Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беспредел на ФГУП Прибор

Автор: Тимур, опубликовано: 08.04.2009 в 09:31

ФГУП завод «Прибор» является единственным оборонным предприятием в России и монополистом по изготовлению датчиков и сигнализаторов давления с применением мембранных технологий для ВПК РФ. В Челябинской области это единственное предприятие с Уральским коэффициентом 25%, тогда как на других этот коэффициент составляет всего 15%.
В конце 90-х годов на должность директора завода пришел президент промышленной группы «Метран» Сидоров В.М. В связи с этим появились заказы на датчики «Сапфир», расходомеры. Лучшие конструктора, технологи, рабочие завода «Прибор» и ПГ «Метран» совместно работали над новыми проектами и технологиями. Изготовление продукции было организованно на площадях и оборудовании принадлежащие заводу «Прибор». Были использованы уникальные в своем роде технологии изготовления, а так же конструктив изделий спец. техники (мембраны, гермовводы, приемники давления). Постепенно, большая часть оборудования (термокамеры, пневнмо- и гидро- стенды высокого давления, оснастка для сборки и испытаний) была переведена в сборочное производство ПГ «Метран» расположенное в корпусах ПК-2 и ТНП завода «Прибор». А та незначительная часть оборудования, которая осталось (проливочные и вибростенды) находятся в не рабочем состоянии! Высококвалифицированные специалисты, такие как технологи, конструктора, рабочие так же были переведены в ПГ «Метран»
Таким образом, главной задачей ФГУП завода «Прибор» стало полное обеспечение ПГ «Метран» деталесборочными единицами (ДСЕ) для производства продукции, сдача в аренду на льготных условиях производственных площадей завода «Прибор», и медленное «УМИРАНИЕ» оборонного заказа! Его объем на 2001 год составил всего 7млн. руб. -2% от объема завода и отдан на «откуп» вновь созданному отделу по изготовлению сигнализаторов.
Вопреки воле руководства, нам удалось добиться в 2003 году, создание отделение спец. техники (ОСпТ) с замкнутым циклом изготовления и достичь 100% выполнения заказов предприятий ВПК. Для сохранения кадрового состава и состава ИТР были увеличены объемы производства, как по сигнализаторам так и по гражданской продукции для нефтяной промышленности, такие как система погружной телеметрии (в ответ на это руководством были выпущены приказы по запрету разработок и изготовлению). Так же были разработаны и внедрены в производство сигнализаторы МСД-06-М для системы «ГЛОНАСС» и т.д.
В 2003 году так же добились передачи участка термообработки и гальванообработки (изготовление чувствительных элементов, гермовводов) в отделение ОСпТ, т.к. данные участки согласно политике руководства, игнорировали выполнение заказов по сигнализаторам, а, следовательно, были утрачены технологии по их изготовлению!
Усугубило положение на заводе решение ПГ « Метран» в 2004 году о переходе с производства датчиков собственной разработки «Метран-100» (производство ДСЕ для сборки данного датчика составляло 90% от объема производства всего завода) на американские датчики «Метран-150», при этом все основные детали и сборочные единицы для производства поставлялись из других государств. Тем самым предприятие завод «Прибор» было втянуто в экономический кризис!
26.03.2007 года согласно приказу за №98 был создан штаб по выводу предприятия завод «Прибор» из кризиса и поддержке объемов производства, но результатов по данному мероприятию не наблюдается, все это так и осталось на бумаге….!
Истинные цели руководства стали понятны только после продажи контрольного пакета акций ПГ «Метран» американской фирме «EMERSON» Директор ФГУП завод «Прибор» Сидоров В.М. до 2007 года являлся президентом ПГ «Метран». А это продажа Бренда российской фирмы, фирме «EMERSON». Со статьями Сидорова В.М. в качестве президента ПГ «Метран» можно ознакомиться на официальной Интернет странице http://chel.ru/lider/9329.html
06.03.2008 года, директором Сидоровым В.М. было доведено до сотрудников предприятия, что подписан протокол о намерениях по передаче производства отделения ДСЕ из завода «Прибор» в ЗАО ПГ « Метран». В связи с этими обстоятельствами Профсоюзный комитет завода обратился с официальной просьбой разобраться, в Федеральное агентство по промышленности и к Губернатору Челябинской области. В соответствии с поручением Федерального агентства по промышленности, была сформирована комиссия по проверке завода «Прибор». В ходе проверок были выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности. На руководителя предприятия Сидорова В.М. было заведено уголовное дело по ст160 п. 4 и конкретных выводов по сегодняшний день в ходе проверок комиссии НЕТ!!!
27.02.2009 года было проведено общезаводское собрание, на котором обсуждалось состояние предприятия на данный момент и работы предприятия в будущем.
В ходе данного собрания были изложены факты по реорганизации кабинета (структур) управления и сокращении штата трудящихся. А это:
1. Сдача в аренду площадей завода «Прибор» промышленной группе «Метран». Корпорация «EMERSON» обратилась в 2008 году в областную администрацию за помощью в решении проблемы по увеличению арендуемых площадей. На 01.01.2008 ПГ «Метран» занимает 80% площадей завода «Прибор»
2. Поэтапное сокращение численности ИТР и рабочих.
2000г. – 1800 человек
2008г. – 800 человек
2009г. – 400 человек (из них 11 зам.директоров)
3. Снижение уровня заработной платы, что приведет к оттоку наиболее квалифицированной части ИТР и рабочих.
4. Вывод инфраструктуры в аутсорсинг.
5. Выпущен приказ о ликвидации отделения спец. техники (ОСпТ), хотя объемы производства данного отделения увеличены вдвое по сравнению с 2008годом. Вместе с тем объемы для ПГ «Метран» к 01.05.2009 должны упасть до 0.
В результате реорганизации кабинета структур, с занимаемых должностей отстранены высококвалифицированные руководители ОСпТ, одним их которых является начальник отдела ОСпТ способный поддерживать отделение и все предприятие в целом на высоком уровне, параллельно с этим на должность первого заместителя директора по производству назначен Ухин А.А.
Назначение Ухина А.А на должность 1-го зам.директора по производству считаем ошибочным, т.к. он не проявил себя на ранее занимаемых должностях. С момента управления на должности начальника отделения ДСЕ, Ухиным А.А. были созданы кооперации, одна из которых на тот момент носила название «Арко». Деятельность кооперации «Арко» заключалась в поставке сборочных единиц для ПГ « Метран» и других предприятий, технологии и принципы производства отрабатывались на участке ДСЕ завода «Прибор». В результате таких действий, определенный вид номенклатуры искусственно подводился в разряд нерентабельных для завода « Прибор» и снимались с производства, а оснащения и технологии вывозились с предприятия. Часть изготавливаемой номенклатуры на участке ДСЕ завода «Прибор» под руководством Ухина А.А., а после Юрьева С.М., вывозилась из предприятия без должного прохождения контроля и сопроводительной документации. По данным действиям, со стороны ИТР не однократно писались докладные и заявления на имя высшего руководства предприятия, с просьбой разобраться в недопустимых действиях со стороны руководства отделения ДСЕ. Но, результатов по данному вопросу так же нет, и лица, которые пытались разобраться, уволены с предприятия!
В течении всех лет под руководством Сидорова В.М. отсутствуют планы технического перевооружения, лицензии на изготовление, проведение гарантийного надзора и т.д. и т.п. Фактически, отсутствуют антикризисные мероприятия. И все это на фоне уголовного дела на директора завода «Прибор» Сидорова В.М. по ст. 160 п.4.
Мы, сотрудники ФГУП завод «Прибор» и граждане Российской Федерации, неоднократно принимаем во внимание выступления высокопоставленных лиц государства о том, что большими силами будет поддерживаться оборонная промышленность страны, тогда как на нашем предприятии идет полный ее развал под руководством Сидорова В.М.
Просим Вас, совместно с департаментом по судостроению назначить комиссию и разобраться со сложившейся ситуацией на заводе.
С уважением!
Коллектив предприятия
ФГУП завод «Прибор».
stu79@mail.ru

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад