Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Alex, опубликовано: 28.02.2004 в 21:21

www.lenta.ru/russia/2004/02/28...
Ну наконец то!

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Joker , опубликовано: 28.02.2004 в 21:28

> http://www.lenta.ru/russia/2004/02/28/arrest/
> Ну наконец то!
Ответим нашим красным террором на зелёный террор :-))

Комментарии (0) [Ответить]

Re: В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Павел , опубликовано: 28.02.2004 в 23:02

> http://www.lenta.ru/russia/2004/02/28/arrest/
> Ну наконец то!
Это как раз и подтверждает причастность наших спецслужб к убийству.Очень что-то забеспокоились товарищи чекисты.Боятся очень признаний своих агентов на открытом суде.Иванов разведчиков расшифровал,но вот неясно,чьи они-ФСБ или ГРУ.Я склоняюсь к последнему варианту,это их почерк.На суде могут всплыть и другие сенсации... Так что хлопать в ладоши пока рано.Адвокаты собрались в Катар-это нормально,людей надо защищать,смотерть как ведётся следствие,не лупят ли.Всё должно быть по закону.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Дополнение-ГРУ.

Автор: Павел , опубликовано: 28.02.2004 в 23:33

Источник в Военном комитете ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству «Кавказ-Центр» о том, что по оперативным данным одной из разведывательных структур («МИ») Особого отдела ВС ЧРИ, за убийством экс-президента ЧРИ Яндарбиева стоит Главное разведывательное управление (ГРУ) министерства обороны РФ.
Эту информацию подтвердил так же полковник ГРУ Кирилов Анатолий Петрович во время пьянки, по случаю «успешной операции» в Катаре. Празднество было организовано в Гудермесе ближайшим окружением Кадырова, в частности, так называемым «вице-премьером» Масаевым Усманом, на второй день после теракта.
Полковник ГРУ Кирилов курирует группу Масаева, в которую так же входят Орцуев М.Т, Тамаев И. Б, Каимов С. М, Умхаев Р.Д, Махмаев Х. У, Лечхаджиев Р.А, создавшие в Москве под крышей ГРУ так называемый «союз промышленников и предпринимателей ЧР».
Кроме того, по данным информатора из оккупационных структур ФСБ в Урус-Мартане, в Ханкале прошло закрытое оперативное совещание, посвященное «успешной операции» в Катаре, в ходе которого было проведено награждение ряда сотрудников спецслужб оккупационной группировки и объявлена благодарность за помощь в подготовке теракта.
2004-02-28 15:24:40
Интересно,Патрушев и Корабельников знают,что в их структурах в Чечне есть «кроты» Масхадова? В приведённом сообщении расшифровываются кокретные сотрудники российских спецслужб в Чечне.
Не потому ли невозможно до сих пор поймать Басаева?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Дополнение-ГРУ.

Автор: генерал , опубликовано: 01.03.2004 в 01:05

так сразу ясно было. и хорошо.
осталось басаева. ладно, пусть к выборам, пусть ради них, но убить.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2обменивали бы наши просто рядовых скандалили?

Автор: проверка , опубликовано: 01.03.2004 в 11:25

>> http://www.lenta.ru/russia/2004/02/28/arrest/
>> Ну наконец то!
> Это как раз и подтверждает причастность наших спецслужб к убийству.Очень что-то забеспокоились товарищи чекисты.Боятся очень признаний своих агентов на открытом суде.Иванов разведчиков расшифровал,но вот неясно,чьи они-ФСБ или ГРУ.Я склоняюсь к последнему варианту,это их почерк.На суде могут всплыть и другие сенсации... Так что хлопать в ладоши пока рано.Адвокаты собрались в Катар-это нормально,людей надо защищать,смотерть как ведётся следствие,не лупят ли.Всё должно быть по закону.
да и не важно были дли это сами убийцы ( те подрывники) или они просто подготавливали. скорее всего причестны. те по ЗАКОНАМ КАТАРА ВИНОВНЫ. конечно елси смотреть с точки зрения России дейвительно прошла ликвидация.
НО ЗАСУЕТИЛСЯ ли бы МИД если просто по подозрению поймали бы наших рядовых граждан.????????
А КАТАР вполне обменяет СВОИХ рядовых. на наших СПЕЦ.
вообще это все противно. а вообще скорее всего обменяют.. НО ЛОГИЧНЕЕ нат месте катара отдать. НО ПРОВЕСТИ ЗАОЧНЫЙ СУД. как наши на бывшими ФСБшникаи.(кажется литвиненко?).
те показать- оправдатсяь что взяли они виновных. вопрос же не в том что они должны понести наказание.( да это просто их работа).
а вот что ВСЕ ЭТО ПОЛИТКА а не бытовуха.( те замочили за деньги).

Комментарии (0) [Ответить]

ФСБ задерживает спортсменов Катара

Автор: Павел , опубликовано: 29.02.2004 в 09:22

www.lenta.ru/russia/2004/02/29...
Ответная акция? Новый позор? Спортсмены-сборники метро взрывали или дружили с Хаттабом?

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ФСБ задерживает спортсменов Катара

Автор: Анатоль , опубликовано: 29.02.2004 в 09:46

> http://www.lenta.ru/russia/2004/02/29/qatar/
> Ответная акция? Новый позор? Спортсмены-сборники метро взрывали или дружили с Хаттабом?
мировая практика всего лишь!
www.newsru.com/world/28feb2004...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ФСБ задерживает спортсменов Катара

Автор: Павел , опубликовано: 29.02.2004 в 11:38

Это не международная практика,а позор.Если это попытка обменять на наших-это негодная практика.Обменивают шпионов,террористов и убийц судят.

Комментарии (0) [Ответить]

Знаем мы этих "спортсменов" (+)

Автор: Alex , опубликовано: 29.02.2004 в 16:25

Помнится в 1956 году в Будапеште диверсанты проникали под видом сотрудников Красного Креста, а госпиталь того же Красного Креста возглалял бывший офицер СС.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Tupoygad , опубликовано: 01.03.2004 в 07:44

> http://www.lenta.ru/russia/2004/02/28/arrest/
> Ну наконец то!
На этот счет есть такое мнение.Эти так называемые «спортсмены» занимались подрывной деятельностью и осуществляли сбор информации для арабских террористических группировок.Их мирно «пасли» до тех пор,пока не возникла необходимость обменять на наших,занимавшихся тем же самым.Наши к убийству непричастны,но обладают полной информацией,кто и зачем это сделал,катарской полиции такую ценную информацию они не сдадут,она нам еще пригодится,чтобы бороться с террористами,которых укрывает вонючий Катар. Это государство уже оборзело....

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

А вот по моей 100% информации

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 01.03.2004 в 09:27

В России есть некий чеченский бизнесмен, который совершает регулярные поездки между Москвой и Катаром и кроме того занимается переводом активов из России в Катар...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А вот по моей 100% информации

Автор: Tupoygad , опубликовано: 01.03.2004 в 12:22

> В России есть некий чеченский бизнесмен, который совершает регулярные поездки между Москвой и Катаром и кроме того занимается переводом активов из России в Катар...
Все сходится!Он и сдал этих «спортсменов»,когда его прижали.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Лель , опубликовано: 01.03.2004 в 09:49

> Эти так называемые «спортсмены» занимались подрывной деятельностью и осуществляли сбор информации для арабских террористических группировок.
«Наши к убийству непричастны,но обладают полной информацией,кто и зачем это сделал,катарской полиции такую ценную информацию они не сдадут,она нам еще пригодится,чтобы бороться с террористами,которых укрывает вонючий Катар. Это государство уже оборзело..»
Здравствуйте.
Кто оборзел – давно понятно. Напасть на Катар – напасть на Америку. Готовы ли Вы? Не думаете же Вы, на самом деле, что «спортсменов» тренирует Катар? Катар – это та же Саудия – хозяин один. Только ещё худший вариант, имеющий военную базу америки и полную поддержку народа. Чей воспитанник Усама бин Ладен? Кто тренировал Аль – Каиду?
Да и было бы наивностью полагать, что Саддама отдадут на растерзание иракскому народу. Его сейчас в «наказание» сошлют на какой-нибудь далёкий (но красивый) остров доживать свои дни ( если, конечно, не произойдёт чего-либо из ряда вон выходящего). С уважением.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Tupoygad , опубликовано: 01.03.2004 в 12:16

>> Эти так называемые «спортсмены» занимались подрывной деятельностью и осуществляли сбор информации для арабских террористических группировок.
> «Наши к убийству непричастны,но обладают полной информацией,кто и зачем это сделал,катарской полиции такую ценную информацию они не сдадут,она нам еще пригодится,чтобы бороться с террористами,которых укрывает вонючий Катар. Это государство уже оборзело..»
> Здравствуйте.
> Кто оборзел – давно понятно. Напасть на Катар – напасть на Америку. Готовы ли Вы? Не думаете же Вы, на самом деле, что «спортсменов» тренирует Катар? Катар – это та же Саудия – хозяин один. Только ещё худший вариант, имеющий военную базу америки и полную поддержку народа. Чей воспитанник Усама бин Ладен? Кто тренировал Аль – Каиду?
> Да и было бы наивностью полагать, что Саддама отдадут на растерзание иракскому народу. Его сейчас в «наказание» сошлют на какой-нибудь далёкий (но красивый) остров доживать свои дни ( если, конечно, не произойдёт чего-либо из ряда вон выходящего). С уважением.
Да никто и не сомневается,что вся эта борзота ,потому что укрылись за спиной дяди Сэма,а дядюшка давно гандон еще тот....Нападать на них никто не собирается,много чести,нашли вот подобно им способ решить проблему.Пусть их «спортсмены» тоже посидят.И не надо ахать о «неправомерности действий ФСБ»,всем все понятно.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): В Москве задержаны двое граждан Катара (+)

Автор: Лель , опубликовано: 01.03.2004 в 14:18

> Пусть их «спортсмены» тоже посидят.И не надо ахать о «неправомерности действий ФСБ»,всем все понятно.
Со «спортсменами», конечно, отлично. :) Перехватить, да ещё на транзитной пересадке! Молодцы!! :)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

освобожден один из катарцев

Автор: Анатоль , опубликовано: 01.03.2004 в 18:34

www.interfax.ru/r/B/0/2.html?i...
1 марта 2004 года, 17:20По сведениям белорусского дипломата, освобожден один из задержанных ранее в Москве катарцев
Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС — Катарский гражданин Ибат Ахмедов, задержанный российскими властями в московским аэропорту «Шереметьево-2», согласно неподтвержденной информации, которой располагает белорусское посольство в РФ, освобожден.
Об этом «Интерфаксу» сообщил в понедельник советник посольства Белоруссии в РФ Иван Корендо.
«И.Ахмедов, — как удалось выяснить в консульской службе посольства Белоруссии в РФ», — действительно является гражданином Катара. Сообщение о наличии у него двойного — белорусского и катарского гражданства, не соответствует действительности, поскольку белорусское законодательство не предусматривает двойное гражданство. По нашим неподтвержденным сведениям, И.Ахмедов уже освобожден российскими властями", — сказал И.Корендо.
По его словам, информация, касающаяся кратковременного задержания, а затем освобождения Александр Дубровского, действительно являющегося гражданином Белоруссии, — верна.
«Таким образом у белорусской стороны нет никаких вопросов к российской стороне по сложившейся ситуации, поскольку И.Ахмедов, задержанный в московском аэропорту, является гражданином Катара, гражданин же Белоруссии А.Дубровский был освобожден с извинениями »за причиненные неудобства", — подчеркнул белорусский дипломат.
«Интерфакс» пока не располагает подтверждением информации об освобождении катарца Ахмедова из официальных российских источников.
;-

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад