Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

люди гибнут на стройках

Автор: Евге43221, опубликовано: 14.09.2008 в 16:32

26 августа 2008 года при производстве строительных работ, проводимых ООО «Северо-Западная строительная компания» на объекте учебно-административное здание филиала ВЗФИ на набережной с. Двины в г. Архангельске, с 4-го этажа здания упал работник СЗСК каменщик Грязев Виталий Васильевич 1958 года рождения, в результате чего его здоровью причинен тяжкий вред. В состоянии комы потерпевший находится в 1-й городской больнице.
Это происшествие — результат преступных действий руководства ООО «Северо-Западная строительная компания», которое систематически нарушает правила безопасности при ведении стоительных работ.
Еще до происшествия в адрес Управления по технологическому и экологическому надзору по Архангельской области сообщалось о многочисленных нарушениях требований промышленной безопасности при осуществлении строительно-монтажных работ, в том числе связанных с применением грузоподъемных кранов.
10.07.08 в ходе проведения оперативного обследования объекта «Учебно-административное здание филиала ВЗФЭИ на набережной С.Двины в г. Архангельске» Управлением по технологическому и экологическому надзору по Архангельской области были выявлены грубейшие нарушения ООО «Северо-Западная строительная компания» нормативных актов о безопасной эксплуатации кранов, в частности: краны не были зарегистрированы в органе Ростехнадзора, работа кранов осуществлялась без соответствующего разрешения, проект производства работ кранами не прошел в установленном порядке экспертизу промышленной безопасности.
Выявленные нарушения были отражены в протоколе об административном правонарушении № 16ПС-17/08 от 10.07.08 и протоколе о временном запрете деятельности № 3 от 10.07.08..
11.07.08 Управлением Ростехнадзора были выданы предписания (№№ 16ПС-СМР-2/8 и 16ПС-СМР-2/8-С) ООО «Северо-Западная строительная компания» (как организации, эксплуатирующей краны) и ООО «СМТ-Форум» (как организации собственнику кранов).
Предписаниями указывалось на запрет деятельности работы кранов, ООО «Северо-Западная строительная компания» и ООО «СМТ-Форум» предлагалось обеспечить устранение выявленных нарушений и сообщить о выполнении предписаний в срок до 21.07.08.
Однако вместо того, чтобы устранить нарушения, ООО «Северо-Западная строительная компания» продолжала эксплуатировать краны ежедневно для разгрузки кирпича и цемента. При этом краны эксплуатируются преимущественно по ночам. Также без каких – либо разрешительных документов компанией СЗСК эксплуатируются 4 козловых крана находящихся в г. Архангельске на Окружном шоссе дом 3, для разгрузки вагонов с кирпича , цемента и леса.
Таким образом, деятельность ООО «Северо-Западная строительная компания» ставит под угрозу жизнь и здоровье находящихся на объекте людей.
Материалы по факту причинения тяжкого вреда здоровья работнику СЗСК Грязеву В.В. при проведении строительных работ находятся в Ломоносовском УВД, однако до сих пор неизвестно о принятых мера х, в частности, возбуждено ли уголовное дело..
Бездействие может привести к другим человеческим жертвам.
Бездействие в сложившейся ситуации может привести к человеческим жертвам, что является недопустимым и противоречит политическим установкам Президента и Правительства РФ по ужесточению контроля в области производственной (промышленной) деятельности и обеспечению безопасности людей, работающих на опасных производственных объектах.
Убедительно прошу Вас вмешаться в ситуацию, предпринять действия, направленные на пресечение незаконной и представляющей угрозу жизни и здоровью граждан деятельности строительной компании СЗСК.
Данная ситуация требует незамедлительного вмешательства компетентных органов, принятия оперативных решений, направленных на пресечение незаконной и представляющей угрозу жизни и здоровью граждан деятельности ООО «Северо-Западная строительная компания», а также для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: люди гибнут на стройках

Автор: тихий , опубликовано: 15.09.2008 в 16:57

Да у нас в стране любая строитеьная компания сплошной криминал.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад