Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Провокации Саакашвили продолжаются. Витязь

Автор: Stepniak, опубликовано: 24.01.2009 в 22:28

Витязь в американской шкуре продолжает нападки на СССР.
Россия ищет повода снова напасть на Грузию. На фоне обвала российской экономики, шансов на новую агрессию очень мало, но «такая вероятность, естественно, существует всегда». С таким заявлением в ходе прямой телеконференции в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии выступил президент этой страны Михаил Саакашвили. Слова президента цитирует издание «Грузия Онлайн».
Говоря о проблемах российско-грузинских отношений, Саакашвили сказал, что со времен персидского шаха Аббаса у Грузии не было такого врага, как премьер-министр России Владимир Путин.
Он также ответил на вопрос о предвыборном обещании, которое касалось объединения Грузии до истечения президентского срока в 2013 году. «Мой президентский срок истекает в 2013 году и до 2013 года все грузинское государство будет работать для того, чтобы наше главное желание, наша мечта сбылась бы – чтобы произошла деоккупация Грузии и произошло бы мирное решение конфликтов» – заверил Саакашвили.
По его словам, война в августе прошлого года стала «огромной трагедией» его жизни. Грузинский президент также попросил не использовать термин «августовские события». «Это была война! Борьба за нашу свободу, которая вновь продолжается», – сказал Саакашвили.
Саакашвили также заявил, что несмотря на требование оппозиции, он не собирается уходить в отставку. «Моя отставка в 2007 году была ошибкой, – констатировал он. – Люди получили ложную надежду, что каждый раз, как только кто-то профинансирует или призовет к чему-то, правительство сможет уйти. Появилась ложная иллюзия, что каждый раз, когда достаточно малость поколебать, нервы откажут и уйдут. Как бы не так».
По его словам, стабильность конституционных сроков станет главной основой долгосрочного будущего страны. «Мой срок истекает в 2013 году и после 2013 года я уже не будут президентом», — добавил Саакашвили.
На вопрос, почему ушли несколько его бывших союзников в оппозицию, Саакашвили ответил, что ни один из них «по своему желанию» не покидал власти. «Их отправили в отставку», — напомнил он. «Слышали ли когда-нибудь, чтобы они говорили что-то подобное будучи в правительстве? », — спросил он.
Также Саакашвили довольно пренебрежительно отозвался о непарламентской оппозиции, заявив, что «основная политическая борьба ведется в парламенте». «Парламентская оппозиция является самой популярной политической силой после правящей партии, согласно последним опросам», — добавил он.
Говоря о внешней политике Грузии, ее президент повторил принципиальное намерение развивать сотрудничество с США. «Грузия настроена оптимистично в отношении Администрации нового президента США Барака Обамы, – заявил Саакашвили. – Для нас сильная Америка – это естественный союзник при любых обстоятельствах». Саакашвили напомнил, что подписания 9 января Хартия о стратегическом партнерстве Грузии и США была согласована со многими лицами в новой американской администрации. Он также высоко оценил вклад вице-президента Джо Байдена в процесс принятия решения о выделении Грузии помощи в объеме 1 миллиарда долларов после военных действий на территории страны в августе прошлого года.
Телеконференция, в ходе которой вопросы президенту Грузии задавались по телефону, через SMS и по электронной почте, а также путем прямых включений, продолжалась на час дольше запланированного времени – более четырех часов. Президент также отвечал на вопросы группы журналистов, которые собрались в студии телекомпании «Рустави-2».
24.01.2009 17:41

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад