Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

квартиры на улице Байдукова Ю.В в Октябрьском

Автор: Ded, опубликовано: 27.04.2009 в 16:47

Байдуков Ю.В.– мэр «столицы обманутых дольщиков»
С детства нас всех учили жить честно, поступать по совести. С годами мы становимся мудрей и, что говорить, хитрее. Но, к счастью, многие все равно придерживаются общих ценностей, заложенных еще нашими родителями. Но у некоторых с возрастом эти простые понятия пропадают, и непонятно, как такого человека не мучает совесть за те поступки, которые он совершает.
Ловись, рыбка, в мутном Октябрьском
В лихое перестроечное время каждый выживал, как мог. Прилагая все силы, чтобы найти свое место в жизни. Не минула сия чаша и Юрия Байдукова. Коммерция — вот что меня спасет, решил новоявленный бизнесмен. Сказано – сделано. Товар был выбран скоропортящийся – рыба. Так на территории поселка Октябрьский Московской области возникла палатка торгующая просроченной и некачественной рыбной продукцией. Свое дело позволяло жить и начинать строить планы на будущее. А в мыслях у Байдукова — глобальное расширение бизнеса, но для этого нужны деньги. Маловата стала рыбка для него, да и известности хотелось. А где же ее взять за прилавком? Случай подвернулся быстро. Приехали «друзья» к Байдукову и предложили ни много ни мало, а прямо во власть. Вот мой «звездный шанс», решил бизнесмен и сразу дал согласие. Единственным условием «друзей» было: не переступать черту и не лезть на их территорию. Это его устраивало. Так началась политическая жизнь никому не известного коммерсанта.
На начальном этапе необходимо было заморочить жителей поселка Октябрьский Люберецкого района Московской области. Предвыборные обещания посыпались на доверчивого избирателя. Это и подъем ЖКХ, и дороги в поселке по стандарту автобанов, возрождение культурно–спортивной жизни в поселке, первоочередное решение социальных вопросов: в общем, чудо, а не программа. Казалось бы, работать и работать на благо поселка. Получив неплохое наследство от своего предшественника, новый глава поселка Октябрьский Люберецкого района Московской области принялся за воплощение программы в жизнь. Но только не той, с которой шел на выборы, а другой, «теневой», с которой так и не были ознакомлены рядовые избиратели. Девиз этой программы — «Все себе, любимому, но не местным жителям». Все равно не оценят, рассудил бывший коммерсант, и все свои обещания благополучно позабыл. Но вскоре у Юрия Байдукова возникли новые проблемы: пока в администрации работали старые спецы, средства, выделяемые на нужды поселка Октябрьский, никак не удавалось прикарманить. Поэтому от профессионалов Байдукову нужно было срочно избавляться.
Репрессии не заставили себя долго ждать. Приказы об увольнении посыпались как из рога изобилия. Первыми под удар главы попали его ближайшие помощники, те, кто пытались работать по совести. Войдя во вкус, Байдуков принялся искоренять целые структуры. Например, при администрации долгое время существовал совет директоров, который помогал предыдущим главам справляться с насущными проблемами поселка. Но находить общий язык с руководителями предприятий Юрий Владимирович Байдуков тоже не захотел. И совет директоров просто распустил. За ненадобностью.
А ворох нерешенных проблем и задач рос в геометрической прогрессии. Но глава посчитал, что свою «большую рыбку» он уже поймал. Теперь никто не мог помешать ему решать собственные проблемы. Параллельно вырос чиновничий аппарат. Так, при прошлом главе администрация насчитывала 36 человек, а сегодня уже 94. На ответственную работу принимались друзья и родственники Байдукова. Посты раздавались просто — по звонку главы поселка. Откуда, спросите, средства на содержание такой оравы чиновников? Ответ прост: опять из кармана жителей поселка.
Что нам стоит бюджет присвоить?
Строительная тема тоже близка главе администрации поселка Октябрьский Московской области. После прихода Байдукова к власти, в самые кратчайшие сроки для нового главы было построено два коттеджа, один в Октябрьском, другой в элитном коттеджном поселке «Белый Берег». Откуда деньги? Почувствовав себя хозяином, Байдуков пустился продавать поселковые земли. За время его руководства им в Октябрьском была продана практически вся земля — родственникам или подставным лицам. Один из примеров — стадион. Стадион был банально продан. Теперь спортивное сооружение почти всегда закрыто и простым жителям поселка в него не попасть. Спорта в Октябрьском больше нет, хотя на его «развитие и оздоровление» выделено из бюджета за последние два года более 3 000 000 рублей . Но стадион закрыт, спортивные секции для детей не работают. Интересно, куда уходят бюджетные деньги и на что они тратятся?
Недавно по Подмосковью прокатилась очередная череда скандалов в связи с обманутыми дольщиками. Так вот, Октябрьский считается их столицей. Только здесь насчитывается 2,5 тысячи обманутых людей при населении всего в 10,5 тыс. жителей. На четырех жителей поселка – один обманутый дольщик. Как вам такая арифметика? По «официальной информации», полученной в местной администрации, в Октябрьском сейчас ведут строительство около десяти строительных компаний. Но большинство из них существует только на бумаге. И в настоящее время многие из этих компаний уже собрали деньги с народа и благополучно растворились на необъятных просторах страны.
Нельзя сказать, что в поселке вообще ничего не строят, строят, но из тех 20% построенного жилья, которое должно отойти поселку, реально Октябрьский получил меньше 2% — это просто мизер! А где же остальные 18%?! Все очень просто: эти квартиры, или, точнее, деньги с их реализации, пополнили семейный бюджет Байдукова. Например, один из родственников Юрия Байдукова — муж его сестры Калнин — стал в одночасье, в виде взятки за ввод домов, владельцем 15 квартир по улице 60-летия Победы стоимостью 4 мил. долларов. Потом эта жилплощадь была успешно продана, по коммерческой цене. «Семья» вдруг открыла автосервис на Рязанке и приобрела частный дом на улице Южная поселка Октябрьский за 8 мил. рублей. Вот такой бизнес по-байдуковски.
Еще главу поселка Октябрьский Люберецкого района Московской области абсолютно не волнует тот факт, что жители микрорайона Красное Знамя, живущие в бараках постройки сороковых годов прошлого века, более двадцати лет ждут переселения в новые благоустроенные квартиры. Хотя в своих предвыборных обещаниях Байдуков неоднократно уверял, что расселить бараки Красного Знамени для него — дело чести. До бараков руки не дошли, но вот до соснового бора, любимого места отдыха жителей поселка, Байдуков добрался: земля продана на корню, и там заработают бензопилы.
.
Темнота — друг Байдукова
В 2008 году на нужды Октябрьского ЖКХ из бюджета поселка выделено 29 миллионов рублей. Кроме того, весь жилищно-коммунальный комплекс поселка объявлен убыточным, и на его «поддержку» ежеквартально выделяется еще по 6 миллионов рублей. Колоссальная для поселка Октябрьский Люберецкого района Московской области сумма! И что же в итоге: да ничего! Сплошная разруха и запустенье. А на стоянке администрации, несмотря на кризис, каждый месяц – новинки автосалонов. Но новенькие иномарки чиновников администрации можно разглядеть только днем, потому что ночью в поселке кромешная мгла. Люди ломают ноги, руки, шеи. Для наркоманов и мелкого хулиганья – раздолье.
Но главе поселка Байдукову некогда заниматься коммунальными мелочами. Так за 1мил. Рублей была продана городская котельная находящаяся по улице Пролетарская дом 1, корпус 2 своим коммерческим партнерам, ООО «КИТ» — директор Вернигородский А.М. Уже через год Байдуков выкупил ее, но уже за 30 мил. рублей. Деньги на это «благое дело» взял из бюджета поселка. В настоящее время он озабочен обустройством своего зарубежного болгарского поместья, и те несколько миллиона рублей очень даже пригодятся семье Байдукова в Европе.
Преступное сообщество в администрации поселка Октябрьский, именуемое в просторечии шайкой
В стране развернута борьба с коррупцией, в налоговые службы чиновники подают декларацию о доходах. Хороший пример подал сам Президент России Дмитрий Медведев, а также члены правительства. Эти данные помещены на официальном сайте. Хотелось бы взглянуть на налоговую декларацию главы поселка Октябрьский Московской области Байдукова, а также чиновников администрации и его ближайших родственников. По проверенной информации, этот человек владеет и складскими комплексами, и шикарными домами, два из которых находятся в Болгарии, а еще два, «поменьше и поскромнее», на нашей родной подмосковной земле. Как-то Ю. Байдуков заявил, что ему, его детям и внукам на жизнь хватит, и он уже особо ничего не желает делать.
О деятельности Байдукова можно рассказывать так много, что в одну публикацию вся информация просто не поместится. А информация очень даже интересная, в том числе и о тайнах мафиозного синдиката, состоящего из господина Байдукова, его родственников, коллег по администрации, его покровителей из вышестоящей администрации Люберецкого района Московской области и прочих больших и маленьких людей, прекрасно живущих на доходы от мэрства Юры Байдукова. А о сумме доходов можно судить по следующим цифрам: только за право построить и благополучно сдать жилой дом глава поселка Октябрьский требует наличными от 500 000 до 3 000 000 долларов! Мимо бюджета. Себе в карман. Но это тема следующей публикации. Продолжение следует.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад