Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Громоотвод

Автор: Колхозник, опубликовано: 30.10.2008 в 22:49

По информации из источников, близких к губернатору Московской области Б.Громову, 27 октября текущего года, во время проведения очередного совещания среди своих приближенных, генерал-губернатор принял достойное и волевое решение – в кратчайшие сроки ликвидировать центральный исполнительный орган власти региона, ответственный за проведение госполитики в малом и среднем бизнесе.
Название этого органа власти вполне скромное – Комитет по развитию предпринимательства Московской области, штатной численностью чуть более 30 человек.
Диву даешься, что при всем многообразии громовских министерств, комитетов, ведомств, управлений, служб, учреждений и прочих организаций, выбор пал именно на этот Комитет, некогда созданный, что называется, для галочки, но вышедший за текущий год на передовые позиции чиновничьей иерархии Московской области, поскольку и Президент РФ, и Премьер России определили одним из приоритетов развития отечественной экономики – развитие сектора малого и среднего бизнеса.
Предприниматели за текущий год, наконец, вздохнули с облегчением, что государство в очень сжатые сроки превратили их давнишние мечты в реальность. Меняются законы, стали доступнее и финансовая, и имущественная поддержки, появились государственные гарантии, идет борьба с административными барьерами и коррупцией, строятся бизнес-инкубаторы, создаются всевозможные фонды, ассоциации, союзы и т.п.
Все стало налаживаться, но грянул кризис, который обанкротил крупные компании, заразил лихорадкой банковский сектор экономики, стал выталкивать на улицу работников многих предприятий.
Что это? Новый дефолт? Банкротство? Безработица? Нищета?
Нет! Паниковать пока рано! Есть же малый и средний бизнес, молниеносно реагирующий на изменения в экономике, есть сила русской мысли, которая способна превратиться в бизнес-идею, есть государство, которому намного проще сохранить и укрепить именно предпринимательскую среду, способную, как показывает опыт многих зарубежных стран, не допустить возникновение экономического коллапса в нашем государстве.
Именно в этот момент генералу Громову следовало бы укрепить позиции Комитета по предпринимательству в регионе, возможно даже и наделить его особыми полномочиями, положиться на опыт этой организации, накопленный с момента ее основания, ведь угроза неисполнения дефицитного бюджета Московской области уже более, чем реальна, а экономика региона приближается к состоянию своей предсмертной агонии.
Понятно, что ликвидация Комитета не имеет какой-либо политической подоплеки, и полномочия организации, скорее всего, будут переданы в Минэкономики Московской области. Все вроде бы технологически простои верно, но нельзя забывать о том, что процедура ликвидации повлечет за собой огромную потерю времени для формирования новой политики развития предпринимательства в регионе, обеднит казну области на сотни миллионов рублей при увольнении прежних чиновников Комитета, наборе новых сотрудников в Минэкономики, покупке им техники, мебели, автомобилей, телефонов и т.п.
А как выполнять поручения Президента РФ и Премьера России, касающиеся малого и среднего бизнеса всей страны? Или выполнение этих поручений следует перенести на более поздний срок?
Стоит ли ставить громоотвод от грядущей бури экономического и финансового кризиса в Московской области именно на руинах Комитета по предпринимательству?
Может имеет смысл сократить губернаторскую свиту или ликвидировать службы, дублирующие, например, деятельность правоохранительных органов, таких, как ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ или ДЕЖУРНАЯ СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА?
Где поставить громоотвод?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 21 часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад