...!
21.08.09 / 13:43
«Бровцев: В Южной Осетии необычайно сильный духом народ»
– Уважаемый Вадим Владимирович! Пятого августа вы были назначены председателем правительства Республики Южная Осетия. После этого в прессе появилось сразу несколько противоречащих друг другу вариантов вашей биографии. Скажите, пожалуйста, несколько слов о себе.
– В этих биографиях, в основном, правильно указывалась только дата рождения – я действительно родился в 1969 году, в городе Челябинск-65. Ныне это город Озерск Челябинской области, который до сих пор является закрытым административно-территориальным образованием. Его по праву можно считать первенцем атомной промышленности СССР.
Высшее образование получил в Москве, окончил Институт профессиональных инноваций по специальности «государственное и муниципальное управление».
Длительное время (с 1996 по 2005 год) был депутатом Озерского городского Совета депутатов, возглавлял комиссия по архитектуре и градостроительству. С 2005 года занимаю должность председателя совета директоров группы строительной компании «Вермикулит».
Женат, воспитываю сына и дочь. И свободное от работы время люблю проводить в кругу семьи. Немного рисую и изредка пишу стихи – для себя и для узкого круга близких людей. По возможности стараюсь посещать театральные премьеры. Считаю принципиальным придерживаться здорового образа жизни, этого требую и от своих сотрудников и подчиненных.
– Очевидно, вы намерены провести ряд структурных преобразований в системе исполнительной власти Южной Осетии. Как бы вы могли их прокомментировать?
– Приступив к должностным обязанностям, я, конечно же, начал с изучения ситуации, сложившейся в Южной Осетии. В результате чего могу отметить следующее.
Прежде всего, в стране уже сформировались основные институты государственной власти. Вопрос стоит в том, чтобы эта власть заработала эффективно. А эффективно в условиях кризиса власть заработает лишь при одном условии — если власть будет сильной и профессиональной. Ужесточение государственной власти с целью более эффективного проведения реформ — изначальный принцип работы любого правительства в условиях кризиса.
Второе: власть должна быть не только сильной, но и справедливой. Поэтому «диктатура закона» в контексте всей системы построения правового государства будет важнейшим условием послевоенного строительства Южной Осетии. К наведению должной дисциплины и правопорядка, а также к борьбе с коррупцией должны подключиться не только силовые структуры, но и все население. В переходный период экономике необходим жесткий «учет и контроль» за использованием всего без исключения ресурсного потенциала.
Третье. Назрела необходимость систематизации важнейших экономических проектов и разработки четкой, научно обоснованной и абсолютно прозрачной стратегии и тактики их реализации.
Исходя из этого, мною предложены радикальные решения в конструировании вертикали исполнительной власти республики. Предполагается из ранее имевших место восемнадцати министерств оставить десять, но четко их структурировать функционально. К примеру, все, что касается сферы строительства, должно быть сосредоточено в новом министерстве строительства. Предлагается также сконцентрировать и систематизировать управление образованием, наукой и культурой в рамках одного министерства, и т.д.
Но хочу подчеркнуть, что реорганизация правительства Южной Осетии связана прежде всего с необходимостью в наиболее оптимальных формах концентрации усилий исполнительной власти на решении особо актуальных задач, стоящих перед страной. При этом мы учли международный опыт организации управленческой вертикали власти в условиях преодоления системных кризисов.
Причем возрождение молодого югоосетинского государства совпало не только с увиденной мною колоссальной разрухой народного хозяйства, но и с международным экономическим кризисом, что требует особо бережного расхода имеющихся бюджетных средств, в том числе направляемых на обеспечение работы правительства.
Особо отмечу — процесс реформирования всей вертикали исполнительной власти в Южной Осетии не является окончательно завершенным. Его дальнейшее развитие будет обусловлено логикой приоритетов в решении тех или иных государственных задач.
– Восьмого августа исполнился год с начала трагических событий прошлого года. Агрессия против югоосетинского народа была успешно пресечена. А какую бы оценку вы дали последующему периоду процесса восстановления разрушенного войной народнохозяйственного комплекса?
– Преодоление разрухи проходило в необычайно сложных условиях. Своих ресурсов для этого у югоосетинского народа фактически не было. Помощь России явилась решающим звеном в послевоенном мирном строительстве. В то же время использование средств проходило в сложнейших условиях необходимости параллельного формирования эффективной модели исполнительной власти как инструмента социально-экономических преобразований.
Рудименты распада Советского Союза и последующая дезорганизация производства не преодолены до настоящего времени. Разразившийся мировой кризис также усугубил возможность более эффективного подъема региональной экономики. Поэтому социально-экономические и другие проблемы в стране решались далеко не в той степени, насколько это было желательно и необходимо.
– Известно, что руководство современной Грузии и его союзники навязывают мировому сообществу реваншистские настроения в отношении Абхазии и Южной Осетии. Что, на ваш взгляд, может обеспечить мир и спокойствие в регионе?
– Действительно, не только режим Саакашвили, но и правящие круги многих западных стран пытаются создать условия для того, чтобы повернуть историю югоосетинского народа вспять. Могу с уверенностью сказать, что этого не будет. В современных условиях целый народ уничтожить невозможно. Гарантом безопасности югоосетинского народа всегда – в прошлом, настоящем и будущем — выступал и выступает братский российский народ, великое российское государство. Это еще раз подтвердил Дмитрий Медведев 13 июля, находясь с официальным визитом в Южной Осетии.
Тотальная информационная война, построенная на дезинформации, которая ведется против нашего народа, не будет бесконечной. Победа, в конце концов, всегда бывает на стороне правды.
– Какое впечатление на вас производит Южная Осетия с гуманитарной точки зрения?
– Здесь живет необычайно сильный духом и мужественный народ. Пройдя столько испытаний, у него еще хватает сил на то, чтобы в очередной раз восстанавливать свою родину в необычайно сложных условиях.
В наших антикризисных программах предусматриваются существенные усилия по решению проблем, связанных с образованием и воспитанием молодежи, подготовкой высококвалифицированных кадров, развития науки и культуры Южной Осетии.
Но в первоочередном порядке будут созданы условия, чтобы все, кто не по своему желанию покинул родные края во время войны, мог вернуться домой. Гуманитарный блок работы правительства необычайно обширен, и он будет под особым контролем, поскольку имеет исключительно важное значение для возрождения всей системы образа жизни людей.
ИА «RSOinform»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад