Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Водочный олигарх Черняк «поставит на колени д

Автор: fleksey, опубликовано: 11.06.2009 в 19:24

Неожиданно резкие высказывания запорожского бизнесмена Евгения Черняка уже давно стали темой для обсуждения в кулуарах парламента. В своих интервью один из игроков алкогольного рынка «прошелся» практически по всем ведущим фигурам украинской политики. Версия, что олигарх попросту «слетел с катушек» не выдерживает критики. Так что же это? Мы попытались разобраться в логике действий Евгения Александровича.
Ни для кого не секрет, что ущемленное самолюбие Черняка давно толкает его в большую политику. Региональный олигарх так и не признан сильными мира сего, более того его репутация в элитных кругах заставляет держаться от него подальше и не пересекаться в принципе. Выход из сложившейся ситуации алкогольщик видит в попадании в парламентское кресло. Это перемещение торговца водкой стало как никогда близко в связи с созревающими внеочередными выборами.
Достоверно известно, что за проходное место в списке, господин Черняк подписал договоренности о финансировании одной из политических партий. При этом, в присущей ему манере, дал обещание о финансировании практически всем другим игрокам политрынка. А вот столь резкие высказывания в сторону сильных мира с первого взгляда кажутся абсолютно нелогичным ходом. Однако, не все так просто. По информации из достоверных источников, озвученные Черняком фразы являются следствием негласных договоренностей о попадании все в тот же список. По всей видимости, хозяева политической партии, зная навязчивое желание Черняка стать депутатом, решили использовать его в своей игре. При этом учли и бесстрашность водочника.
Ведь еще совсем недавно запорожский бизнесмен показал, кто по настоящему является хозяином области. Сделал он это в присущей ему наглой манере, хотя, как и всегда откровенно блефовал. После официальных претензий в адрес компании подконтрольной Черняку от Запорожской налоговой администрации (а проверки этой структуры показали «конвертность» зарплат сотрудников Черняка ), бизнесмен заявил журналистам следующее:
«В ближайший месяц будет опубликовано заявление, в котором будут указаны факты коррупции со стороны начальника Запорожской налоговой администрации Ивана Ковальчука».
Своими словами Черняк попал в «десятку». Налоговая администрация замолчала, проверки предприятия прекратились. А представьте себе последствия, если бы такую фразу озвучил руководитель любого другого предприятия области…При этом предприятие господина Черняка, вопреки озвучиваемой им информации, не входит даже в полтинник крупнейших налогоплательщиков области.
А после прямых обвинений Черняка государственными силовыми структурами в негласной «прослушке» известных и влиятельных людей, он с вызовом заявил: « А почему я до сих пор без наручников, если я кого-то слушаю?» Ответ Евгению Александровичу кроется немножко в другой области, но при желании автор отдельно напомнит Черняку кто, как и когда организовывал несанкционированную «прослушку», и кто в этом деле «крышевал» бизнесмена.
Помимо этого в компании своих соратников, по всей видимости употребляя продукты собственного производства, г-н Черняк часто любит повторять: «Мне что донецкие, что киевские, что днепропетровские — все одно. Я их при необходимости поставлю на колени и использую всех по назначению».
Но, судя по всему, в данный момент используют самого Черняка. Мало верится, что региональному олигарху сойдут с рук откровенные интервью на всю страну. Для примера приведем еще пару цитат Евгения Александровича украинским средствам массовой информации: «В стране три проблемы – Ющенко, Тимошенко и Янукович», «Лично мне надоели и голубые и оранжевые, сильно надоели, стране нужны свежие люди», «У нас сейчас кнопкодавы, которым сказали: «Голосуем так!» и они голосуют».
Объяснение в том, что господин Черняк до сих пор не ответил за свои слова, больше напоминающие вой раненой гиены среди хищников, мы видим в ловком умении бизнесмена приписывать себе в друзья сильных мира сего.
Например, поучаствовав в съемке телевизионной программы с Сергеем Тигипко, Черняк при каждом удобном случае записывает политика в свои лучшие друзья.
А в кругу друзей олигарх любит бахвалиться своими приятельскими отношениями со всеми лидерами всех политических партий. При этом говоря о них в панибратской манере, например, «я сказал Юле, Вите, Федоровичу» и т.д.
Совсем скоро мы узнаем, «расплатился» ли таким образом Черняк за столь желаемое место в списке, либо банально попался на чью-то стратегическую удочку. Однако, уже сейчас почти все народные депутаты, политики, с которыми так долго налаживал контакты бизнесмен, отвернулись и стараются держаться от него подальше.
P.S. Непосредственно перед публикацией материала, один из друзей режиссера Владимира Бортко, подтверждая сущность Евгения Черняка, рассказал интересный случай со съемочной площадки «Тараса Бульбы».
Во время перерыва между дублями, Евгений Черняк, проходя с коллегами мимо известного актера Владимира Вдовиченкова (Остап), спросил: «Вова, как дела?». Актер промолчал, а после этого спросил у гримеров: «А что это за клоун?»…

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Водочный олигарх Черняк «поставит на колени д

Автор: Bratok , опубликовано: 11.06.2009 в 20:30

Ну может он где то и перегнул. Мы все люди. Кто то может скрывать свои эмоции а кто то нет. Но я согласен с этим чертом что нужны новые лица в политике. причём не только на украине. в америке, европе, китае и в россии тоже. надоели уже всем. А так вроде похож на украинского жириновского, разве нет?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад