Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Плохая связь в советской армии

Автор: SERPOL, опубликовано: 20.08.2008 в 13:52

10 августа на подходе к Цхинвали штабная колонна 58-й армии подверглась внезапному и хорошо спланированному нападению спецподразделений грузинской армии. В результате был ранен командующий 58-й армией, генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, а также группа тележурналистов с телеканала «Вести», которая ехала с ним в одной машине. Командующий и журналисты чудом остались в живых, получив ранения различной степени тяжести, они были доставлены на вертолете в военный госпиталь во Владикавказе. Но не всем военнослужащим в атакованном конвое так повезло. Были убиты российские солдаты и офицеры, причем грузинские коммандос в упор добивали наших раненых.
Грузинские армейские и иные спецподразделения оснащены самой современной, мобильной и защищенной от помех и перехвата военно-полевой связью.
Все полевые приемопередатчики грузинской армии объединены в единую сеть, центр которой находится отнюдь не в Тбилиси, и вообще не на территории Грузии! Координационный центр управления и связи грузинской армии и спецназа, располагается на территории соседней Турции, в помещении одной из многочисленных заграничных баз американского АНБ.Попытка убийства командующего Хрулева — лишь одно из звеньев в этой кровавой цепи. Возможно, что вскоре будут совершены и другие попытки. Тем более, что несмотря на подписанное при участии Евросоюза соглашения о приостановке боевых действий, никто и ничто не препятствует грузинским террористам («охотникам за головами» — так эти недоумки именуют себя, видимо, насмотрелись голливудских боевиков) в ближайшее время начать кровавую охоту за головами наших миротворцев и лидеров Южной Осетии.
Это тем более опасно, что единственно реально действующая связь в этом регионе, которой оснащены наши военнослужащие – крайне примитивна и вообще никак не защищена от перехвата и дешифровки специалистами того же американского АНБ. Следовательно, любой звонок в штаб, любой разговор с близкими по мобильнику может стать причиной нападения грузинских головорезов.
(Статья Глеба Борисова на сайте www.evrazia.org/article.php?id...

Комментарии (3) , последний более 15 лет назад [Ответить]


ну зато яхты по пол миллиарда грин покупаем.

Автор: Klaass , опубликовано: 21.08.2008 в 01:35

>единственно реально действующая связь в этом регионе, которой оснащены наши военнослужащие – крайне примитивна и вообще никак не защищена от перехвата и дешифровки специалистами того же американского АНБ. Следовательно, любой звонок в штаб, любой разговор с близкими по мобильнику может стать причиной нападения грузинских головорезов.
> (Статья Глеба Борисова на сайте http://www.evrazia.org/article.php?id=601
да миллиарды госбюджетных по карманам распихиваем.
Россия — щедрая душа!
у нас только коммерсов и мирное население кошмарить научились.
ещё алкоголь с табачком детишкам хорошо продаётся.

Комментарии (0) [Ответить]

Да не только связь... (+)

Автор: Alex (old) , опубликовано: 23.08.2008 в 18:50

Известный писатель Максим Калашников
forum.msk.ru/material/power/51...
"...Мы видим, что авиация не подавила грузинскую артиллерию в окрестностях Цхинвала — и она продолжает бить по русским войскам чуть ли не прямой наводкой. Нет и нормальной контрбатарейной борьбы. Уже видно, что не хватает авианаводчиков. Отчаянно не хватает беспилотных разведчиков-дронов. Не хватает систем залпового огня «Смерч». Развал армии — налицо. В Грузии воюет ухудшенный вариант Советской армии 1987 года от силы.
Что еще поражает? Все пытаются заменить вводом бронетехники и мотострелков. «Свежая» стратегия: вот въедем на танках — и противник, перепугавшись, поднимет руки. Это уже не сработало ни в Афганистане 1980-г, ни в Чечне 1995-го. И грузины не испугались, продолжив вести убийственный огонь по нашим. С придыханием сообщается о вводе в Цхинвал частей ВДВ и спецназа. Вы спецназом решили давить артиллерию, уроды генеральские? Снова решили использовать спецназ как пехоту, а не как диверсионно-разведывательные подразделения? И ВДВ — с их облегченным оружием — тоже решили сделать пехотой, как в сорок первом? Хотите их отвагой и самопожертвованием закрыть свою тупость и некомпентность?
Про РЭБ и подавление грузинской связи, про уничтожение энергосистемы Грузии — я уже молчу."

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вдогонку (+)

Автор: Alex (old) , опубликовано: 23.08.2008 в 21:01

Даманский 1969 г. найдите отличия
nvo.ng.ru/history/2008-08-08/1...
"...Атака продолжалась, но от сильного пулеметного и минометного огня батальон нес неоправданные потери, и комбат приказал отходить к своему берегу. Он вместе с замполитом вывел людей из боя, объяснил, почему он это сделал и, получив повторный приказ на атаку, отказался его выполнять, требуя подавить пулеметы и минометы противника, прежде чем бросать людей в бой, на бессмысленную гибель! Ну а дальше, как всегда: «Трус, под трибунал!»
Но когда доложили в Москву, то главком Сухопутных войск генерал Иван Павловский, фронтовик, Герой Советского Союза, сказал: «Ну правильно комбат говорит! Подавите пулеметы!» И все сразу прозрели!"

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 11 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад