Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Внимание!!! Похищен Человек.

Автор: Sava, опубликовано: 26.03.2009 в 19:03

16 февраля 2009 года в городе Тольятти на глазах своей близкой подруги был похищен Кривицкий Виталий. Около 5 часов вечера во 2-м квартале на улице Революционной неизвестные люди в гражданской одежде подошли к Виталию и без объяснения причин попросили проехать с ними на их личном автомобиле. Виталий отказался и попытался выяснить цель дальнейшей поездки. Один из неизвестных распахнул удостоверение и, не дав Виталию внимательно ознакомиться с ним, захлопнул его. «Подполковник милиции» — процедил он сквозь зубы. Поспешно закрытое удостоверение, не упомянутые по закону ФИО и должность проводящих задержание сотрудников правоохранительных органов, отсутствие мигалок и милицейской символики на автомашине – все это настораживало и вызывало подозрение. В тот момент, когда Виталий попытался предупредить по сотовому телефону родных и близких и попросить о помощи, неизвестные схватили его за шиворот и, вывернув руки, силой затолкали в свою машину. Автомобиль резко тронулся и уехал в неизвестном направлении, оставив в растерянности на обочине дороги подругу Виталия Дашу. К счастью, она записала гос.номер автомобиля и сообщила родственникам пострадавшего о случившемся. Одним из первых о происшествии узнал Виталий Горковенко, кандидат в депутаты Думы г.о. Тольятти. Он сразу начал звонить на телефон похищенного, пытаясь выяснить хоть малейшую информацию о судьбе Виталия. Связь была, гудки шли, но трубку никто не брал. Раз за разом Горковенко набирал номер, но результат был тот же. На экстренном совещании с юристом своего предвыборного штаба им было принято решение немедленно обратиться за помощью в Прокуратуру. «Какая связь между похищенным человеком и кандидатом в депутаты?» — спросите вы. Ответ прост: «Подобным образом оказывалось психологическое давление на кандидата, устрашение его агитаторов (коим являлся похищенный Кривицкий), парализация работы предвыборного штаба (все кинулись выручать пострадавшего и успокаивать от нервного срыва его близких родственников)».
Как выяснилось позже, неизвестные привезли Виталия в офисное помещение по адресу Ленинский проспект дом 35 «А» города Тольятти (вход с торца жилого здания). Над входом вывеска «Приемная партии Единая Россия». Внутри помещения у пострадавшего забрали бумажник и документы, сотовый телефон был отобран еще в машине. И только здесь выяснилось, что неизвестным понадобилось от Виталия. Им не понравилось, что юноша расклеивал на фонарных столбах вдоль дороги агитационный материал кандидата в депутаты Виталия Горковенко. И они решили разобраться по-своему. Пострадавший далек от политики, он просто искренне хотел помочь своему другу детства на выборах. Но он стал заложником чудовищной преступной наглости своих похитителей. Дело в том, что у Виталия Кривицкого редкая болезнь «вегето-сосудистая дистания с приступами эпилепсии». Ему категорически нельзя волноваться. Это грозит в лучшем случае приступами тремора, а в худшем — летальным исходом. После такого нервного напряжения юноша чудом остался жив. В течении часа неизвестные обзывались бранными словами, унижая его человеческое достоинство. Угрожали посадить в тюрьму его и всех агитаторов кандидата В.Горковенко, если кандидат не примет решение сняться с выборов. Требовали написания каких-то объяснительных на тему выборов. И поводом для мучительного выслушивания издевательств послужила расклейка всего лишь нескольких плакатов друга, разрешенных, кстати, по закону.
Любой юрист понимает, что данное деяние злоумышленников содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 126 Уголовного Кодекса РФ и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. После того как юноше удалось бежать, им было написано заявление в Отдел Милиции №3 УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти. Кандидатом В.Горковенко было направлено обращение в Прокуратуру по ряду вытекающих нарушений закона неизвестными, связанных с его предвыборной кампанией.
В этой истории больше вопросов, чем ответов. Какое отношение эти люди имели к сотрудникам милиции и какое к партии «Единая Россия» — это еще предстоит выяснить следствию. Однако, очень сложно понять, чего добивались эти люди. Если это действительно сотрудники милиции, тогда почему Виталия привезли в офис «Партии Власти», а не ближайший отдел милиции? Если активисты «Единой России», тогда какое право они имели насильственно ограничивать свободу гражданина Российской Федерации? Важно другое. На кону стояла человеческая жизнь. И кто-то, ради своих политических игр, наплевав на все существующие законы, перешагнув через человеческое достоинство унижаемого им гражданина, пытался навязать свои правила игры в избирательной кампании. Какие факторы позволили этим людям иметь моральное право так поступать? Зачем России нужны такие выборы, если человеческая жизнь может подвергаться угрозе из-за нескольких расклеенных агитационных плакатиков? Я давно ищу ответы на многие аналогичные вопросы. Сегодня мне удалось задать их и вам. Давайте искать эти ответы вместе.
P.S. После подведения итогов выборов, Кривицкого вызвали в отдел милиции и заявили, что установить личности злоумышленников не представляется возможным (напомню, есть точный адрес где их искать). Дело закрыто за отсутствием состава преступления. Ждем хоть какой-нибудь реакции Прокуратуры.
Савелий Морозов
sava-morozov.livejournal.com/5...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад