Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нет фашистам

Автор: Анатолий, опубликовано: 14.11.2008 в 21:42

[b]В Геническе увековечена память погибшего в 1942 году хорватского морского офицера.[/b]
Во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов хорваты усташи были союзниками фашистской генмании и входили в состав оккупационного гарнизона находившегося в Геническе. ВМФ Хорватии участвовало в боевых действиях на Азовском море под непосредственным германским командованием. Во время постановки минного заграждения в Утлюкском лимане из-за недостаточной обученности экипажа произошел несчастный случай — самоподрыв хорватского военного судна. Погибло более 20-ти членов команды корабля.Среди погибших находился и хорватский офицер Мазуранич, отпрыск одной из знатных и древних фамилий Хорватии.
После трагедии Мазуранич был похоронен вместе с другими погибшими моряками в центре Геническа на немецком кладбище. При восстановлении советской власти следы захоронений оккупантов были уничтожены а кладбище перепахано. На его месте советские люди разбили сквер. Родственники Мазуранича уже сейчас разыскали могилу сгинувшего на Восточном фронте своего непутевого сына и через организации Красного Креста и созданную после развала Югославии организацию ветеранов-усташей Второй Мировой войны неоднократно делали попытки организовать установку мемориала погибшим на чужбине соотечественникам. Это стало возможно только в новой Украине, твердо взявшей курс на присоединение к евроатлантическим структурам и к т.наз. европейским ценностям.Сейчас на могиле Мазуранича установлен памятный мемориал в виде гранитных валунов.После возмущенных выступлений ветеранов Советской Армии памятник оккупантам был срочно закамуфлирован под популярную сейчас тему памятника жертв голодомора.
Это тяжкое оскорбление памяти жертв и участников Великой Отечественной войны стало возможно при попустительстве и внутреннему согласию местных властей.
Не было никакого противодействия по этому кощунственному факту ни со стороны райгосадминистрации возглавляемой представителем оранжевого президента ни со стороны районной исполнительной власти соеиняющего этот пост с председательством в местном отделении партии регионов и занимающего должность в крымско-татарском курултае.
Закрыв глаза на местный дерибан земельных участков на курортной арабатской стрелке и на масштабные махинации с газоснабжением они закрыли глаза и на вопиющий факт установки памятника на месте захоронения немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Нет фашистам

Автор: cola , опубликовано: 14.11.2008 в 21:53

Хорватия исторически всегда к Германии тянулась,между этими странами такая же тесная связь пусть даже на ментальном уровне как между Великобританией и США,Россией и Беларусью.В таком вот плане,потому гораздо более мягкое отношение к событиям войны чем в соседней Сербии вполне понятно
> [b]В Геническе увековечена память погибшего в 1942 году хорватского морского офицера.[/b]
> Во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов хорваты усташи были союзниками фашистской генмании и входили в состав оккупационного гарнизона находившегося в Геническе. ВМФ Хорватии участвовало в боевых действиях на Азовском море под непосредственным германским командованием. Во время постановки минного заграждения в Утлюкском лимане из-за недостаточной обученности экипажа произошел несчастный случай — самоподрыв хорватского военного судна. Погибло более 20-ти членов команды корабля.Среди погибших находился и хорватский офицер Мазуранич, отпрыск одной из знатных и древних фамилий Хорватии.
> После трагедии Мазуранич был похоронен вместе с другими погибшими моряками в центре Геническа на немецком кладбище. При восстановлении советской власти следы захоронений оккупантов были уничтожены а кладбище перепахано. На его месте советские люди разбили сквер. Родственники Мазуранича уже сейчас разыскали могилу сгинувшего на Восточном фронте своего непутевого сына и через организации Красного Креста и созданную после развала Югославии организацию ветеранов-усташей Второй Мировой войны неоднократно делали попытки организовать установку мемориала погибшим на чужбине соотечественникам. Это стало возможно только в новой Украине, твердо взявшей курс на присоединение к евроатлантическим структурам и к т.наз. европейским ценностям.Сейчас на могиле Мазуранича установлен памятный мемориал в виде гранитных валунов.После возмущенных выступлений ветеранов Советской Армии памятник оккупантам был срочно закамуфлирован под популярную сейчас тему памятника жертв голодомора.
> Это тяжкое оскорбление памяти жертв и участников Великой Отечественной войны стало возможно при попустительстве и внутреннему согласию местных властей.
> Не было никакого противодействия по этому кощунственному факту ни со стороны райгосадминистрации возглавляемой представителем оранжевого президента ни со стороны районной исполнительной власти соеиняющего этот пост с председательством в местном отделении партии регионов и занимающего должность в крымско-татарском курултае.
> Закрыв глаза на местный дерибан земельных участков на курортной арабатской стрелке и на масштабные махинации с газоснабжением они закрыли глаза и на вопиющий факт установки памятника на месте захоронения немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Нет фашистам

Автор: Анатолий , опубликовано: 15.11.2008 в 09:42

Это по этому хорвату forum.genichesk.com.ua/viewtop...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 3-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 3-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад