Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

об избирательной кампании в Хакасии

Автор: Gudvin, опубликовано: 03.02.2009 в 18:35

1) В кампании участвуют пять партий, в том числе — «Патриоты России». При этом глава региона Зимин публично заявил, что он приложит максимум ресурсов к тому, чтобы «замочить эту группировку любыми путями» (сказано 12 января на совещании с главами муниципальных образований и депутатами ВС РХ). При этом также было сказано, что если оппозиционные партии будут активно вести кампанию, то «их ждет такая же судьба».
2) Заместителем Зимина по социальным вопросам назначена Ирина Смолина, с 1997 года занимавшая должность председателя Избирательной комиссии Республики Хакасия. В нынешнем статусе в своих руках сосредоточила власть над социальной (электрально-послушной) сферой и Избирательной системой региона в пользу ЕР. При этом ведет активную работу по снятию неугодных кандидатов с выборов любыми путями. С 15 по 30 января о своем отказе от участия в выборах после разговоров со Смолиной заявили более 15 человек, в основном — от оппозиционных партий, а также — ЕР. Основная тема — увольнение с работы, возбуждение уголовных дел. Кроме того, г-жа Смолина проводит заседания регионального штаба ЕР, проводит в закрытом режиме совещания с участием партийных функционеров, ответственных за социальную сферу в Муниципалитетах и председателей территориальных избиркомов, настраивая механизм голосования за ЕР. На заседании регионального штаба вице-губернатор по соцвопросам Смолина 31 января прямо заявила: — или вы обеспечите любыми путями 80% за Единую Россию, или все пойдете на биржу труда.
3) Начальниками местных штабов ЕР назначены главы муниципалитетов как руководители местных отделений ЕР. Вся административная власть работает в кампании ЕР — организация и проведение встреч, распространение АПМ и тд. Руководителем сети агитаторовнаблюдателей ЕР является член Избирательной комиссии РХ, пиаром и работой со СМИ за ЕР занимается помощник губернатора Зимина.
4) По инициативе Смолиной в день голосования Министерство труда и социального развития Республики Хакасия и его городские и районные управления создают специальные волонтерские бригады из числа своих специалистов и студентов социальных специальностей, которые будут оказывать помощь глухим, слепым и престарелым избирателям, инвалидам голосовать как на участках, так и дома.
5) У всех студентов всех вузов и ссузов республики, которые прописаны не там, где учатся, под приказ затребовали открепительные удостоверения для голосования на избирательных участках, которые расположены в учебных заведениях.
6) Региональный филиал ГТРК отказался от проведения ежедневных теледебатов, проводит всего 4 раунда (1 раз в неделю, в записи). Темы обозначены заранее.
7) По линии крупнейших компаний (РУСАЛ, РУСГИДРО, РЖД, ЕВРАЗ) работников заставляют писать заявления на увольнения с открытой датой. Заявление будет возвращено работнику 1 марта после факта голосования на избирательном участке.
8) Власти городов и районов отказали оппозиционным партиям в проведении митингов 31 января под предлогом, что 31 января свою акцию проводит ЕР. На митинги людей сгоняли через организации и предприятия по записи и под роспись. Создавались «взводы» по 10 человек со своим ответственным, 10 бригадиров отчитывались «сотнику» — те в городской штаб. Для «правильного» освещения Акции в региональных СМИ от имени ЕР было распространено инструктивное письмо — кого и как показывать, какие акценты расставлять и тд. На митинге было отказано в выступлении представителю КПРФ, который официально попросил слова.
9) Технические мелочи — транспорт, связь, помещения и тд выделяются только ЕР, типографиям указано отказывать оппозиционным партиям в изготовлении АПМ.
10) СМИ заточены только на позитивное освещение деятельности нового губернатора, идет жесточайшая цензура по всем направлениям — сводки новостей согласовываются с пресс-службой губернатора и региональным штабом ЕР в ежедневном режиме.
11) Главный технолог кампании ЕР — Владислав Никонов, который прямо и публично заявляет, что является штатным сотрудником управления внутренней политики Администрации Президента РФ, хотя на самом деле является внештатным консультантом Ситуационного центра ФЭПа Глеба Павловского.
12) При вступлении в должность губернатора Зимин публично заявил, что в его правительстве будут работать представители всех политических партий (10 декабря, сессия ВС РХ). После 15 января Зимин не сильно афишируя создает «Партийное правительство» ЕР с согласованием с региональным отделением ЕР и обязательной пропагандой предвыборной программы ЕР как программ нового Правительства РХ.
13) Всех участников выборов заставили подписать соглашение за «честные выборы». В котором есть пункт «оказывать поддержку В.М. Зимину как председателю Правительству РХ», при этом Зимин — лидер списка ЕР и Секретарь регионального Политсовета ЕР.
14) В ближайшее время по указанию Правительства в муниципалитетах будет развернута праздничная кампания (23 февраля; масляничная неделя с 23 февраля по 01 марта; Масленица 01 марта), которая пройдет с полной поддержкой ЕР (символика, атрибутика ЕР на массовых мероприятиях). 01 марта в Масленицу, в день голосования будут организованы массовые народные гуляния, на которых будет вестись завуалированная агитация голосовать за ЕР (типа весна несет с собой перемены и тп.)
15) Хакасское региональное отделение «Единой России» разослало в местные СМИ «рекомендации» по освещению партийного митинга, намеченного на субботу 31 декабря. Электронные послания и факсы получили абсолютно все местные редакции, в том числе и не связанные с единороссами какими-либо договорами о политической рекламе. Рекомендации для главного редактора СМИ к освещению митинга «ЕДИНОЙ РОССИИ» в поддержку антикризисных действий правительства РФ и нового председателя правительства В.М. Зимина.
Дата и время проведения: 31 января, суббота 11: 30, Первомайская площадь Абакана
Цель акции консолидировать общественность в трудное кризисное время вокруг губернатора Виктора Зимина, Владимира Путина, Дмитрия Медведева. В акции принимает участие не менее 10 тысяч человек по всей республике. Представлены самые разные общественные силы организации, пенсионеры, профсоюзы, партии.
В акции будут принимать участие:
1. Штыгашев Владимир Николаевич Председателя Верховного Совета РХ
2. Булакин Николай Генрихович Мэр города Абакана
3. Герасимов Федор Васильевич Председатель Федерации профсоюзов РХ
4. Майнагашев Григорий Ильич Председатель Общественной палаты РХ
5. Багинская Нина Федоровна Директор школы 25
6. Зимин Виктор Михайлович Председатель правительства РХ
Предполагается принятие специального Обращения от имени участников акции.
Обязательно к освещению!
1. Отметить многочисленность митинга и тот факт, что это часть Всероссийской акции, аналогичные митинги проходят одновременно по всей стране и в следующих городах Хакасии: Абакан, Саяногорск, Черногорск, Аскиз, Шира и др.
2. Подчеркнуть, что на площадь вышли не только члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и множество простых людей и представителей общественных, молодёжных, ветеранских и других организаций.
3. Обратить внимание и описать акцию по связыванию «Нити доверия и единения»
4. Обратить внимание на выступления следующих спикеров и дать цитаты из их выступлений: Штыгашева В.М., Булакина Н.Г., Зимина В.М., Герасимова Ф.В.
5. Опубликовать суть принятого на митинге Обращения (целиком или в цитатах).

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад