Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Удмурты занесли взяток в АП РФ до 60 млн.$

Автор: Лопшо Педунь, опубликовано: 19.04.2009 в 07:49

www.dayudm.ru/news/2009/03/10/...
ИА «День» от 10.03.2009
МЕСТО ПРЕЗИДЕНТА УДМУРТИИ ПО СЛУХАМ ОЦЕНИЛИ В 60 МЛН. ДОЛЛАРОВ
Вчера, 4 марта, президент Удмуртии Александр Волков встретился в Москве с полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой. По сообщению пресс-службы Президента УР полпред и глава республики «обсуждали социально-экономическую ситуацию в республике и меры, принимаемые Удмуртией для преодоления последствий мирового финансового кризиса».
«Это только официальная версия, — считает главный редактор газеты Ижевска «День» Сергей Щукин, — приволжский полпред и президент Удмуртии могли обсудить все вопросы 20 февраля, когда Григорий Рапота прилетал в Ижевск на представление кандидатуры Александра Волкова для наделения его полномочиями главы республики на третий срок полномочий». По мнению местных экспертов, на самом деле экстренная встреча могла потребоваться полпреду Рапоте и президенту Волкову для выработки общей позиции в связи телеграммой ижевчан в адрес Дмитрия Медведева.
Напомним, что 20 февраля в то же время, когда депутаты Госсовета Удмуртии собрались, чтобы проголосовать за согласование кандидатуры Александра Волкова, одна из центральных магистралей столицы Удмуртии – улица Пушкинская была перекрыта почти тысячной толпой протестующих, державших в руках плакаты с надписями: «Волков – хуже кризиса!» и «Медведев, кому ты доверился!». В принятой участниками акции протеста прямо на проезжей части телеграмме в адрес главы государства в частности говорится: «Считаем, что внесение кандидатуры А.А. Волкова для наделения полномочиями президента Удмуртии является грубым игнорированием общественного мнения, и необходимо провести проверку на наличие коррупционных связей А.А. Волкова с Вашими подчиненными в Администрации Президента РФ».
В столице Удмуртии, действительно, быстро распространились слухи, что обеспечение мер по переназначению обошлось президенту Волкову и близким к нему бизнесменам в сумму порядка 60 млн. долларов. «Это немыслимая цифра для такого рода кадрового решения, — делится своим мнением главный редактор газеты г. Ижевск Сергей Щукин, — до сих пор слухи по поводу коррупции при назначении глав субъектов РФ ограничивались примерно в десять раз меньшими суммами». «Тем ни менее, — делится услышанным Сергей Щукин, — когда меня уверяли, что Волкова переназначат, несмотря на непрекращающиеся четыре года массовые акции протеста, то в качестве аргумента назывались цифры именно такого порядка». «Никто этого не подтвердит, — считает главный редактор, — но, по слухам, примерно 40 млн. долларов – это деньги, поступившие от заключенной в декабре прошлого года сделки по продаже акций ОАО «Удмуртнефтепродукт», которые контролировали структуры известных в республике предпринимателей — Андрея Осколкова и Андрея Шутова. Еще одну крупную сумму — порядка 20 млн. долларов, якобы составил «взнос» ряда крупных республиканских предпринимателей».
По мнению местных экспертов, правоохранительные органы не будут расследовать эти слухи, какими бы вопиющими они не казались. Причина – решение принято, а насколько влиятельны те, кто лоббировал в Кремле кандидатуру Александра Волкова, никто не знает.
На фото
Полпред президента в ПФО Григорий Рапота и президент Удмуртии Александр Волков (на фото справа) нашли общий язык в вопросе о переназначении.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад