Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

БиоБаланс — Лекарство от Головы и от Ж*пы

Автор: Sava, опубликовано: 28.11.2008 в 00:27

sava-morozov.livejournal.com/2...
Вступление. О коллекциях.
Коллекции бывают разные: от классически банальных до эксклюзивно-безумных. К примеру, коллекция моего друга – это записная книжка средних размеров с алфавитным разделителем. На страничке под литерой «А» записаны имена и телефоны женщин, с которыми он когда-то был близок: Арина, Анна, Алсу и т.д. На следующей Богдана, Братислава, Белла и т.д. отобраны по тому же самому принципу. На последней странице одиноко красуется Яна, и зачеркнутая Ярослава, с пометкой «минет, не зачет». Страсть друга к коллекции свелась к тому, что сам процесс секса его волнует все меньше. Он переживает, что имена Ульяна и Зинаида встречаются все реже, и он не может пополнить ими свою коллекцию, а приходится вписывать замысловатые имена восточных женщин из стран ближнего зарубежья.
Другой знакомый долгое время проработал доктором в небольшом городе Салават республики Башкортостан. Ему приходилось оперировать больных, травмированных на печально известном ЕПКТ (Единое Помещение Камерного Типа, в простонародье «Крытка»). Условия содержания там были очень суровые. Так что впечатлений и седых волос сумел набрать на всю жизнь даже циничный по определению доктор, настолько он был поражен разнообразием травм своих пациентов. Многие рискуя жизнью, но всеми силами желавшие ослабить для себя режим содержания под стражей (путем перевода на другую зону), глотали разнообразные предметы. Вот их то и коллекционировал доктор после того, как извлекал из тела несчастных. Есть в его коллекции цоколь от лампы дневного света, гвозди разных размеров, бритвенные лезвия и даже кусок рифленой арматуры длиной 23,5 сантиметра и толщиной с рукоятку отвертки. Свою коллекцию доктор так и называет «Досье на режим». Меткое название. Как еще себе он мог объяснить, к примеру, извлеченные 18 длинных ржавых гвоздей из тела 25 летнего парня? Сейчас доктор работает в Москве и его коллекция, к счастью, больше не пополняется.Но речь не об этом.
Мошенничества в крупных размерах. Кому это выгодно?
Есть такая же не менее замысловатая коллекция и у меня. Моя слабость – это схемы мошеннических действий в отношении простых среднестатистических россиян. Несовершенство законов, которыми нас одаривают народные избранники в Государственной Думе, предоставляют мошенникам обширное поле для деятельности. Иногда, эти самые схемы продуманы в глубине Администрации Президента или ГосДумы. Специально для них оставлены лазейки, позволяющие безнаказанно уходить от ответственности. У людей забирают последнее, но это никого не волнует. Важно, что с «кем надо» это согласовано и «большие папики» получат с этого дольку, взамен обеспечив законность действий. Далеко ходить не надо. Это финансовые пирамиды, актуальность которых не отпала еще со времен начала 90-х. Это Паевые Инвестиционные Кооперативы, действующие на территории РФ совершенно легально, но имеющие тот же принцип работы, что и нашумевший «МММ». А моя новая находка для коллекции – это схема распространение на территории РФ «Био Активных Добавок» (далее просто БАД)
Медицинский центр БиоБаланс
Не буду заострять внимание на подробностях, как я вооружившись небольшой скрытой видеокамерой и для надежности диктофоном устроился на работу оператором в call-центр по продаже Био Активной Добавки «БИОБАЛАНС-К». Расскажу сам принцип продвижения товара среди населения.
В помещении 20-25 квадратных метров нас уместилось человек 30. Столы стояли в 4 ряда, разделены фанерными перегородками. Каждая такая кабинка пронумерована. Мне досталась 418, что означала № моего кабинета в якобы огромном медицинском центре «БиоБаланса». На деле, это был номер добавочного телефона для обратной связи. Поэтому, когда мне звонили, просили соединить с таким-то доктором из 418 кабинета.
Моим руководителем был энергичный турок Азис лет 25, представительски одетый, в ботинках Евро за 600-700 и массивной золотой цепью с сосиску толщиной. Свои театральные образы менял легко и быстро, как школьник презервативы, дорвавшийся до своей первой женщины. Со мной он свободно «блатовал» на уличном жаргоне объясняя принцип работы. С больными он был важным Либерманом Аркадием Абрамовичем, специально прилетевшим из Тель-Авива рассказать о чудо препарате. С молоденькими девушками на собеседовании – галантным парнем, вешавший им тонны лестной лапши на уши. Очарованные улыбки на их лицах ярче таблоидов оповещали, что они прям сейчас готовы приступить к работе, а заодно родить горячему брюнету пару-тройку детей. Скоро вы его сами увидите на очередном видео-ролике.
Мне пришлось тоже взять себе роль. Я стал бывшим охранником, с тугим умом, но яркой криминальной лексикой. Думаю, именно благодаря образу удалось усыпить их бдительность, получить и зафиксировать ответы на множественные вопросы о секретах ремесла оператора call-центра и бизнеса в целом.
Телефонная База.Жертвой может стать каждый любопытный
Работа началась с приема звонков. В это время по каналу ТВ шел рекламный ролик о чудо препарате от всех болезней. Важный доктор пугал больных обострением одного из имеющихся недугов и возможным летальным исходом, настоятельно рекомендовал обратиться за консультацией в центр БиоБаланса по телефонам бесплатной горячей линии. Цена товара, естественно, не указывалась, и многие звонили лишь узнать цену. Это их и погубило. Каждый принятый звонок мы фиксировали: кто, откуда, для кого, возраст, адрес, телефон обратной связи и т.д. Так формировалась основная база будущих пострадавших. Ответов они естественно не получали (под предлогом занятости врачей), но были вознаграждены обещанием перезвонить.
Далее начинался цирк. Звонки утихли, и основная артиллерия Лже-врачей начала долбить обреченных по вновь сформированной базе данных. Я как новичок должен был слушать и учиться у мастеров своего дела. Все как один представлялись своим жертвам докторами с еврейскими именами и фамилиями (обязательное условие, так пострадавшие легче верили, что общаются с настоящими докторами, а не проходимцами с улицы). Психологические трюки у каждого свои. Один поздравлял с мега-удачей, посетившей бабушку, что ей достался талон со скидкой. Второй тараторил о директиве из Кремля, продавать всем жителем села Большие Ключищи (куда он и звонил) лекарство бесплатно, требовалось оплатить только перелет груза из Израиля. Цена колебалась от 25 до 50 тысяч рублей за курс лечения из 90 пилюль. При мне Деду «впарили» это говно за 125 тысяч рублей (!!!), просто он бывший политработник и проживал в центре Москвы, о чем узнал пронырливый доктор Янкельзон по первым вопросам. Продавцу отходит с этих денег 10 %. В среднем, 2-3 продажи в день делал каждый. Так получалось, что либо ты можешь продать много, либо совсем ничего. Третьего не дано, необходимо найти в себе такой вот талант. Мне больше всего понравились формулировки: «Голубушка моя, не хочешь покупать – так и скажи, Я НЕ ХОЧУ ЛЕЧИТЬСЯ, я вычеркиваю тебя из списка своих больных и заношу в ГРУППУ РИСКА, больше за тебя ответственность я не несу, ставлю на тебе крест». Или вот такая: «Как, вы не хотите купить лекарство для своей мамы? Вам жалко денег? Да вы просто хотите ее смерти, вам ведь ее квартира нужна, а не здоровье, немедленно дайте ей трубку и т.д.» Коллектив у нас образовался дружный, помогали друг другу. К примеру, если трубку вырывали взрослые дети и требовали прекратить варварское вымогательство годовой пенсии бабушки, включалась в работу «псевдо служба безопасности». Те же продавцы, но за соседним столом, требующие вернуть пациента к телефонной трубке, иначе сейчас приедут сотрудники правоохранительных органов, по причине того, что пациента убивают родные люди, не давая лечиться и распоряжаться своими деньгами.
6 месяцев психологического давления
Настала моя очередь показать свое мастерство. Учиться я должен был на «отказниках». Мне досталась база звонивших полугодовалой давности. Уже полгода (!!!) почти каждый день этим несчастным звонили отморозки вроде меня из центра Биобаланса и предлагали лечиться. Цена БиоБаланса уже упала до 10.000 рублей, типа льготные цены. Нам новичкам раздали толстую пачку шпаргалок («говорилок»), как начинать разговор, что спрашивать, как анализировать и т.д. Все сводилось к тому, что мы повторяли услышанное 10-15 минут назад от более опытных коллег, только языки у нас заплетались, а в остальном все супер. Среди сотрудников офиса был один настоящий доктор по имени Ян из Ростова-на-Дону. Он подсказывал новичкам в процессе этапа продаж, как «затирать» лохам про болезни, о которым мы слышали первый раз, рисовал схемы, начитывал лекции о строении и функционировании человеческого организма и т.д. Он же и был прикрытием, если неожиданно нагрянут проверки надзорных органов. Все было продумано до мелочей. О некоторых его откровениях на камеру мы поговорим в следующих постах.
Преступление против своего народа
Как я узнал позже, наша компания разработала более 15 видов БАДов и каждый из них можно применять как от головы, так и от жопы. Я не шучу. Спасибо Доктору Яну, его уроки я усвоил на всю жизнь, могу поделиться курсами лечения. Так вот для продвижения этого говна в массы у нас был арендован целый этаж, а это около 25 кабинетов по 30 человек в каждом. Таких офисных центров только у нашей фирмы 4, а есть еще и другие продавцы. Работают 24 часа в сутки. Днем на Европейскую часть России, ночью на Дальний Восток. Представляете объем продаж? Я не против реализации самих БАДов, я ЗА привлечение ЛЖЕ-ДОКТОРОВ и организаторов бизнеса к ответственности. Консультация не должна быть давлением на расшатанную психику пожилых людей. Когда россиянам под видом лекарств за бешенные деньги продают пустышку, а те в свою очередь реального лечения так и не получают — это преступление против своего народа. Потому что Био Активная Добавка по определению не может быть лекарством. Вы замечаете созвучность аббревиатуры БАД и английского слова Bad (плохой)? Думаю, это не случайное совпадение.
Продолжение следует.
P.S. От Автора Блога. Не хочу повышать явку (а тем более рекламировать сайт по продаже этого говна), но, учитывая огромное количество препаратов со схожими (одноименными) названиями, укажу адрес сайта Биобаланса http://biobalansk.ru/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад