Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Причины финансового кризиса

Автор: jed, опубликовано: 07.10.2008 в 21:15

кроются в несправедливости,эксплуататорской политике западных стран по отношению к остальному миру.Сразу например,в 90-е годы было подсчитано,что средняя производительность труда на заводах кампании Ford составляет 1000 долларов на одного работника.В Детройте рабочие получают по 3-4 тысячи долларов в месяц,а на заводах в других странах по 300-400 долларов.70% зарплаты рабочего в Детройте это по сути украденные деньги у коллег из «третих стран».Да,Запад умнее,там высокие технологии,но средняя производительность труда в мире не позволяет иметь тот уровень жизни,который есть сейчас.Даже сельское хозяйство с очень высокой производительностью достигается с помощью огромных дотаций фермерам.Деньги,выделенные фермерам,из того же перераспределения доходов,что и зарплата рабочих в Детройте.Два крупнейших мировых производителя спортивной одежды Puma и Adidas в Германии давно ничего не производят,заводы в странах Юго-Восточной Азии.Потому что производство в Германии с тамошними зарплатами не рентабельно.Германия может себе позволить 20%-ю безработицу,эти безработные живут за счёт денег родственников и социальных пособий.А где нибудь в Тайланде на заводе Adidas люди работают по 10 часов в день за 100 долларов в месяц.
Особенно переусердствовали во внешнеторговом балансе США.Импорт в Штаты значительно превышает экспорт и чтобы компенсировать дефицит,взамен ввезённых товаров дать что то своё,американцы дают доллары,ценные бумаги,привлекают со всего мира инвесторов.Начиная с кризиса американского ипотечного рынка,далее банкротство банка Леман Бразэрс,означает что количество желающих обналичить ценные бумаги превышает финансовые возможности выпустивших эти бумаги.У вас на кармане 100 долларов,вам предъявили долговых расписок на 1000 долларов и требуют денег,деньги взять негде и наступает банкротство.Конца этому процессу в Штатах не видно,"ценных бумаг" там на сотни триллионов долларов.700 миллиардов,выделенные Когрессом,это как мёртвому припарка,такой суммы не существует,чтобы погасить долговые обязательства.
Единственным выходом из кризиса является резкое снижение уровня жизни в западном мире,но люди к такому повороту не готовы,поэтому что будет дальше,непонятно...

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Причины финансового кризиса

Автор: Александр , опубликовано: 07.11.2008 в 00:18

> кроются в несправедливости,эксплуататорской политике западных стран по отношению к остальному миру.Сразу например,в 90-е годы было подсчитано,что средняя производительность труда на заводах кампании Ford составляет 1000 долларов на одного работника.В Детройте рабочие получают по 3-4 тысячи долларов в месяц,а на заводах в других странах по 300-400 долларов.70% зарплаты рабочего в Детройте это по сути украденные деньги у коллег из «третих стран».Да,Запад умнее,там высокие технологии,но средняя производительность труда в мире не позволяет иметь тот уровень жизни,который есть сейчас.Даже сельское хозяйство с очень высокой производительностью достигается с помощью огромных дотаций фермерам.Деньги,выделенные фермерам,из того же перераспределения доходов,что и зарплата рабочих в Детройте.Два крупнейших мировых производителя спортивной одежды Puma и Adidas в Германии давно ничего не производят,заводы в странах Юго-Восточной Азии.Потому что производство в Германии с тамошними зарплатами не рентабельно.Германия может себе позволить 20%-ю безработицу,эти безработные живут за счёт денег родственников и социальных пособий.А где нибудь в Тайланде на заводе Adidas люди работают по 10 часов в день за 100 долларов в месяц.
> Особенно переусердствовали во внешнеторговом балансе США.Импорт в Штаты значительно превышает экспорт и чтобы компенсировать дефицит,взамен ввезённых товаров дать что то своё,американцы дают доллары,ценные бумаги,привлекают со всего мира инвесторов.Начиная с кризиса американского ипотечного рынка,далее банкротство банка Леман Бразэрс,означает что количество желающих обналичить ценные бумаги превышает финансовые возможности выпустивших эти бумаги.У вас на кармане 100 долларов,вам предъявили долговых расписок на 1000 долларов и требуют денег,деньги взять негде и наступает банкротство.Конца этому процессу в Штатах не видно,"ценных бумаг" там на сотни триллионов долларов.700 миллиардов,выделенные Когрессом,это как мёртвому припарка,такой суммы не существует,чтобы погасить долговые обязательства.
> Единственным выходом из кризиса является резкое снижение уровня жизни в западном мире,но люди к такому повороту не готовы,поэтому что будет дальше,непонятно...
В холуях США во всех странах, в т.ч. и в нашей. Помните когда Чубайс делил активы СССР, для нас придумали МММ. Сейчас все наши чиновники в пирамиде, построенной США. Видели как нервничал спикер Грызлов, когда обсуждали арест депутата Резника. Скоро рухнет пирамида — финансовый рынок, созданный США, но наши опять наворуют. Сейчас они уже делят стабфонд между собой.
Больше половины годового ВВП России поделить, много это или мало. Увидим.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад