Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Компромат Афганистан

Автор: Вова123512, опубликовано: 05.09.2008 в 18:50

Афганские высшие чиновники, вовлеченные в наркобизнес:
Исполнительная власть:
1. Ахмад Вали Карзай, брат президента Афганистана Хамида Карзая. Глава провинциального совета Кандагара. Ведет дела с Хаджи Азизом и Хаджи Санулом (Ачинский уезд провинции Нангархар) – наркоторговцами, поставляющими героин в Европу через Иран и Турцию.
2. Йама Карзай, племянник президента Афганистана Хамида Карзая. Член Совета национальной безопасности Афганистана. Ведет дела с Хаджи Мохаммад Османом, который имеет собственную нарколабораторию в Ачинском уезде провинции Нангархар (местность Дамгал) и поставляет героин в Китай и Турцию.
Высшие чины исполнительной власти Афганистана:
3. Нур Мухаммад Каркин, министр труда и социального обеспечения. Занимается организацией транспортировки наркотиков из Афганистана в Туркменистан через своего помощника, этнического туркмена по имени Худойберды (уроженец провинции Балх, бывший командир 70-й дивизии, дислоцировавшейся в г.Хайратоне).
4. Шер Мухаммад Ахундзад, губернатор провинции Гильменд. По разведданным американских спецслужб, замешан в торговле наркотиков. При обыске в его резиденции было обнаружено 9 тонн опиума.
5. Голь Ака Ширзай, губернатор провинции Нангархар. Организует поставки наркотиков в Саудовскую Аравию и ОАЭ, имеет тесные связи с разведкой Пакистана.
6. Сайед Хосейн Анвари, губернатор провинции Герат. Прикрывает наркоторговлю в северо-западной части Афганистане, имеет тесные связи с министром внутренних дел Афганистана Зараром Ахмадом Мокбелем.
7. Хаджи Шир Алам, бывший губернатор провинции Газни. Отвечает за доставку героина из Кабула в Кандагар и их передачу представителям губернатора Кандагара Асадуллы Халеда, которые организуют дальнейшую переправку наркотиков в Иран и Пакистан.
Высшие чины законодательной власти Афганистана:
8. Мухаммад Ареф Нурзай, заместитель спикера нижней палаты парламента Афганистана, бывший министр по делам границ и племен. Замешан в производстве наркотиков, ведет дела с человеком по имени Салам (уроженец провинции Логар), проживающим в пакистанском городе Пешаваре.
9. Мирвайс Ясини, член избирательной комиссии Афганистана и ближайших соратник президента Афганистана Хамида Карзая. Крупнейший наркоторговец, одна из ключевых фигур в наркобизнесе на востоке Афганистана.
10. Ходжи Рауф, депутат нижней палаты парламента Афганистана, брат губернатора провинции Тахор Амира Абдуллы Латифа Ибрахими. Руководит транспортировкой наркотиков в Таджикистан.
11. Рузигелды Клыч Худжаин, депутат нижней палаты парламента Афганистана. Занимается организацией контрабанды наркотиков в Туркменистан.
12. Хазрат Али, депутат парламента Афганистана от провинции Нангархар, бывший полевой командир, связан с торговлей наркотиков.
Чиновники министерства МВД Афганистана:
13. Мохаммад Дауд Фархари, заместитель министра МВД. Ведет совместные дела с Хаджи Бахти – наркоторговцем, который поставляет героин в Китай, Европу и ОАЭ.
14. Абдулла Лагмани, заместитель директора ГУНБ. Ведет дела с Хаджи Мохаммадом Али – наркоторговцем из провинции Лагман. Брат Абдуллы Лагмани Назир Хан контролирует наркобизнес в Даркадском уезде провинции Тахор.
15. Самиалла Катраль, генерал, начальник управления по делам границ МВД.
16. Шариф Мухаммад, генерал, начальник управления общественного порядка МВД.
17. Мохаммад Дауд, генерал, начальник управления по борьбе с наркотиками МВД.
18. Манан Фарохи, генерал, начальник управления по борьбе с терроризмом МВД. При поддержке пакистанцев (в частности, бывшего консула Пакистана в Кабуле, полковника Имама) организовал канал поставок наркотиков в Среднюю Азию.
19. Абдул Вахоб, генерал, начальник контрразведки МВД, личный друг министра МВД. Отвечает за контрабанду наркотиков в Индию воздушным транспортом.
20. Яр Мохаммад, генерал, начальник главного отдела по борьбе с уголовными преступления МВД. Имеет тесные контакты с разведкой Пакистана и спецслужбой Великобритании МИ-6, отвечает за транспортировку наркотиков в Таджикистан и другие страны Средней Азии.
21. Аманулла Гозар, начальник полиции провинции Кабул, ставленник Абдула Вали Карзая, брата президента Афганистана, занимался поставками героина из Кабула в Кандагар.
22. Али Шах Ахмадзай, бригадный генерал, начальник полиции провинции Газни, организует поставки героина из Газни в Гильменд и Герат.
23. Мохаммад Аюб Саланги, генерал, начальник полиции провинции Хост. Организует транспортировку наркотиков в Среднюю Азию.
24. Абдулрахман Сарджанг, начальник полиции провинции Фарах, бывший начальник полиции Пактии и Газни. Ставленник А.Халеда, губернатора Кандагара. Организует поставки наркотиков в Иран.
25. Голь Карим, начальник полиции провинции Лагман. Ведет дела с наркоторговцем Хаджи Багчой, имеет вместе с ним совместный легальный бизнес, в который вкладывает прибыль от транспортировки наркотиков. Используя служебный транспорт, организует транспортировку опия-сырца, выращиваемого в Лагмане, в нарколаборатории Ачинского уезда провинции Нангархар.
26. Зера Вар Захид, начальник полиции Ачинского уезда провинции Нангархар. Получает ежемесячные коррупционные взятки размером в 5 тыс.долларов от наркоторговцев Тахер Хана, Хаджи Азама, Хаджи Азиза, Хаджи Валайат Вали, Хаджи Ватана, Хаджи Исхака, Хаджи Кабули и Хаджи Мохаммада.
27. Джума Мохаммад Адель, генерал-майор, начальник полиции провинции Герат. Работал начальником уголовного розыска в г. Герат и был снят с должности за участие в наркоторговле. Однако по протекции министра МВД Мокбеля и министра энергетики и водных ресурсов Исмаил Хана был переведен в Кабул на должность начальника отдела пограничной полиции аэропорта Кабула, где занимался организацией контрабанды наркотиков воздушным транспортом в другие страны.
28. Абдул Разик, генерал, заместитель начальника полиции Кабула.
29. Хаджи Захир, начальник полиции провинции Нангархар. Ведет дела с Хаджи Багчой и Хаджи Ясином – наркоторговцами, которые организуют перевозку наркотиков в пределах провинции и ее переправку в Пакистан. Использует служебный транспорт для перевозки героина. Одним из наркокурьеров его сети является Накиб Хан, начальник погранпоста «Шергал», расположенного в Шанварском уезде.
30. Мутталиббек, бывший начальник УВД провинции Кундуз, уроженец провинции Тахор, этнический узбек. Занимается транспортировкой наркотиков в Таджикистан.
31. Латиор, начальник полиции безопасности Кешмского уезда провинции Бадахшан
32. Нур Джахан, начальник полиции Шинварского уезда провинции Нангархар, получает ежемесячные коррупционные взятки размером в 2.5 тыс. долларов от наркоторговцев Йаги Джана, Хаджи Багчи, Хаджи Муслима и Хаджи Ясина
33. Мохаммад Хан Катавази, начальник полиции безопасности Ганихейльского уезда провинции Нанграхар. Ведет дела с наркоторговцем по имени Махшур. Получает ежемесячные коррупционные взятки размером в 3 тысячи долларов от наркоторговцев Яхиджана и Хайбары.
34. Нуральхак Хашамзай, командир второго батальона пограничной полиции, один из руководителей пограничной полиции провинции Нангархар. Ведет дела с наркоторговцами Хаджи Афтарханом и Кабали Хаджи. Занимается организацией транспортировки наркотиков в Джелалабад, а оттуда – в Пакистан.
35. Боки Ходжи Абдулло, генерал, уроженец Калаи-Зольского уезда провинции Кундуз.
36. Ахмад Шах Хаммат, начальник полиции Спингарского района Ачинского уезда. Ведет дела с владельцем расположенных в районе нарколабораторий Раз Мохаммадом и человеком по имени Садат.
37. Мони (Забет), заместитель начальника полиции пограничной полиции в местности Танае-Ширгах Ганихейльского уезда провинции Нангархар.
38. Модир Гольвали, начальник отдела ГУНБ КПП «Торхам». Ведет дела наркоторговцем Гольсантом. Перевозит наркотики на своем служебном автомобиле с авторынка в местности Маркут, владельцем которого является Гольсант, к КПП «Торхам». Плата за каждую поездку составляет 500 долларов.
В целом, начальники полиции различных уездов передают значительную часть полученных от наркоторговцем денег начальникам полиции провинций, которые передают определенные проценты от этим сумм своим покровителям из руководства МВД.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад