Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Красиво жить не запретишь

Автор: jed, опубликовано: 09.10.2008 в 21:29

Исландия подала заявку российскому правительству на получение кредита в 4 миллиарда евро.Министр финансов Кудрин одобряет такую заявку,заявил,что Исландия страна с высокой бюджетной дисциплиной и таких кредитовать можно.
Численность населения Исландии составляет 305 тысяч человек,необходимость такого огромого кредита для страны со столь малой численностью населения означает,что страна полностью обанкротилась.Как они собираются возвращать такой кредит да ещё с процентами непонятно,они его и не отдадут,но хочется жить красиво.Исландия на протяжении многих десятилетий является страной с одним из самых высоких уровней жизни в мире,а исландские чиновники по статистике самые некорумпированные.В «Аргументах и Фактах» была статья о коррупции в странах мира и в ней приведены слова исландского чиновника,он не может представить как это чиновник может брать взятку.А просить 4 миллиарда евро,которые не смогут отдать,у них значит совести хватает.
Исландия со своими экономическими проблемами это США в миниатюре.Исландцы потребляли гораздо больше чем производили,брали кредиты для оплаты товаров,улучшения уровня и качества жизни в стране,сейчас они нашли Деда Мороза с четырьмя миллиардами,который частью суммы расплатится с нетерпеливыми кредиторами,а на остальные исландцы будут счастливо проживать,до поры до времени,пока деньги не закончатся.Для Америки фигурируют суммы на порядок выше,но тоже желание жить за чужой счёт,вы нам товары,мы вам ценные бумаги.

Комментарии (11) , последний более 15 лет назад [Ответить]


статистика по Исландии

Автор: jed , опубликовано: 09.10.2008 в 22:27

www.cia.gov/library/publicati...
доходы бюджета в 2007 году 9,64 миллиарда долларов,расходы 8,602
экспорт 4,793,импорт 6,181
баланс внешней торговли(Current account balance) в 2007 году -3,189 миллиарда долларов
305 тысяч исландцев за год съели 3 миллиарда 189 миллионов незаработанных долларов,конечно нужно обладать талантом чтобы изыскать такие средства,именно что живут за чужой счёт
по этой ссылке(сайт ЦРУ) показан внешнеторговый баланс стран,впечатляет Испания у которой -145 миллиардов 300 миллионов долларов,каталонцы правильно говорят,разделяться надо,пока не поздно...
www.cia.gov/library/publicati...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Красиво жить не запретишь

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 09.10.2008 в 22:43

У козла Кудри надо спросить, сколько он нашего бабла весной слил в экономику США, скупая всякую херню.

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Красиво жить не запретишь

Автор: jed , опубликовано: 09.10.2008 в 23:32

> У козла Кудри надо спросить, сколько он нашего бабла весной слил в экономику США, скупая всякую херню.
если достаточно ограниченный временной промежуток известен-весна-то наверное в курсе приблизительных сумм
Кудрин сюда врятли зайдёт,а вот вы,коли вопрос подняли,могли бы ответить и пояснить про финансы и прочую херню

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Красиво жить не запретишь

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 11.10.2008 в 20:33

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Красиво жить не запретишь

Автор: случайно зашел , опубликовано: 10.10.2008 в 11:22

Ну и что? В ситуации когда нефтегазовые монополисты ощутили проблемы с ликвидностью и необходимостью погашать полученные кредиты щедрое государство выделяет энную сумму дла залатания дыры. Хотя могли бы вынудить их пойти на уступки в пользу государства. Когда крупнейшие коммерческие банки должны избавляться от обременительных активов опять же щедрое государство выделяет им триллион. Заметьте в обоих случаях это наши с вами деньги — бюджетные. Вместо того, чтобы отрезвить похмельные головы недальновидных топ-менеджеров мы своим рублем их поддержим на опохмелье а не на лечение, пусть продолжают получать по сотке тонн зелени в месяц. Особенно порадовало намерение Лужкова поддержать московских девелоперов вместо того, чтобы заставить их рапродавать недвижимость для покрытия финансовых проблем. Во всем мире волна банкротств, миллионеры становятся нищими, миллиардные компании разоряются и скупаются, а наши лишь на время перестанут есть черную икру. Это нам красиво жить не запретишь, вернее нашим «благодетелям» за наш счет, а не исландцам.

Комментарии (5) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Красиво жить не запретишь

Автор: k , опубликовано: 10.10.2008 в 14:00

> Ну и что? В ситуации когда нефтегазовые монополисты ощутили проблемы с ликвидностью и необходимостью погашать полученные кредиты щедрое государство выделяет энную сумму дла залатания дыры. Хотя могли бы вынудить их пойти на уступки в пользу государства. Когда крупнейшие коммерческие банки должны избавляться от обременительных активов опять же щедрое государство выделяет им триллион. Заметьте в обоих случаях это наши с вами деньги — бюджетные. Вместо того, чтобы отрезвить похмельные головы недальновидных топ-менеджеров мы своим рублем их поддержим на опохмелье а не на лечение, пусть продолжают получать по сотке тонн зелени в месяц. Особенно порадовало намерение Лужкова поддержать московских девелоперов вместо того, чтобы заставить их рапродавать недвижимость для покрытия финансовых проблем. Во всем мире волна банкротств, миллионеры становятся нищими, миллиардные компании разоряются и скупаются, а наши лишь на время перестанут есть черную икру. Это нам красиво жить не запретишь, вернее нашим «благодетелям» за наш счет, а не исландцам.
налоговики ж не работают

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Красиво жить не запретишь

Автор: jed , опубликовано: 10.10.2008 в 19:29

> Ну и что? В ситуации когда нефтегазовые монополисты ощутили проблемы с ликвидностью и необходимостью погашать полученные кредиты щедрое государство выделяет энную сумму дла залатания дыры. Хотя могли бы вынудить их пойти на уступки в пользу государства.
На какие уступки могли пойти нефтяные монополии в нынешней ситуации?Алекперов заявил,что кампания строила свои планы на год исходя из цены 135 долларов за баррель,а сейчас уже 82.Уступку в пользу государства это только акционеры могли отдать акции под залог кредита,так оно скорее всего и было сделано.
> Когда крупнейшие коммерческие банки должны избавляться от обременительных активов опять же щедрое государство выделяет им триллион.
Все так делают.Японцы сегодня после падения индекса Никкей выделили банкам кредит 45 миллиардов долларов.В европейских странах банкам выделены крупные кредиты,в Штатах 700 миллиардов дали на выкуп плохих активов.
> Заметьте в обоих случаях это наши с вами деньги — бюджетные.
Деньги из Стабфонда выделяются,этих денег бюджет никогда не видел,на инфляции в стране такое вливание не отразится,потому что ровно на такую же сумму банки понесли убытки.
> Вместо того, чтобы отрезвить похмельные головы недальновидных топ-менеджеров мы своим рублем их поддержим на опохмелье а не на лечение, пусть продолжают получать по сотке тонн зелени в месяц. Особенно порадовало намерение Лужкова поддержать московских девелоперов вместо того, чтобы заставить их рапродавать недвижимость для покрытия финансовых проблем.
Мэр Мадрида или Лондона наверняка поступил бы или уже поступает,я не в курсе,также,с поддержкой девелоперов и прочих,оказавшихся в затруднительном положении вследствие кризиса.
> Во всем мире волна банкротств, миллионеры становятся нищими, миллиардные компании разоряются и скупаются, а наши лишь на время перестанут есть черную икру. Это нам красиво жить не запретишь, вернее нашим «благодетелям» за наш счет, а не исландцам.
Цены на сырьё падают,потому доходы бюджета сократятся.Экспорт России почти целиком состоит из сырья для стран Европы,Китая,некоторых других азиатских стран.

Комментарии (3) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Красиво жить не запретишь

Автор: k , опубликовано: 10.10.2008 в 22:35

цены на недвижимость должны упасть ..деньги и недвижимость ..поддержка и прочее ..суть разые вещи..отделите ..

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Красиво жить не запретишь

Автор: jed , опубликовано: 10.10.2008 в 23:48

> цены на недвижимость должны упасть ..деньги и недвижимость ..поддержка и прочее ..суть разые вещи..отделите ..
в экономику проблемы приходят все вместе,одно от другого не отделишь
КАМАЗ и ГАЗ уже заявили о сокращении производства грузовиков

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Красиво жить не запретишь

Автор: k , опубликовано: 11.10.2008 в 17:15

>> цены на недвижимость должны упасть ..деньги и недвижимость ..поддержка и прочее ..суть разые вещи..отделите ..
> в экономику проблемы приходят все вместе,одно от другого не отделишь
> КАМАЗ и ГАЗ уже заявили о сокращении производства грузовиков
пусть лизинг вводят ..
вторичка будет в цене

Комментарии (0) [Ответить]

спЁрли!

Автор: murlo , опубликовано: 10.10.2008 в 14:27

> Исландия подала заявку российскому правительству на получение кредита в 4 миллиарда евро.Министр финансов Кудрин одобряет такую заявку,заявил,что Исландия страна с высокой бюджетной дисциплиной и таких кредитовать можно.
> Численность населения Исландии составляет 305 тысяч человек,необходимость такого огромого кредита для страны со столь малой численностью населения означает,что страна полностью обанкротилась.Как они собираются возвращать такой кредит да ещё с процентами непонятно,они его и не отдадут,но хочется жить красиво.Исландия на протяжении многих десятилетий является страной с одним из самых высоких уровней жизни в мире,а исландские чиновники по статистике самые некорумпированные.В «Аргументах и Фактах» была статья о коррупции в странах мира и в ней приведены слова исландского чиновника,он не может представить как это чиновник может брать взятку.А просить 4 миллиарда евро,которые не смогут отдать,у них значит совести хватает.
> Исландия со своими экономическими проблемами это США в миниатюре.Исландцы потребляли гораздо больше чем производили,брали кредиты для оплаты товаров,улучшения уровня и качества жизни в стране,сейчас они нашли Деда Мороза с четырьмя миллиардами,который частью суммы расплатится с нетерпеливыми кредиторами,а на остальные исландцы будут счастливо проживать,до поры до времени,пока деньги не закончатся.Для Америки фигурируют суммы на порядок выше,но тоже желание жить за чужой счёт,вы нам товары,мы вам ценные бумаги.
чото кажется что бабло украли и попытаются потом списать все на исландию....

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад