Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Последователи «Меча и Орала» -III НацКонгресс

Автор: АРР, опубликовано: 17.09.2008 в 13:30

Как известно, у Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъема денег. В наши дни различные мошенники придумали их намного больше. Впрочем некоторые до сих пор пользуются старыми дедовскими приемами «великого комбинатора». Если кто помнит «Союз меча и орала» вдохновил жителей Старгорода вносить деньги в мифическую организацию. Впрочем, Остапу и не снилось до чего могут додуматься его последователи в наши дни. Они не прикрываются тайными союзами. У сегодняшних бендеров размах намного шире. Они не собираются в квартирах Елены Станиславовны Боур, а предпочитают фешенебельные салоны «Президент-Отеля», и приходят на их сходки, не отставные поручики и купцы, а крупные бизнесмены. Подыгрывают же в этом спектакле ничего не ведающие депутаты ГосДумы, и чиновники из Администрации Президента. Ближайший такой спектакль состоится 8-9 октября под названием «III Национальный Конгресс: «Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика — стратегия развития России до 2020 года».
The Moscow Post уже рассказывал, как два оборотистых молодых человека Алексей Подшивалов и Заур Салманлы, создали организацию под названием «Агентство Регионального Развития» (АРР). Затем прикрываясь широкими фамилиями людей из Администрации президента, сотрудники АРР обзванивали коммерческие структуры и приглашали поучаствовать в мероприятиях под названием «Национальный конгресс». Разумеется не бесплатно, а за довольно кругленькую сумму в 200 тысяч рублей.
И люди «велись». Еще бы, ведь в оргкомитете конгрессов числились такие люди как академик Велихов, профессор Капица, руководители Минрегиона и Минэкономразвития.
Последние, в свою очередь были обмануты пафосностью мероприятия, и тем что оно якобы проводиться с целью реализации нацпроектов.
Когда The Moscow Post попробовал провести собственное расследование, то оказалось что ни Кремль ни какая другая крупная политическая структура за нацконгрессами не стоит.
А входящие в так называемый «оргкомитет» депутаты и представители администрации президента, являлись там не более чем «свадебными генералами», под чьими именами собирались так называемые нацконгрессы.
Так в беседе с корреспондентом The Moscow Post, зампред ГосДумы Александр Бабаков, назвал чистейшей воды абсурдом упоминание его имени в Нацконгрессе. «Я к АРР не имею, никакого отношения, ни в какой оргкомитет Национального Конгресса не входил, никаких разрешений не давал, действия сотрудников АРР считаю мошенничеством и провокацией» — заявил Бабаков.
Впрочем, представители АРР, прикрывались не только эсерами, но и «партией власти». В президиумах Нацпроектов, заседал глава фракции «Единой России» в ГосДуме Андрей Воробьев. Лидер единороссов даже не подозревал в какую авантюру его втянули. По словам представителей Воробьева «Первоначально мы положительно восприняли идею вхождения в оргкомитет Национально Конгресса. Но мы думали, что Агентство Регионального Развития — это лишь подрядчик по организации мероприятия. То, что АРР на самом деле коммерческая структура и инициатором проведения всех мероприятий была она сама — от вас узнаем впервые. В заседаниях Оргкомитета участия не принимали, приглашений не получали, о решениях Оргкомитета не знаем. Если от имени членов Оргкомитета рассылались какие-нибудь обращения коммерческим структурам, то ответственность за нее несет человек, чья подпись стоит в конце обращения, т.к. с нами повторюсь никаких согласований не происходило».
Не знали, что входят в оргкомитет Нацконгрессов и представители такой уважаемой организации как «Деловая Россия» (ДР). Как заявили The Moscow Post, в пресс-службе ДР, «том, что мы входим в оргкомитет III Национального Конгресса мы слышим в первый раз».
В этой истории, остается непонятным только то как могли умудренные жизненным опытом уважаемые люди, «вестись» на обещания людей, чьи действия смахивают на обычное мошенничество. Впрочем, для этого есть компетентные органы, которые в скором времени разберутся с последователями ордена «Меча и Орала».
www.moscow-post.ru/economics/0...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад