Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Информационные технологии на службе у банковс

Автор: Ксенофонт Суперфосфатов, опубликовано: 25.06.2009 в 21:00

Информационные технологии на службе у банковского паука Жукова.
Современная эпоха характеризуется бурным внедрением высоких технологий во все сферы жизни и деятельности общества. Они везде, повсюду с нами, помогают нам жить и трудиться.
Но в хитрых и коварных руках они способны превращаться в механизм наживы и открытого воровства бюджетных средств. Эту простую истину в далекие 90-ые понял директор департамента платежной системы национального банка Жуков Владимир Васильевич. А поскольку он никогда не был рьяным поборником интересов своей организации и тем более государства, то и постарался направить финансовые потоки из бюджета своего ведомства не на развитие информационных технологий, а в свой личный карман и карманы своих покровителей. Созданная таким образом коррупционная паутина живет и здравствует и по сей день. Ее хозяин паук Жуков живет и работает по принципу «банка вам – две банки мне». По такому принципу до сих пор «развиваются» проекты в национальном банке. Первым из них под пресс паука Жукова попал проект «Платежной системы» и как результат на сегодняшний день в национальном банке создана прекрасная кормушка для узкого круга людей курирующих информационные технологии. С успехом были пролобированы интересы одной компании, являющейся единственным поставщиком самого дорогого оборудования в Республике Беларусь. А в результате текут откаты за такую лояльность из года в год по полноводному ручейку в Жуковскую паутину.
Почувствовав вкус дармовщины, Жучок-паучок в своих ухищрениях пошел дальше и стал любые денежные проекты подстраивать под сферу собственных интересов, умело манипулируя при этом мнением своих руководителей и получая их полную поддержку. Его крылатое высказывание: «Нацбанк – это Я!» с новой силой стало претворяться в жизнь. Единственным и основополагающим условием для участия в проектах национального банка для компаний стал новый тезис паука-Жукова: «Давай мне 700 тысяч зеленых и делай с этим проектом все, что хочешь!». И как ни странно до сих пор находятся любители рискнуть и клюнуть на эту удочку, поскольку очень велик соблазн записать в свой актив работы, выполненные для национального банка пусть даже и такой ценой.
Казалось бы вот уже паучку и на пенсию пора, но не тут-то было! Жучок – паучок присмотрел себе тепленькое местечко в центре банковских технологий и стал с новой силой плести свою свеженькую паутинку. Поначалу он стал незаметным теневым замом директора. Затем, используя своих покровителей, пробил вопрос с акционированием центра банковских технологий, подобрал в свое окружение пешек, которыми можно без проблем управлять, как ему заблагорассудиться и назначил себя над ними «независимым директором». И началась у Жука-паука не жизнь, а малина! Ни за что не отвечаю, но полностью через главное управление информационных технологий и центр банковских технологий контролирую бюджет национального банка.
А тут еще подфартило. Пользуясь поддержкой своих покровителей, курирующих информационные технологии, в нарушение действующего законодательства в национальном банке Жуковым был разработан и утвержден документ, позволяющий без проведения обязательных тендеров отдавать все денежные проектные работы в центр банковских технологий. Вот и сбылась давняя мечта паука. Банкуй Жучок – паучок денежки, раскладывай их по ячеечкам и живи в свое удовольствие, ведь крыша работает на все сто!
Странно куда же смотрят наши славные правоохранительные органы. Ведь беспредел, творимый пауком очевиден и не стоит большого труда во всем этом разобраться. А может просто все ждут ухода со сцены нынешнего руководителя национального банка и только тогда со всей пролетарской ненавистью начнут публично крушить и изобличать коррупционеров подобных пауку Жукову. Странно и то, что в окружении паука работают сотрудники силовых структур (правда, бывшие) хотелось бы узнать, а что они могут сказать по этому поводу.
А пока проекты затеваются не во благо национального банка, а для личного обогащения паука Жукова и его крыши. И чем дороже проект, тем лучше. Ведь между стоимостью проекта и размером отката зависимость прямопропорциональная.
А при угрозе разоблачения соскочить с опасной дорожки пауку Жукову не составит большого труда он ведь уже пенсионер, да еще и «независимый». Правда от чего и кого он независим так никто и не понимает. Наверное, независим от угрызения совести ведь он к тому же заслуженный работник национального банка.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 2-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 2-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад