Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Автор: Serb62, опубликовано: 16.12.2008 в 19:38

ЕВГЕНИЙ МАЛЫШЕВ
НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ
В деле полковника Буданова, решается нечто большее, чем судьба одного человека. Решается вопрос о моральном духе нашей армии, наших воюющих в Чечне солдат и вообще любых солдат, которые где-либо будут воевать за Россию.
Чеченцы поняли, что Россию не победишь, в военном плане они биты и наша армия доказала свое превосходство в той «партизанской-войне-которую-невозможно выиграть». Они поняли и то, что Россию не запугаешь — к тому, что взрыв может произойти на том месте, где ты собирался быть в это самое время и не пошел туда по чистой случайности, — мы привыкли как к скорбному, но почти неизбежному для цивилизованных наций, сражающихся с варварами, факту. Чего чеченцы еще не поняли, так это того, что Россию нельзя отпугнуть вонью, что ее нельзя вынудить «не связываться», что ее нельзя заставить заботиться не о войне и победе в ней, а об «имидже». И выходки Политковской, и шоу, где полковника Буданова пытаются заставить играть главную роль, — звенья одной цепи, — скомпрометировать Россию и русского солдата в наших и в чужих глазах, заставить нас застесняться и «не связываться».
«Вы никогда не сможете воевать с нами на равных. — хотят довести чеченцы до сознания наших солдат, — У нас за спиной только горы, у вас НТВ и прокуроры. У нас нет Устава, вас, за каждое отклонение от него затравят мерзавцы, которых мы наймем и дураки, которых мы натравим. Так что: рус, сдавайся!».
Наши солдаты видят, что ни один десяток убийц, которым давно пора бы на тот свет, не только «амнистированы», но и занимают места глав администраций, начальников «милиций», и даже создаваемой видимо для увенчания издевательства чеченской «ГИБДД», в то время как русские солдаты и офицеры, потерявшие немало друзей в попытках отловить этих «мирных чеченцев», ходят под прицелом самой непродажной в мире журналистики, а то и вовсе под трибуналом. Именно этот невыносимый абсурд, в отличие от пуль и мин-ловушек, звучит наиболее весомым аргументом в пользу «рус сдавайся», в пользу того, чтобы взять шинель и пойти домой. Действительно — зачем скакать по заснеженным горам и проливать кровь свою и своих солдат (если кто забыл — русские офицеры вообще не любят, когда их солдаты гибнут зря), если тот, за кем ты скачешь, завтра попадет под амнистию, станет над тобой едва ли не начальником и будет, усмехаясь, тыкать тебе в лицо?
Дело Буданова нельзя воспринимать просто как юридический процесс. Сегодня очевидно, что это процесс политический, ход в информационной войне. Создается впечатление, что ни суд, ни, разумеется, пресса, не собираются анализировать главного — уверенности полковника в том, что погибшая чеченка была снайпером или помощником снайпера и ответственна за гибель наших солдат. Эту тему просто отказываются анализировать.
Перед российской государственностью стоит непростой вопрос, тесно связанный с судьбою армии. Не наказать Буданова совсем — нельзя. Поощрение самоуправства армию развращает, она становится недееспособной, а офицеры рискуют насовсем, безвозвратно переквалифицироваться в «полевых командиров». Наказать его и отправить в тюрьму — тем более нельзя. Буданов в тюрьме в сочетании с тысячами гуляющих на свободе бандитов, у которых руки по локоть в крови как наших солдат, так и действительно мирных русских людей, — это хуже любого Хасавьюрта. Понятно, что чеченцев и всех, кто чеченолюбив, более всего устроил бы третий вариант — чтобы у Буданова не выдержало сердце и он умер бы в тюрьме, под следствием, с клеймом преступника в глазах «общественного мнения». Вот этого ни в коем случае допустить нельзя, — выписать любых врачей, закупить любых лекарств, сделать любую операцию, но полковник должен остаться в живых и амнистированным выйти на свободу. Выйти, чтобы каждый, кому когда-либо придет в голову воевать с Россией, помнил, что выражение a la guerre com a la guerre имеет русский перевод.

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Автор: кукареку , опубликовано: 17.12.2008 в 10:24

Так если не наказать — нельзя, а наказать и отправить в тюрьму — тем более нельзя и при этом третий вариант ни в коем случае допустить нельзя, то что делать то?
Может ему помочь в Лондон сбежать или обменять вместе с луговым на березу? Чем не четвертый вариант?

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Автор: coronel , опубликовано: 18.12.2008 в 18:45

> Так если не наказать — нельзя, а наказать и отправить в тюрьму — тем более нельзя и при этом третий вариант ни в коем случае допустить нельзя, то что делать то?
> Может ему помочь в Лондон сбежать или обменять вместе с луговым на березу? Чем не четвертый вариант?
Полковник Юрий Буданов — настоящий воин!
А его пытаются представить насильником и убийцей женщин и детей. Стыдно, ой как стыдно! История нас ничему не учит. Уже такое было, когда истребили тысячи профессиональных военных кадров, а потом пришла война.... Помните, как до Москвы отступали. Батальоном командовать некому было. Кому это выгодно? Задайтесь этим вопросом.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад