Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В БЛОГ К ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!

Автор: Елена Жарковская, опубликовано: 29.07.2009 в 23:34

ТО, ЧТО МОЖНО МОЛОДОМУ ДЕПУТАТУ, ОСТАЛЬНЫМ НЕПОЗВОЛЕНО?
Двойственное впечатление оставила встреча президента России Дмитрия Медведева с молодыми депутатами Государственной Думы и местных органов самоуправления. С одной стороны, очень хорошо, что на ней откровенно говорилось о бюрократических проволочках, когда дело касается выделения помещений для малого бизнеса и получения кредита. И даже имя одного бюрократа районного масштаба из Санкт — Петербурга было названо — главы Приморского района 53 — х летнего Юрия Осипова . Президент вынудил назвать его имя совсем молодого бизнесмена и депутата местного уровня Антона Криницина, который пожаловался, что не смог открыть автомойку машин. Помешали бюрократы, заставившие собрать 17 разных документов, но в итоге так и не давшие на это разрешение.
А с другой — сложилось впечатление, что с молодыми общественниками просто заигрывают. И приезд премьер — министра Владимира Путина на Селигер, его общение с теми, кто там находится, еще раз подтвердило это. Причины понятны — с одной стороны, молодые люди больше верят власти, их к этому приучили за последние девять лет. С другой — они не станут задавать очень уж неудобных вопросов, и будут восторженно внимать тому, что говорят лидеры. Ну, в крайнем случае, пожалуются на бюрократов районного, городского, областного, краевого уровня. Или какого — нибудь министра. И президент или премьер — министр, нахмурив брови, попросят наказать виновного в их проблемах, или хотя бы указать ему на то, что в данном конкретном случае он принял то решение, которого от него ждут руководители страны.
Но такими почти кавалерийскими наскоками и популисткими заявлениями проблем не решить. Особенно , если кроме молодых депутатов и активистов партии «Единая Россия» никого больше не слушать. Мой давний знакомый и в прошлом коллега — журналист, а в последние десять лет бизнесмен из Орла Андрей Климов искреннее верил в возможность не только пообщаться в блоге с Президентом России, но и высказать ему вполне здравые и взвешенные предложения по экономической стратегии. И в результате столкнулся с вопиющим равнодушием. Из Администрации Президента в ответ на эти предложения пришла отписка — мол они направлены в Министерство экономического развития , а в блоге Президента письмо вообще не появилось — модераторы его отсеяли. Теперь взроcлый, 45 — летний человек уверен, что «достучатся» до Президента не просто трудно, а невозможно! Только с позитивом наверно каким или благодарностями...
Между тем, некоторые предложения заслуживают того, чтобы их обнародовать, что мы и делаем. Может быть таким образом они наконец дойдут до адреса — мы знаем, что наше издание читают и в Администрации Президента, и в правительстве, и в обеих палатах Федерального собрания.
Вот что пишет и предлагает предприниматель из Орла Андрей Викторович Климов:
-На мой взгляд, практически все предпринятые и ныне предпринимаемые меры ведут к консервации или ухудшению ситуации; по сути, занята выжидательная позиция, но при этом отсутствует четкий ответ на вопрос, как долго придется выжидать и достанет ли имеющихся резервов (налоговая система, думаю, на текущий момент парализована кризисом собираемости налогов и никакие жесткие меры здесь ни к чему не приведут). Многие ценные идеи и предложения, высказанные за этот период как Вами, так и В.В. Путиным, либо не были реализованы, либо где-то застревали… С исчерпанием резервов бюджетная стабильность нарушится и ситуация начнет становиться плохо управляемой в силу отсутствия системного решения имеющихся проблем.
И одновременно со всем этим имеющимся и прогнозируемым негативом, в настоящее время, на мой взгляд, сложилась уникальная ситуация, которая могла бы позволить очень трудно, но вывести экономику страны из кризиса и перестроить ее течение нескольких лет, создав на этой основе действительно стабильную и сильную общественно-экономическую систему.
1. Кардинальное устранение экономических последствий кризиса:
1.1. Провести списание всех без исключения внутренних взаимных долгов участников рынка всех форм собственности и их долгов перед бюджетом, образовавшихся по состоянию на 1.02.2009 года.
1.2. Провести за счет резервных средств государства списание всех без исключения внешних долгов предприятий всех форм собственности, образовавшихся по состоянию на 1.02.2009 года для исключения паралича внешнеэкономической деятельности.
1.3. Все кредиты, выданные банковской системой в предыдущие периоды предприятиям и населению и погашенные к 1.02.09 г. на 50%, списать. По кредитам, погашение которых составило на 1.02.09 г. менее 50%: с оставшейся суммы займа снимаются банковские проценты и все комиссионные сборы и устанавливается автоматическая рассрочка погашения на двойной оставшийся срок с возможностью пролонгации данного периода по соглашению сторон (ходатайству заемщика).
Резюме по п.1: Оперативное проведение предлагаемых мероприятий очевидно оздоровит всю экономику страны за счет:
- расчистки плохих долгов, которые одномоментно образовались из-за остановки всей экономики в период начала кризиса и в чем, собственно, предприятия всех форм собственности неповинны полностью и предусмотреть этого не могли;
- приведет в соответствие со здравым смыслом финансовую систему страны;
- предотвратит массовую ликвидацию предприятий;
- предотвратит рост безработицы в разы;
- устранит причины массового недовольства общества складывающейся негативной ситуацией;
- и, главное, даст всему населению первый мощный толчок веры в дееспособность высшей власти в государстве.
2. Полное изменение государственной экономической политики и всей системы экономического хозяйствования:
2.1. Ввести централизованное многоступенчатое отраслевое управление и планирование на базе современных технологий управления, учета и расчетов – абсолютно для всех сегментов существующего рынка. По-другому – нужно всю внутреннюю экономику переводить на плановый принцип.
2.1.6. Заработная плата и прочие выплаты вводятся единым для страны тарификатором окладов, сдельных работ, премий и надбавок с разрывом между минимумом и максимумом в пределах здравого смысла в диапазоне 3-10 раз. Ныне существующий разрыв в несколько тысяч раз (5-30 тысяч массовой зарплаты против 10-100 млн.) абсурден и абсурден опасно, особенно при сбросе такой информации в массы, которая сейчас наблюдается.
2.1.7. Кадровая система строится на основе системного мониторинга результатов деятельности; оценочной базой являются контрольные показатели для всех должностей; создается универсальная поощрительная система.
2.1.8. Данная экономическая система предусматривает полную отмену всех налогов, арендных платежей, платных бюджетных услуг, платежей населения за ресурсы и введение высоких штрафных платежей за природные и энергетические ресурсы, потребление которых сверхлимитно.
2.2. Все внешние расчеты по экспорту с заведомо оговоренного срока начинать проводить в рублях.
2.3. Ввести (восстановить) стопроцентное обеспечение золотом национальной валюты – рубля.
В текущий момент данные предложения и принципы перестройки экономики, благодаря результатам кризиса, могут быть реализованы естественным образом и добровольно со стороны как населения, так и со стороны подавляющей части бизнеса, потому как модель является оптимальным решением для всей страны, обладает здравым смыслом и социальной справедливостью. При этом:
- подстегнет ВВП за счет интенсивного роста производства во всех сферах в связи с исключением из экономики ренты, ссудного процента и громадных непроизводственных издержек в структуре себестоимости;
- у большей части народившихся за последние десятилетия проблем исчезнет причина (экономическая преступность, безработица, в огромной части — коррупция, региональные конфликты, пенсионная система, здравоохранение и соцобеспечение, образование и т.д.), что начнет оздоравливать как общество, так и страну;
- в человеческую жизнь начнет возвращаться стабильность, но основанная не на кажущемся экономическом благополучии образца 2006-2008 годов, а на уверенности в завтрашнем дне в отношении себя и своих детей безотносительно от уровня доходов;
- начнет появляться гордость за страну и за себя.
Главным следствием реализации модели станет то, что в общественном сознании появится место для национальной идеи или месте и роли России в современном мире как страны-донора (а не сырьевого придатка или страны-потребителя) и появится желание строить Россию на основе этой идеи.
Странно, что такое здравое предложение осталось без внимания...
подготовил Андрей Князев.

Комментарии (3) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: В БЛОГ К ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!

Автор: Pareto , опубликовано: 31.07.2009 в 15:10

еще можно путену челобитную послать... или президенту Гвинеи-Бисау. Эффект будет такой же

Комментарии (0) [Ответить]

Re: В БЛОГ К ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!

Автор: Alex441 , опубликовано: 31.07.2009 в 18:17

Ну, ту ахинею, которую предложил бизнесмен, естественно, до Президента не доведут- и правильно сделают. Во-первых, предложенные меры не выдерживают никакой критики- ни с практической, ни с теоретической точки зрения (почитайте Кейнса, там есть кое-что, и Адама Смита для начала). Во-вторых- до Президента должна доходить информация, которая входит непосредственно в сферу его работы и ответственности, Селигер и прочее- просто как помощь для ориентации в том, что происходит «на земле» (пусть там и вычищено все). Так что стучитесь к Президенту только с тем, что может решить ТОЛЬКО он, для остального есть министерства, ведомства и т.д.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): В БЛОГ К ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!

Автор: kepka , опубликовано: 03.08.2009 в 15:47

> Ну, ту ахинею, которую предложил бизнесмен, естественно, до Президента не доведут- и правильно сделают. Во-первых, предложенные меры не выдерживают никакой критики- ни с практической, ни с теоретической точки зрения (почитайте Кейнса, там есть кое-что, и Адама Смита для начала). Во-вторых- до Президента должна доходить информация, которая входит непосредственно в сферу его работы и ответственности, Селигер и прочее- просто как помощь для ориентации в том, что происходит «на земле» (пусть там и вычищено все). Так что стучитесь к Президенту только с тем, что может решить ТОЛЬКО он, для остального есть министерства, ведомства и т.д.
НУ ТЫ И МОЛОДЦА!
(Подлиза директорская).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад