Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

РОСАН — беспредел при строительстве

Автор: Саша Ьезбедный, опубликовано: 29.07.2009 в 10:42

ООО «Гранд Девелопмент» является генеральным подрядчиком по организации строительства таможенного логистического комплекса на земельном участке, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Новосаратовка — центр.
ООО «Гранд Девелопмент» находится по адресу: 198013, Санкт-Петербург, пр. Клинский, д.23, пом.10 (ИНН 7840383263).
ООО «Гранд Девелопмент» имеет лицензию ГС-2-781-02-26-0-7840383263-029170-1 от 10.10.2008 на осуществление проектирования зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения) со сроком действия до 10.10.2013, а также лицензию ГС-2-781-02-27-0-7840383263-028957-1 от 29.09.2008 на осуществление строительства зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности со сроком действия до 29.09.2013.
Заказчиком строительства выступает ООО «Росан Инвест» (ИНН 7802195861).
Считаю необходимым сообщить о грубейших нарушениях ООО «Гранд Девелопмент» требований действующего законодательства .
ООО «Гранд Девелопмент» для получения 2-х строительных лицензий, использовало поддельные дипломы о высшем образовании следующих лиц:Гришина С.Н., Николаевой О.П., Гайдуковой Е.М., Маркова М.Н., Килец О.К., Литвинова А.Г., Сироткиной С.Н., Еремина В.Р., Бозиняна А.Ш., Потаповой И.О., Килина В.Н., Мамичева А.В., Смирнова Ю.К.. Указанные лица могут подтвердить, что они никогда не работали в ООО «Гранд Девелопмент».
Могу предположить , что Является поддельным и диплом генерального директора ООО «Гранд Девелопмент» — Чистякова Е.О. , выданный ему летом 2000 года. Связано это с тем что с начала 1999 года по 2002 год, Чистяков был осужден по статьям за грабеж и угон автотранспорта и отбывал срок в тюрьме.
Использование поддельных дипломов требовалось для получения лицензий на осуществление проектирования и строительства зданий и сооружений.
Согласно п. 4 Положения о лицензировании деятельности по проектированию зданий и сооружений 1 и2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (утв. Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. 174) для получения лицензии на осуществление проектирования зданий и сооружений организация должна соответствовать следующим требованиям:
— наличие у юридического лица не менее 50 процентов штатной численности руководителей и специалистов в области проектирования (архитекторов, специалистов по градостроительному планированию и застройке территорий, конструкторов, технологов, специалистов по инженерному оборудованию, сетям и системам, транспорту, специальным разделам проекта), имеющих высшее профессиональное образование и стаж работы по проектированию зданий и сооружений не менее 5 лет.
Согласно п. 4 Положения о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (утв. Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. 174) для получения лицензии на осуществление строительства зданий и сооружений организация должна соответствовать следующим требованиям:
— наличие у юридического лица руководителей и специалистов с высшим или средним профессиональным образованием по профилю работ. При этом не менее 50 процентов штатной численности руководителей и специалистов юридического лица должны иметь высшее профессиональное образование, а также стаж работы по специальности не менее 3 лет (для специалистов с высшим профессиональным образованием) и не менее 5 лет (для специалистов со средним профессиональным образованием).
В соответствии с п. 5 указанных Положений для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган копии документов, подтверждающих соответствующую лицензионным требованиям квалификацию работников юридического лица.
Однако ООО «Гранд Девелопмент» представило в лицензирующий орган поддельные дипломы.
Таким образом, все строительные работы выполнялись не специалистами, имеющими соответствующие знания и навыки, в связи с чем построенные и строящиеся объекты являются опасными и представляют угрозу жизни и здоровью людей.
Также Считаю необходимым сообщить о грубейших нарушениях ООО «Гранд Девелопмент» и ООО «Росан Инвест» требований действующего законодательства, что выразилось в следующем.
ООО «Гранд Девелопмент» и ООО «Росан Инвест» осуществляют строительство с использованием кранов.
При этом у ООО «Гранд Девелопмент» и ООО «Росан Инвест» отсутствует разрешение на строительство.
Именно при наличии разрешения на строительство допускается разработка проекта производства работ.
Согласно п. 3.2.1 Положения по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых эксплуатируются подъемные сооружения (утв. Постановлением Федерального горного и промышленного надзора России 5 от 04.03.03) проект производства работ кранами должен пройти экспертизу промышленной безопасности.
Так как работа кранов осуществлялась без соответствующего разрешения, то, следовательно, проект производства работ кранами не мог пройти экспертизу промышленной безопасности.
Таким образом, строительные работы проводятся незаконно с использованием поддельных документов, а установка башенного крана не могла быть осуществлена в соответствии с требованиями закона.
Хочу Заявить, что Мне стало известно о нарушениях со стороны ООО «ГРАНД Девелопмент» , требований действующего законодательства в сфере природопользования и «об охране окружающей среды».
В нарушение ч.2 ст.35 Федерального закона 7-ФЗ от 01.01.2002 года «Об охране окружающей среды» строительство объекта , строительных работ по Адресу: Ленинградская область , Всеволожский район , территория , прилегающая к Спб КАД в районе «Уткиной заводи» осуществляется по проектам не получившим положительного заключения государственной экологической экспертизы. Строительная деятельность осуществляется без нормативной документации в области охраны окружающей среды. ООО «Гранд Девелопмент» не были разработаны проекты нормативов образования отходов, отсутствовали лимиты на размещение отходов, учет образовавшихся, а также размещенных отходов производства, не заключены договоры на утилизацию отходов. Кроме того объект строительства , размещен в водоохранной зоне НЕВЫ (150 метров), без согласования со специальным уполномоченным государственным органом управления использованием и охраной водного фонда.
На основании изложенного,
считаю необходимым
признать строения, возведенные с нарушениями требований о лицензировании лицами, не обладающими необходимыми навыками и знаниями, особо опасными объектами, представляющими угрозу жизни и здоровью граждан, и осуществить их снос (демонтаж);
— предпринять меры, направленные на выявление виновных в нарушении закона лиц и привлечение их к установленной законом ответственности.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: РОСАН — беспредел при строительстве

Автор: oio , опубликовано: 29.07.2009 в 16:32

Так пишите в Минрегион России!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад