Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

урортный депутат

Автор: sngivanov, опубликовано: 03.07.2009 в 15:36

Птицу видно по помёту
Аристократия помойки
Диктует моду на мораль.
Мне наплевать, а сердцу горько,
И бьет по печени печаль.
Трофим, «Аристократия помойки»
Хорошая песня, главное, жизненная. Вот сижу, гляжу в окно на родной город Белокуриху, слушаю музыку, читаю газеты, и на сердце действительно горько. Взяли у нас моду некоторые господа-товарищи регулярно пояснять населению, до чего все в городе плохо. Администрация плохая, градоначальник плохой, депутаты через раз никуда не годятся, дела не делаются, куда ни глянь – разруха. Осталась лишь одна непорочная, высокоморальная душа, бескорыстно радеющая за благо людское: Женя Бондарев, депутат, активист, партиец, спортсмен, красавец… Вот он-то нам, темным, и втолковывает, как жить надо, кого хвалить, кого ругать. Я, как взрослый интеллигентный человек, уважаю чужое мнение, но прежде я должен уважать самого человека. А кто такой Женя Бондарев?
Тушите свет, поперло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Свобода открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.
Наверно, зря жалел Деникин хамов,
Их надо было б розгой да плетьми…
(Не подумайте чего плохого, это не я так говорю, это Трофим так поет. Хорошо поет, вы тоже послушайте, полезно).
….Так кто же такой господин-товарищ Женя Бондарев, самозваный блюститель политической морали в Белокурихе? По профессии врач, по статусу депутат городского Совета, по убеждениям активист ЛДПР. В общем, птица высокого полета.
Истина из школьного учебника зоологии: на лету птицы только чирикают и на головы, извините, какают. От курицы в хозяйстве больше пользы: она хотя бы яйца несет.
Депутат по избирательному округу №14 Бондарев избран аж 33% голосов от 18% избирателей, явившихся в октябре на выборы. Ура, рекорд: меньшего процента голосов не получил ни один из депутатов действующего Совета! В общем, оказали Жене доверие человек двадцать из 14,5 тысяч населения Белокурихи, но этот ма-аленький фактик как-то очень быстро забылся. Зато по замашкам нынче он буквально новоявленный народный вождь. О, фамилия Бондарев в городе на слуху! Он и письма пишет (в стиле запорожцев турецкому султану), и статейки строчит, и вообще борец за правду – хоть прижизненный памятник ставь.
Как говорят в Одессе, а «сейчас вы будете сильно смеяться». 30% жителей пятнадцати улиц и семи переулков, составляющих избирательный участок №14, даже не имеют представления, что Женя Бондарев их всенародно избранный депутат. Еще 24% об этом факте знают, но уже успели поиметь свое представление о депутате, и поэтому не возлагают на него ни малейших надежд. 37% просто все равно, кто у них депутат и зачем он нужен. Поскольку Бондарев проживает на улице Белогорской и нежно заботится о ТОС «Лазурный», на участке его лицезреют довольно часто, но в том, что беседовали с депутатом о своих проблемах, сознались только 5 человек, а пользой от разговоров не смог похвастать ни один.
«В период выборов некоторые кандидаты наобещают с три короба, а потом о своих обещаниях предпочитают не вспоминать. Надо, чтобы неповадно было врать людям. Чтобы в любой момент можно было призвать болтунов к ответу. Мой девиз – созидать!». Так – дословно! – писал кандидат в Совет депутатов Бондарев не далее как в октябре прошлого года в предвыборной прокламации. Сейчас на дворе июнь 2009 года, и что же господин-товарищ депутат за это время у нас насозидал? Ведь за девять месяцев, как известно, и корова разродится, пора бы уже.
«Я сделаю все, чтобы перенос полигона ТБО, назначенный на 2009 г., свершился!» Каким соловьем разливался кандидат Бондарев в предвыборной листовке, ратуя за экологическую безопасность, чистый воздух! С 12 октября 2008 г. депутат Бондарев ни разу не поинтересовался судьбой полигона, не сделал ни одного запроса в Администрацию города и другие инстанции, и ни одной попытки поднять эту тему на сессиях Совета. Наверное, теперь ветер в другую сторону дует.
«Я очень хорошо знаю проблему дома по Строителей 17, и такие вещи безнаказанными оставлять нельзя!». Женя, проблема с водоснабжением дома №17 была решена еще в начале осени 2008 г. при участии Администрации города и без участия господина Бондарева. Склероз лечить надо.
В феврале 2009 г. Бондарев разразился гневным письмом: у жителей отбирают удобный пешеходный проход с улицы Объездной к больнице и центру города! «Мной, Нами, Жителями инициируются публичные слушания по данному вопросу. В повестку дня предстоящей сессии Совета предлагается внести вопрос об установлении публичного сервитута для прохода жителей города через земельный участок…». Письмо было опубликовано в двух газетах, и… все, баста. В марте на личном депутатском приеме жители Белогорской вновь робко поинтересовались судьбой пешего прохода, и депутат вновь клятвенно пообещал внести данный вопрос в повестку ближайшей сессии. Сессия пришла и прошла, а Женя молчал, как партизан на допросе. И уж, конечно, для того, чтобы инициировать публичные слушания на деле, а не на бумаге Бондарев и пальцем не шевельнул.
На том же личном приеме жители финских домиков по улице Строителей попросили своего избранника обратить внимание на бедственное состояние водопровода. Депутат заверил просителей, что лично во всем разберется, для начала отправив запрос в ОАО «Водоканал». Начало стало концом, даже не начавшись: никакого запроса в «Водоканал» не поступало. А вопрос об очистке снега в переулке Казачьем Бондарев задает «руководителю ЖКХ или самому Г.Ф. Семкину» (цитата) до сих пор. Ау, Женя, лето на дворе, и все обещания депутата стоят столько же, сколько прошлогодний снег.
Зато не прошло и полгода, как депутат Бондарев на мартовской сессии Совета заявил о том, что для работы с избирателями ему нужны аж 3 (три) помощника. Конечно, оплачиваемых из городского бюджета, а не из своего кармана. Устал, бедный, от непосильного депутатского бремени: «не люблю стоять, когда другие работают, пойду полежу!» Предложение, конечно, не прошло, его даже рассматривать не стали в силу полнейшей абсурдности.
Итак, кто же такой депутат Женя Бондарев? Болтун и пустозвон, в деревнях таких раньше презрительно называли «ботало». Взять бы пачку его предвыборных листовок, да заставить прилюдно сожрать, цитируя при этом: «Чтобы неповадно было врать людям! Болтунов – к ответу!»
Недавно слышал анекдот: назначают новым министром финансов женщину-врача, и два члена Госдумы шушукаются: «Слушай, так она же кардиолог!» — «Еще повезло, что не гинеколог!». Нам так не повезло: депутат Женя Бондарев по профессии врач-сексолог, заведующий урологическим отделением санатория «Белокуриха». Нет, к данной работе я отношусь с огромным уважением, нас еще в детстве учили, что «папы всякие нужны, папы всякие важны». К тому же, врач Бондарев делает очень важное дело: он буквально стоит на страже нашего с вами спокойствия, превращая озабоченных пациентов в полноценных членов общества. Светило медицины! Правда, медицинское образование получил не в Москве, а в Барнауле, и ученую степень защитил отнюдь не в том университете, где учился. Женя, покажи диплом, а?
К тому же Бондарев пишет научные работы, даже премию за личный вклад в развитие науки в 2005 году получил. А в прошлом году один из маститых коллег-медиков на конференции по этому поводу заметил: «С получением премии за развитие науки закончилось развитие лауреата как ученого…» Попробуйте поискать в Интернете хоть одну его работу кандидата наук Бондарева за последний год, не найдете. Правильно, ему теперь некогда, он в газеты пишет!
Знаете, что потребовал Бондарев, едва став депутатом? Должность главврача городской больницы. Причем сразу, без промежуточных этапов типа заведующего отделением. К счастью, главных врачей голосованием не избирают, и Женя получил отказ. И теперь не реализованные высокопрофессиональные врачебные навыки сказываются в подходе депутата к проблемам города: проходи, ложись, здравствуй, и осмотр начинаем с нижнего конца…
Чтоб меня не обвиняли совсем уж в предвзятом отношении, замолвлю и доброе словечко о господине-товарище Бондареве. Одно время по городу ходил слушок, что тонкая психика врача не выдержала рабочей специфики, и Женя, как бы помягче это сказать… Вобщем, как поет Трофим еще в одной песне, «просто чой-то там у них с орьентацией». Так вот, я с полной ответственностью заявляю, что этот слух действительности не соответствует! С ориентацией у Жени все в полном порядке. Иногда даже через чур, особенно за пределами Белокурихи…
А еще наш Бондарев – видный партийный деятель. По претензиям и похвальбе он как минимум правая рука (или нога, или другой жизненно важный для мужчины орган) руководителя ЛДПР. Сказал бы – Жириновский местного розлива, да Жириновского обижать не хочется. Тот мужик умный, и действительно мужик: при необходимости не только покричать, но и в морду кому надо дать может. Бондарев драк с детства боится, говорят, пацаны смеялись: хочешь послушать, как визжит поросенок, замахнись на Женю. И еще, я ни на что не намекаю, но известнейший плакат ЛДПР применительно к Бондареву надо бы малость подправить — ладонь лодочкой вместо сжатого кулака и надпись «За все заплатите!» Интересно, а за писульки в газете, поносящие городскую власть, в каком размере гонорары платят? И за что – за качество помёта или за точность попадания? Впрочем, в любом случае Е. Рудь как главный редактор и господин А.А. Бенгардт как учредитель газеты могут гордиться новым журналистом: дерьмо Бондарев производит качественное, в больших объемах, и деньги получает не зря. Как говорится, на безптичье и ж..а соловей. Скоро по просьбам читателей газета «Курорт Белокуриха» будет выходить в рулонах и без текста.
Я не понимаю только вот что: почему нормальные люди, мои соседи, жители города все это терпят? И уж тем более, почему выходки Жени Бондарева, по сути, болтуна, бездарности и хама, терпит руководство города и коллеги-депутаты? Наверное, просто в силу врожденной интеллигентности и нежелания лезть в эту грязь. А пока мы терпим, «аристократы от помойки» и пытаются диктовать нам мораль. Сами виноваты: что, простите, удобряли, то и выросло. Но ведь можно вспомнить, что выбранный депутат – не нижнее белье в магазине, обмену и возврату подлежит.
Я еще не совсем сошел с ума, чтобы в нашем крохотном городке подписываться полным именем, поэтому просто –
Сергей из Белокурихи

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад