Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Помогите предпринимателям КБР

Автор: Предприниматели Прохладного, опубликовано: 16.03.2009 в 16:09

Руководство города Прохладный и руководство городского рынка настаивают на акционировании МУП «Торговый двор Прохладненский»- центрального городского рынка. О возможности акционирования городского рынка стали говорить с приходом нового руководства города. С газетных страниц городская администрация и руководство рынка распространяли страшилки о том, что рынок давно убыточный, убаюкивали горожан обещаниями, что рынок был и будет муниципальным. Воспользовавшись непрофессионализмом депутатов городского Совета, не представив никаких экономических расчетов, под предлогом того, что якобы к 2010 году все рынки должны быть частными, муниципальная собственность не имеет больше права на существование, мотивируя это тем, что в законе о рынках №271-ФЗ «О розничных рынках…» и в законе №21-РЗ «О рынках КБР…» это прямо прописано, фактически введя депутатов в заблуждение, руководство города и руководство рынка добились принятия решения об акционировании. Наводит на размышления спринтерская скорость с которой руководство рынка путем давления, оказываемого на депутатов протащило подобное решение через Совет. Еще до принятия решения об акционировании депутатами, руководство города изначально заняло странную позицию в отношении рынка, на места руководителей данного предприятия назначили пришлых людей, данные о выручке, количестве торгующих, количестве торговых мест начали передавать в Москву частной структуре. Руководство рынка неоднократно выезжало в командировки в Москву. Создается впечатление, что приватизация началась задолго до принятия решения об акционировании и решение депутатов всего лишь формальность. У нас есть подозрение, что после процедуры акционирования, будет принято решение о продаже акций таким образом, что выиграют «нужные люди» и муниципальное имущество общей стоимостью несколько миллионов долларов перейдет в частную собственность за бесценок. Городской рынок не столько коммерческое предприятие, сколько социальное – здесь наиболее доступная арендная плата для предпринимателей и приемлемые цены, что вряд ли сохраниться после акционирования. Решение сессии об акционировании рынка было поспешным, непродуманным и непрофессиональным! Нельзя изымать из городской собственности одно из ключевых городских предприятий. Наш город не настолько богат, чтобы делать такие подарки и без того не бедным людям. Просим вмешаться и помочь сохранить наш Город.
Предприниматели города Прохладного, торгующие на городском рынке:

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Помогите предпринимателям КБР

Автор: Елена Жарковская , опубликовано: 16.03.2009 в 16:20

Оставьте, пожалуйста, свои координаты, есть предложение.
> Руководство города Прохладный и руководство городского рынка настаивают на акционировании МУП «Торговый двор Прохладненский»- центрального городского рынка. О возможности акционирования городского рынка стали говорить с приходом нового руководства города. С газетных страниц городская администрация и руководство рынка распространяли страшилки о том, что рынок давно убыточный, убаюкивали горожан обещаниями, что рынок был и будет муниципальным. Воспользовавшись непрофессионализмом депутатов городского Совета, не представив никаких экономических расчетов, под предлогом того, что якобы к 2010 году все рынки должны быть частными, муниципальная собственность не имеет больше права на существование, мотивируя это тем, что в законе о рынках №271-ФЗ «О розничных рынках…» и в законе №21-РЗ «О рынках КБР…» это прямо прописано, фактически введя депутатов в заблуждение, руководство города и руководство рынка добились принятия решения об акционировании. Наводит на размышления спринтерская скорость с которой руководство рынка путем давления, оказываемого на депутатов протащило подобное решение через Совет. Еще до принятия решения об акционировании депутатами, руководство города изначально заняло странную позицию в отношении рынка, на места руководителей данного предприятия назначили пришлых людей, данные о выручке, количестве торгующих, количестве торговых мест начали передавать в Москву частной структуре. Руководство рынка неоднократно выезжало в командировки в Москву. Создается впечатление, что приватизация началась задолго до принятия решения об акционировании и решение депутатов всего лишь формальность. У нас есть подозрение, что после процедуры акционирования, будет принято решение о продаже акций таким образом, что выиграют «нужные люди» и муниципальное имущество общей стоимостью несколько миллионов долларов перейдет в частную собственность за бесценок. Городской рынок не столько коммерческое предприятие, сколько социальное – здесь наиболее доступная арендная плата для предпринимателей и приемлемые цены, что вряд ли сохраниться после акционирования. Решение сессии об акционировании рынка было поспешным, непродуманным и непрофессиональным! Нельзя изымать из городской собственности одно из ключевых городских предприятий. Наш город не настолько богат, чтобы делать такие подарки и без того не бедным людям. Просим вмешаться и помочь сохранить наш Город.
> Предприниматели города Прохладного, торгующие на городском рынке:

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Помогите предпринимателям КБР

Автор: Предприниматели Прохладного , опубликовано: 17.03.2009 в 16:24

rinokc@inbox.ru
> Оставьте, пожалуйста, свои координаты, есть предложение.
>> Руководство города Прохладный и руководство городского рынка настаивают на акционировании МУП «Торговый двор Прохладненский»- центрального городского рынка. О возможности акционирования городского рынка стали говорить с приходом нового руководства города. С газетных страниц городская администрация и руководство рынка распространяли страшилки о том, что рынок давно убыточный, убаюкивали горожан обещаниями, что рынок был и будет муниципальным. Воспользовавшись непрофессионализмом депутатов городского Совета, не представив никаких экономических расчетов, под предлогом того, что якобы к 2010 году все рынки должны быть частными, муниципальная собственность не имеет больше права на существование, мотивируя это тем, что в законе о рынках №271-ФЗ «О розничных рынках…» и в законе №21-РЗ «О рынках КБР…» это прямо прописано, фактически введя депутатов в заблуждение, руководство города и руководство рынка добились принятия решения об акционировании. Наводит на размышления спринтерская скорость с которой руководство рынка путем давления, оказываемого на депутатов протащило подобное решение через Совет. Еще до принятия решения об акционировании депутатами, руководство города изначально заняло странную позицию в отношении рынка, на места руководителей данного предприятия назначили пришлых людей, данные о выручке, количестве торгующих, количестве торговых мест начали передавать в Москву частной структуре. Руководство рынка неоднократно выезжало в командировки в Москву. Создается впечатление, что приватизация началась задолго до принятия решения об акционировании и решение депутатов всего лишь формальность. У нас есть подозрение, что после процедуры акционирования, будет принято решение о продаже акций таким образом, что выиграют «нужные люди» и муниципальное имущество общей стоимостью несколько миллионов долларов перейдет в частную собственность за бесценок. Городской рынок не столько коммерческое предприятие, сколько социальное – здесь наиболее доступная арендная плата для предпринимателей и приемлемые цены, что вряд ли сохраниться после акционирования. Решение сессии об акционировании рынка было поспешным, непродуманным и непрофессиональным! Нельзя изымать из городской собственности одно из ключевых городских предприятий. Наш город не настолько богат, чтобы делать такие подарки и без того не бедным людям. Просим вмешаться и помочь сохранить наш Город.
>> Предприниматели города Прохладного, торгующие на городском рынке:

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад