Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Земельный вопрос в администрации г.Климовска

Автор: vasenev-valentin@rambler.ru, опубликовано: 23.05.2009 в 17:27

Хочу поделиться с пользователями Интернета заботой о том, что в г.КЛИМОВСКЕ М.О. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА весьма активно , судя по примерам с моими друзьями и товарищами, а так же конкретно на примере меня АКТИВНО РАБОТАЕТ НАД ПРОБЛЕМОЙ ДАЧНОЙ АМНИСТИИ ,ОЧЕВИДНО, ПОДДАВШИСЬ СОБЛАЗНУ «ПОУЧАСТВОВАТЬ» В ПРОЦЕССАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО РЫНКА.
ДА УВЛЕКЛИСЬ ТАК, ЧТО ГОТОВЫ ОТМЕНИТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ № 104/02 от 2002г.О СОГЛАСОВАНИИ МНЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ИСПРАШИВАЕМЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ДОМОВЛАДЕНИИ ,НАХОДЯЩЕМСЯ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЧЕРЕЗ ВЫКУП ПО НОРМАТИВНОЙ ЦЕНЕ. ОЧЕВИДНО, ЕСТЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ,ЧЕМ ЗАКОННЫЙ ВАРИАНТ !
Прошу извинить, но коротко не изложишь .В 2002г.решил купить дом, т.к.хоть квартира и приличная, но у детей её нет вообще.Подобрали дом с участком 15 соток., но к договору купли-продажи дома с участком свидетельство на 3,5 сотки земли (только застройка дома с постройками + 1м. отмостки, даже выгребная яма вне отмеченной территории).Правда, у хозяев в наличии, куча планов БТИ разных лет на которых штампы : Площадь участка по договору :1500 кв.м. и фактически – 1403 кв.м. Перед покупкой идём с хозяйкой дома в земельный комитет администрации г.Климовска, его начальнице. Объясняю суть.Задаю вопрос : почему так:- какие существуют вопросы у властей к этому адресу и могут ли у меня возникнуть какие либо трудности в оформлении? В ответ : что не оформлено –это не вина хозяев, мы (администрация) приостанавливала приватизацию земли. Я говорю, что мне всё равно кто виноват или прав : как мне решать эту проблему. На что нам сказано: я Вас понимаю, подождите и приносит бланк согласования границ земельного участка. Обойдите владельцев соседних участков и зафиксируйте границы участка, что мы и сделали, передав подписанный и утверждённый администрацией акт согласования границ земельного участка , в администрацию.
Подписываю договор купли-продажи земельного участка (350,8 кв.м.) с жилым домом, но план участка под единым кадастровым номером в общем плане участка на площади 1512.3кв.м. имеет как бы выделенную часть в 350.8 кв.м. с указанием всех точек геоданных и описанием границ. Это в августе 2002г.Мне сказали, что б не волновался. 13.11-2002г. получаю Решение №104/02 комиссии по выбору земельных участков под застройку в г. Климовске при Администрации г.Климовска. Решение:» Согласовать ….. оформление права собственности на испрашиваемый зем.участок ( указано примерно 1500 кв.м.) при существующем домовладении, находящемся в собственности ( моей) , через выкуп по нормативной цене в Комитете по управлению имуществом»
И что Вы , думаете ? Дальнейшее оформление упёрлось в необходимость предоставления первичного документа о предоставлении земли. А это оказался 1941 г. – документов хранения в архиве нет, но в БТИ на моё имя выдали справку о принадлежности 1500 кв.м. земли по документам. И вот сейчас в 2008г. иду в земельный комитет где говорят, что как бы истёк срок этого решения администрации и надо идти на приём к главе города .Иду, взял с собой юриста ,мило беседую с г-ном Патрушевым Е.В. Ни словом , ни намёком не возникает проблем в оформлении, лишь рекомендует написать новое заявление. Выполняю, Через месяц получаю немотивированный отказ подписанный начальником УАиГ г-ном Роменским Ю.Д. с рекомендацией обжаловать в судебном порядке. Я подумал, что кто -то не понял фабулу. Пишу главе новое письмо с объяснением сути и наивным предположением, что у него ,де в администрации, люди что то творят помимо его воли , а главное Закона. И опять через месяц получаю снятый с одного и того же компьютерного файла ответ-отказ , подписанный тем же. В третий раз решаюсь , уже через Интернет, главе города акцентирую, что мол есть Закон и .очевидно, его надо выполнять.И спрашиваю совета на предложение г-на Роменского Ю.Д. . Запускать дело в суд или решим без него. Но через Интернет в Климовске так же долго решаются вопросы.И через месяц приходит подписанный тем же Роменским Ю.Д. письмо с того же файла- 3-ий отказ в предоставлении 1161,5 кв.м. земельного участка прилегающего к основному . Запускаю дело в суд. Два заседания суда прошли. Представитель администрации продолжает настаивать на отказе. сказав, что будут отменять решение, промолчав на мою реплику, что отмена их решения не отменяет моего права. На вопрос судьи, а что лежит в основе отказа : через зубы сказано, что мол нужны какие то ещё документы. В ответ судья говорит, что по предварительно представленным документам видно, что все 1500 кв.м. обоснованы пользователем. Кому то , видать, приглянулся мой участок , а он действительно хорош по расположению.Я вот сижу и думаю : на сколько же надо потерять совесть, что не боятся ничего.Не хотят , сидя в кабинетах, хоть чуть- чуть вникнуть в суть если человек 5 раз обращается к ним. Даже отказав можно не обидеть человека, а когда 4 раза не стесняясь давать необоснованный отказ – это уже наглость. Может именно для этих случаев есть Федеральный закон РФ от 24 июля 2007г. №212-ФЗ Статья 7.34 позволяет за нарушение сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность наложить административный штраф в пределах установленного указанной статьёй от 20 000 до 100 000 рублей. и возместить понесённые заявителем убытки.
Вот сижу и думаю в ожидании 2-го заседания городского суда – есть правосудие или нет ?
По опыту нескольких моих друзей и знакомых в г.Климовске – правосудие есть. Они так же с местными властями и в своём суде , и в областном, и в Верховном выйграли у власти подобные вопросы. Но , по информации, не обошлось без давления местной администра-ции на городской суд Поэтому и много инстанций,- но результат один : , как лакмусовая бумажка проявляющая очень уж похожее на явление коррупции, а так хотелось бы по-жить без подобного явления. За свои 68 лет, к сожалению, пришлось с этим встретиться!
С уважением ко всем пользователям Интернета
vasenev-valentin@rambler.ru

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад