Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Re: Ударим рублем по кризису

Автор: bishop, опубликовано: 07.02.2009 в 22:11

Почему Россия переживает экономический кризис и что руководство нашей страны делает для того, чтобы его преодолеть? Наверное, этот вопрос тревожит умы, если ни всего населения РФ, то уж точно большей его прогрессивной части, коими являемся мы с Вами.
Давайте посмотрим на причины возникновения мирового экономического кризиса, точнее сказать финансового, потому как всё началось именно с этого сегмента экономики. Если двумя словами, то это выглядит следующим образом: горстка умных дядей, у которых в школе по математике была «пятерка», хорошо разбирающихся в макроэкономических показателях, в один прекрасный момент подсчитали и пришли к выводу, что лучше всего в наше время деньги зарабатываются путем продажи самих денег, а также хитро придуманных ими же виртуальных индексов так называемой деловой активности. При этом не надо ломать голову по поводу планирования и улучшения производства, понижая себестоимость и повышая его рентабельность. Зачем? Когда можно просто взять в свои руки этап продажи произведенной продукции и регулировать цены на неё при помощи финансовых рычагов, обогащая свой карман и давая ещё взаймы всё тем же производителям.
Всё бы ничего, если бы эти дяденьки, придумав подобный способ зарабатывания денег, не стали алчными до такой степени, что вся эта система, как и любая финансовая пирамида, дала трещину и пошла по швам, что собственно весь мир и наблюдает в течение последних 9 лет.
Если посмотреть на рычаг, с помощью которого этим дяденькам удалось построить пирамиду столь грандиозного размаха в мировом масштабе, то это, как не парадоксально звучит, тот самый пресловутый доллар с таинственной масонской символикой и фразами типа: «новый мировой порядок на века».
Каждый из нас ещё с детства помнит фразу: «кто платит, тот и заказывает музыку», которая как нельзя кстати подходит к нынешним реалиям, когда США, отнюдь не богатейшая страна мира, заказывает эту самую музыку, а весь остальной мир пляшет под неё.
В этой связи возникает резонный вопрос до коле это будет продолжаться? Может, хватит кормить этого заокеанского дяденьку и сменивших его детей и внуков и пора позаботиться о своём потомстве?! Ан нет… не всё так просто. У этого самого дяденьки и еже с ним очень много «своих» людей, проживающих во многих странах мира и занимающих в этих странах, как не странно, те самые немаленькие государственные посты, которые и принимают решение относительно того, по какому пути пойдет экономика этого государства. Видится, и не только мне, что и в нашем многострадальном отечестве есть такие люди, которым просто не выгодно, чтобы Россия окрепла и стала независимой во всех смыслах мировой державой.
Возьмите, например, недавнее падение национальной валюты по отношению к евро и доллару. Что толку от всех этих повышений зарплат, пособий и пенсий, над которым с таким трудом бились руководители российского государства, если в одночасье (точнее в течении менее чем месяца) они опять превратились в «разбитое корыто» для всего народа России. К сожалению, популизм и ничем неподкрепленная халатная бравада (не исключаю, что умышленно-направленная) – вот столпы, на которых сейчас держится любое руководство, назначенное или поддерживаемое этими самыми заокеанскими дяденьками.
Сколько лет уже идут разговоры о свободной конвертируемости рубля и дальше этих разговоров ничего не сдвинулось? Почему необеспеченный ничем доллар растет, а рубль, подкрепленный золотом и природными богатствами России, каждый день теряет свою номинальную стоимость? Как уж тут не станешь говорить о всемирном заговоре и теневом мировом правительстве!!!
Глядя на ту упёртость, с которой большие политические мужи РФ в течение последних двух лет вдалбливали в наши умы мнение о том, что нужно держать сбережения в рублях, повторяя, что это самый выгодный вариант и ничего с рублем не произойдет (некоторые даже готовы были землю и горшка есть), что это? Всенародное кидалово? А учителя кто?! Всё это напоминает тот самый империалистический ничем неприкрытый стиль, жадного и алчного буржуина, которым так пестрили советские политкарикатуры.
На сегодняшний день в России существует непонятно откуда взявшаяся логика: «выбрать меньшее из двух зол». Умом Россию точно не понять!!! Отсюда и размышляет наш народ, мол «лучше для города старый мэр — он уже наворовал, поэтому хоть что-то для города сделает, а то новый придет будет работать на свой карман». И у людей не возникает никогда мысли о том, что чем богаче человек, тем он скупее и алчнее! Зачем же тогда выбирать из двух зол меньшее, когда можно просто выбрать добро?! Но по велению невидимой волшебной палочки для россиян это добро всегда стараются спрятать в самый дальний тёмный угол, забрасывая доступные народные СМИ кучей никчёмных новостей, которые не несут в себе серьезной смысловой нагрузки, а также создавая надуманные якобы глобальные насущные проблемы (типа перехода Аршавина в «Арсенал») и пиаря их в течение нескольких дней. Нас просто зомбируют и уводят в сторону от истины, ради которой действительно бы стоило задуматься.
Возвращаясь к теме, с которой и начался мой монолог, сегодня, на мой непросвещенный взгляд (со мной, я думаю, согласятся многие) если мы хотим, чтобы наши потомки жили не колониальными рабами, а независимым многонациональным народом с богатейшей историей, нашим нынешним правителям необходимо кардинально пересмотреть всю систему построения нашей экономики.
До тех пор, пока Минфин и Центробанк будут вести ущербную для страны во всех отношениях политику бивалютной корзины, понижая курс рубля и экспериментируя на своём народе, пережившем Вторую мировую и её последствия, перестройку с её псевдодемократическими преобразованиями, лихие 90-е с их произволом и коррупцией, ничего хорошего, а главное ПУТНОГО из этого не выйдет.
Никто не говорит о том, что нужно напрочь забыть о балансировании рубля в привязке к двум валютам, да хоть к трем, ведь их соотношение (в данный момент 1.27) не зависит от российского рубля, а наоборот — понижение рубля к одной из них неминуемо ведет к корректировке понижения к другой. Дело в другом: Минфин и Центробанк, видя просчёты своей ошибочной работы, по своему собственному усмотрению принимает решение о снижении доходов и сбережений большей части населения всей страны, в которой все цены от продуктов до автомобилей привязаны к иностранным валютам. На этом наживаются всё те же «продавцы денег», играя на валютных биржах, банкиры, которым под предлогом кризиса выдают государственные деньги, тут же переведенные в иностранную валюту, а также те небедные россияне, имеющие счета в иностранных банках. Всё это ещё больше усугубляет и без того незавидное положение рубля. А как же простой народ? Подумаешь, получал простой народ и меньше — выжил ведь!
Вывод один – пока Российская Федерация будет сидеть на долларовой игле никаких положительных изменений в экономической сфере не произойдет, а будет продолжаться спонсирование США за счёт обычного россиянина. Нам жизненно необходимо срочно перевести весь наш экспорт на рубли и отказываться от долларовой зависимости, чтобы наши деньги вошли в мировой оборот и были востребованы другими странами.
Нам часто говорят, что это не реально, потому что наши деньги никому не нужны. Они и будут не нужны, если мы будем продавать богатства своей страны за доллары и евро. Логика здесь проста: чтобы купить иностранному государству нашу нефть, газ, лес, металл и т.д. нужно иметь рубли, которые они будут обменивать у России на свою валюту по курсу, установленному Центробанком РФ. Тем самым мы обеспечим приток иностранной валюты в нашу страну и выведем рубль на мировой рынок. Это действительно будет справедливый шаг со стороны российских властей по отношению к своему народу, который получает зарплату в рублях, а не в долларах и евро.
Только тогда мы сможем реально поддерживать курс своей валюты и обеспечить стабильный уровень жизни в стране.
Считайте это открытым обращением к нашему президенту и правительству.

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re (2): Ударим рублем по кризису

Автор: ElessarBond , опубликовано: 11.02.2009 в 12:41

Полностью поддерживаю.
Природные и интеллектуальные ресурсы нашей страны (России) — это, на сегодняшний исторический момент, основное, за что весь Мир будет платить и платить дорого !! Если мы переведем основной свой Экспорт на рубли, то Россия поднимется буквально за считанные годы !...
Если еще добавить — эффективное стимулирование Малого предпринимательства, то будущее России весьма позитивно...
Малое предпринимательство = платежеспособный средний класс = рост внутреннего потребления, а это и есть Рост экономики нашей Родины...
Сюда добавить — необходимость создания конкурентоспособных новых товаров, т.е. стимулирование Инноваций России, — и можно смело и постепенно уходить от Сырьевой Иглы...
Дифференцированный Экспорт за рубли + Предпринимательство = Сильная и всеми уважаемая Россия !

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Ударим рублем по кризису

Автор: Naiv , опубликовано: 27.02.2009 в 02:03

> Природные и интеллектуальные ресурсы нашей страны (России) — это, на сегодняшний исторический момент, основное, за что весь Мир будет платить и платить дорого !!
извините!
право на свои интеллектуальные ресурсы я не передавал этой отсталой тоталитарной стране и обществу.
так щто...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад