Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Россия меняет ставки. Кто отберет лекторат у

Автор: Anton2009, опубликовано: 01.07.2009 в 18:04

Хотелось бы начать с коротенькой цитаты: “партия “Родина”, это не партия Одесской области, это проект всеукраинский и создан он для борьбы за права всех русскоязычных жителей Украины”. Узнаете? Еще бы, это же “известный” одесской политик Игорь Марков, который возглавляет “всеукраинскую” партию “Родина”. Такие заявления в настоящее время вызывают лишь улыбку, так как со времени начала собственной политической карьеры, все чего добился И.Марков – это создания одноименной депутатской группы в Одесском горсовете. Все последнее время И. Марков искал себе покровителей в лице различних партий, под названиями которых можно было бы спрятать свое преступное прошлое и дефицит собственных идей и лозунгов, что должно помочь воплощению его заветной мечты – попасть в Верховную Раду. Вначале к перечню друзей была занесена ПСПУ, местная ячейка которой долго получал финансовые подачки от Маркова. Но... не срослось. Как оказалось ПСПУ союзник ненадежный – деньги берет, а вот объединяться с такой “могущественной” силой как “Родина” не спешит да и надежд на попадание в Верховную Раду почти не имеет. Окончательно убедившись в бесперспективности осуществления политической деятельности с представителями криминальных кругов, Маркова и К° исключили из избирательных списков “Блока Натальи Витренко” и соответственно лишили статуса депутата одесского горсовета. Также, оказалось, что наиболее “социально близкими” к политической деятельности, которая декларирует либерально-буржуазные ценности и возглавляемая миллионером Марковим, как не удивительно, являются коммунисты. В частности, руководитель Одесской ячейки КПУ Е. Царьков неоднократно светился на телеканале “АТВ, принадлежащем Маркову, где проповедовал идеи что-то типа “необходимости объединения всех оппозиционных сил для борьбы с антинародным режимом Правительства”. Кстати, появлялся он в эфире абсолютно бесплатно.
Дошло даже до того, что генсек КПУ П. Симоненко, предложил И. Маркову место в теоретически проходной части списка КПУ на досрочных выборах в Верховный Совет, решение о проведении долго блуждало в неадекватных умах Администрации Президента. Казалось бы — вот оно, в конце концов так близко к заветной мечте о депутатской неприкосновенности, которая будет совсем не лишней для криминального авторитета “Марадона” (кто не в курсе, то это и есть тот самый И. Марков). Но здесь произошло что-то совсем неожиданное — Марков отказался!!!
Вы можете подумать “вот дятел”. Но же нет, если копнуть немного глубже, то станет ясно, что не все так просто. В частности, люди близкие к “Марадоне” заверяют, что скоро “босс” будет в Раде, при чем председателем одной из наибольших фракций (куда там Литвину или коммунистам). Вы ни за что не угадаете, как будет называться эта фракция – “Родина”!!! Все, приехали, пора вызвать санитаров.
Для указанной достижения цели подойдут все средства не исключая и безосновательные обвинения Службы безопасности в политических репрессиях и тотальных слежках, и заявления о причастности Эдуарда Гурвица (еврея) к украинскому национализму!!!!!
И здесь появляется “рояль в кустах”. Дело в том, что Марков хоть и немного странный, но в целом довольно адекватный человек. Мысли о создании собственной фракции в Верховной Раде могли бы у него появиться лишь при превышении дозы его любимого лакомства колумбийского происхождения. Вывод, кто-то все таки посоветовал и пообещал немалую помощь. Как не удивительно “серый кардинал” находится почти сразу. Может потому что в принципе он и не прячется. Да и трудновато спрятаться такой значительной личности, как Генеральный консул РФ в Одессе Александр Грачев.
Немного истории. По прибытии в Одессу А. Грачев перезнакомился со всеми более или менее значимыми руководителями партий и общественных организаций, которые поддерживают курс на сближение с Россией и в этом нет ничего странного или плохого. Однако дальше начинаются чудеса. Дипломата почему-то почти не заинтересовала мощная “Партия Регионов”, всегда мобильная организация “Единое отечество” или, например, местные ячейки ПСПУ и КПУ. Нет, режим наибольшего содействия было отдано именно Маркову. Как учили древние римляне “qui prodest” — ищи кому это выгодно. Выгода оказалась взаимной — Грачев обеспечил Маркову засветку перед российским Посольством и Москвой, Марков – обеспечил “дерибан” и отмывания средств, которые выделяются северным соседом на деятельность организаций соотечественников, через подконтрольные ему фонды и прочие “мутные конторы”.
Довольно длительное время все шло хорошо, как это говорят и волки сытые и овцы целые (хотя и не все, так как те организации, которые старались выступить против Маркова мгновенно лишались финансовой поддержки). И вдруг грянул не маленький скандал. Беда пришла откуда и не ожидали. Оказалось, что пьяный дебош Грачева в августе 2008 года в одесском аэропорте не совсем соответствует имиджу России, которая она длительное время создавала в Украине. Потом специальной комиссией МИДа России были выявлены ряд нарушений финансовых отчетностей со стороны сотрудников российского консульства в Одессе, и как следствие – самоубийство консула РФ в Одессе Цветкова Игоря. Как говорится с такими друзьями и врагов не надо. Замаячила серьезная возможность преждевременного отъезда дипломата домой, а соответственно и конец всем “сладким” схемам. Гасите свет, сливайте воду — бабла больше не будет. Необходимо сказать, что перед своим московским руководством Грачев позицинировал себя как незаурядный знаток одесских реалий, а Маркова – как единственную надежду сохранить свое влияние в южном регионе Украины. А здесь еще и денежки немалые засветились. Дело в том, что на проект распространения сетки телеканала АТВ на всю территорию Украины россияне пообещали выделить 20 миллионов долларов, а это уже согласитесь даже для Маркова сумма немалая. Вы только вообразите сколько можно “отпилить” от такого лакомого шмата. В результате у Грачева появилась спасательная идея – объявить партию “Родина” всеукраинским проектом, которая, при сравнительно небольшой финансовой поддержке русского брата, может отобрать у “непослушной” “Партии регионов” от 30 до 45 процентов лектората. И вот “Родина” зарегистрирована как всеукраинская партия, и телеканал есть собственный, что еще нужно? Ба, есть даже послушный лидер Игорь Марков (в этом случае криминальное прошлое только плюс, во-первых не будет особенно дергаться, а во-вторых Януковичу это же не помешало), что скажут то и сделает. А все статьи про Грачева это черный пиар конкурентов, то есть той же “Партии регионов”, которая уже узнала об этих “грандиозных планах”, недаром же одна из первых публикаций появилась на сайте, который принадлежит регионалу Леониду Климову, а затем пятеро депутатов-регионалов Одесского горсовета отозвали свои подписи из депутатского обращения по дальнейшей трансляции русскоязычных каналов. Итак, как писалось в известном романе “хитрец наш дон Тамео, да и политик изрядный”.
Самое смешное это то, что эта идея в сжатые сроки нашла своих покровителей в высоких кабинетах российского МИДа и Госдумы. “Партия регионов” уже давно превратилась в серьезную политическую силу, которая не подконтрольная никому и которая реализовывает собственные государственные цели. А так хочется иметь большую, но полностью отданную политическую силу в соседнем государстве.
Смех смехом, но регионалам надо серьезно задуматься. Сам Марков объединить, конечно же никого из конструктивных деятелей не сможет. Однако, при моральной и финансовой поддержке “руки Москвы” картинка меняется. В частности, в партию “Родина” в приказном порядке могут быть зачислены члены многочисленных общественных организаций и мелких партий пророссийского толка как с Юга так и с Востока страны, да и не будем забывать про “русинов”, которые готовы продать свою душу даже дьяволу, лишь бы добиться признания их как отдельной национальности.
Как говорил один из персонажей известного кинофильма: “Вы хотите песен – их есть в меня!”. В качестве примера, который подтверждает вышеуказанные слова, можно рассмотреть судьбу известного одесского общественного объединения “Форпост”, а именно его бывшего лидера Валентина Дубовенко.
Как красиво все начиналось: акции в поддержку русского языка, “Георгиевская лента”, пикетирование в Одессе премьеры фильма и выставки про “подвиги” ОУН-УПА. Мэр доволен, милиция улыбается – все удовлетворенные. И где сейчас Дубовенко, возможно спросите Вы? Смотрите АТВ! Редко какие выпуски новостей выходят без его участия! Дубовенко ныне возглавляет городскую ячейку партию “Родины” – кто бы подумал! А почему он, спросите Вы? А поинтересуйтесь у тех 200 членов “Партии Регионов”, которые в конце предыдущего года вдруг резко захотели покинуть ее стройные ряды, кто у них отбирал письменные заявления о выходе из партии? Или кто смог объединить представителей автоперевозчиков при отстаивании своих прав и интересов? Не надо ломать голову – это был Дубовенко. Все очень просто: тебе надо политические успехи – работай! Доверие таких людей, как Марков, надо отрабатывать. Дубовенко хорошо поработал, поэтому и получил кабинет в “Белом парусе” рядом с Марковим. На самом же деле, не хватает достаточного политического дара у самого Маркова вот и приходится ему привлекать к своей деятельности других (кого кнутом, а кого и пряником).
Глядя на заискивающие взгляды С. Фабрикант с открытым ртом в сторону Маркова, который взял ее на полное довольствие, слабо верится, что она сможет стать самостоятельным политическим деятелем, даже одесского масштаба.
И если существенным недостатком Маркова является его постоянное маниакальное желание действовать методами из своего “героического” прошлого “лихих 90-х”, в т.ч. запугивания своих политических конкурентов с автоматом в руках (вспомним прострелянную дверь А. Костусева), то Дубовенко особо не был замечен в различных скандалах и компроматах, поэтому его кандидатуру могут поддержать те избиратели, которые все же являются сторонниками последовательных и конструктивных действий по построению в нашем регионе нормального демократического общества, способных отстаивать интересы широкого круга жителей.
Учитывая, что за свою непродолжительную политическую карьеру, Дубовенко уже неоднократно сменял политические вкусы, следует ожидать, что не долго продержится он под жестким контролем Маркова.
Вялое выполнение “Партией регионов” своих предвыборных обещаний уже вынудило значительную часть лектората призадуматься – а за тех ли мы голосовали? При чем это самая “боевая”, консервативная часть лектората, которая никогда не переметнется к БЮТ. Да и денег у россиян значительно больше даже чем у Рената Ахметова.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад