Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беглой пиарщице Нине Одиноковой посвящается

Автор: Nndva, опубликовано: 13.08.2008 в 17:32

На днях редакционные почтовые ящики стали заваливаться письмами, а потом и опровержениями, подписанными фамилией пиарщицы местного олигарха Леонида Фейтлихера Нины Одиноковой. Письма были такого содержания:
«Фейтлихеру предъявлено обвинение
30 июня 2008 г. следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области было предъявлено обвинение депутату Саратовской городской Думы Фейтлихеру Л.Н. Депутат-бизнесмен Фейтлихер обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ст.137 ч.,1 ст.130 ч.2 — «Оскорбление, вмешательство в личную жизнь». Таким образом, в статусе городского депутата от ЛДПР Фейтлихера произошли серьезные изменения — он стал обвиняемым. Кроме того, эксперты установили, что в действиях гражданина Фейтлихера имеется ещё один состав преступления — клевета. В ближайшее время дело должно быть направлено в суд.
Нина Одинокова».
Пресс-релиз пришел с адреса и Нины Одиноковой. Интернет-издание redcollegia.ru пишет, что текст был «за подписью московского политолога», однако в этом автор заметки изолгался. Сама Одинокова заявила в комментарии «Редколлегии»: «Я просто потрясена открывшимися обстоятельствами». Нина Одинокова заявила, что почтовый ящик, с которого разошелся пресс-релиз, ей не принадлежит. «Теперь я собираюсь подать в суд на провокаторов, которые использовали мое имя», — говорит Нина Одинокова».
Кто из Одиноковых настоящий провокатор, позволяет понять открытое письмо московской журналистки Елены Жарковской. После опубликования статьи-размышления «Мочи, не дай ему засохнуть» в электронной газете «Саратов Информ» (http://www.sarinform.ru/articles/30207.php), в самом первом посте комментариев мне любезно порекомендовали сходить по ссылке conference.sarbc.ru/?act=ST&am... «Почитайте сообщение №12, узнаете много нового об Одиноковой!».
Признаюсь, что «много нового» я не узнал. Ведь мне приходилось бывать на инсценировке «пресс-конференции по Фейтлихеру в Москве», которую устраивала Нина Одинокова со Львом Пономарёвым в Независимом пресс-центре. Разговаривая с сотрудниками НПЦ, я узнал, как и за сколько можно провести такую пресс-конференцию. Мне памятна ещё одна пресс-кон- ференция Нины Одиноковой и Александра Брода в пресс-руме газеты «КП в Саратове», когда моих коллег на глазах у устроителей обдали жидкой грязью из большого пластикового ведра. Подобные РR-акции собкор радио «Свобода» Андрей Бабицкий объяснял не иначе как «для придания войне большей выпуклости». Саратовский магнат Леонид Фейтлихер в это время прятался в Израиле, а в России был объявлен в федеральный розыск.
И всё же, если письмо журналистки Елены Жарковской, опубликованное 28.06.2008 на форуме сайта «Компромат.ру», открывает глаза нашим читателям, то есть смысл перепечатать его.
Беглая пиарщица Одинокова топит Л. Пономарёва
В правозащитной среде сейчас активно распространяется частное письмо Льву Пономарёву от некой журналистки Елены Жарковской. Текст письма оказался в нашем распоряжении:
«Здравствуйте, уважаемый Лев Александрович!
Я — журналистка одной из центральных газет, разделяющая либеральные политические взгляды, потому с большой симпатией и уважением отношусь к Вам и Вашей правозащитной деятельности. К сожалению, лично с Вами мы не знакомы, но я неоднократно обращалась к Вам по телефону за комментариями по тем или иным темам.
По поводу, который заставил меня писать Вам эти строки, я могла бы просто позвонить и рассказать обо всём в разговоре. Но, боюсь, это было бы неверно истолковано, я наслышана о Вас, как о человеке мнительном и крайне осторожном, поэтому не уверена, что Вы серьёзно отнеслись бы к такому звонку. А написать, тем более для журналиста, всегда проще, чем передать то же самое на словах, к тому же незнакомому человеку. Это никакая не провокация. Ниже я объясню, почему это делаю.
Я не знаю, где Вы перешли дорогу некоей Нине Леонидовне Одиноковой, но эта дама сейчас увлечённо распространяет в определённых кругах откровенно порочащую Вас информацию. В частности, она рассказывает, как периодически «покупает» Вас и Александра Брода для участия в своих пиар-проектах. В качестве примера приводит историю с саратовским предпринимателем Фейтлихером, Ваше участие в пресс-конференции по защите обманутых дольщиков жилищного кооператива «Шанс». И наконец, пиар-кампанию по дискредитации президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова, в которой Вы также, как бравирует госпожа Одинокова, «работаете на неё».
Теперь, Лев Александрович, объясню, чем вызвано это письмо. Дело тут не только в либеральных взглядах и уважении к Вам. В конце концов. Вы взрослый человек, годитесь мне в отцы, и, наверное, сами прекрасно умеете разбираться в людях. Имя Одиноковой появилось на слуху в конце прошлого года, как раз в связи с упоминавшейся выше историей саратовского бизнесмена Фейтлихера. Это была самая грязная пиар-акция не только в ходе тех выборов, но и вообще последнего времени. Впрочем, именно это слово -грязь — как нельзя точно характеризует госпожу Одинокову, её методы и способы работы. Тогда она целенаправленно принялась стравливать друг с другом журналистов, через которых протискивала в издания тексты в защиту Фейтлихера, с одной лишь единственной целью — сэкономить лишние 200-300 долларов. Она устраивала истерики и скандалы в редакциях, отказывавшихся, даже за деньги, печатать статьи против Вячеслава Володина и «Единой России». От завышенного самомнения этой особы, считающей себя маститым политологом, на каждом углу кричащей, какая она крутая, козыряющей фамилиями политиков, с которыми дружит, уже всех просто тошнит. Причем ей действительно удалось многих перессорить, внести смуту и разброд в устоявшийся в Москве формат взаимодействия пиарщиков и журналистов. Поэтому мы решили, что пора поставить эту даму на место.
И чем больше мы стали о ней узнавать, тем сильнее крепло чувство омерзения. К примеру, мы выяснили, что несколько лет назад Одинокова сбежала из Калмыкии, где работала советником президента Илюмжинова, проиграв несколько судов о защите чести и достоинства. Приставы-исполнители Элисты до сих пор разыскивают её для взыскания долгов по искам (http://sovkalm.narod.ru/sks_n3_05/4.htm). Книга «Мой друг — президент», посвящённая главе Калмыкии Кирсану Илюмжинову, которой Одинокова так гордится, существует лишь в её компьютере. Книга никогда не издавалась тиражом даже в 1 экземпляр.
Что касается самой дружбы с Илюмжиновым, то здесь Одинокова лишний раз показала своё истинное лицо. Она запросто его предала, получив предложение от мэра Элисты Радия Бурулова за приличный гонорар вести кампанию по дискредитации Илюмжинова. И сейчас с упоением осваивает многотысячные долларовые транши из Элисты. При этом на сайтах нескольких интернет-магазинов имя Одиноковой внесено в объединённый чёрный список самых неблагонадёжных покупателей (http://skylotos.ru/black_list.html), которые виртуально совершают заказы, но покупку при получении не оплачивают.
Наверное, все это что-то говорит о человеке?
Партнёр Одиноковой, некто Александр Кожухов, очень мутный человек, рассказывает разным людям, что все разговоры с Вами, Бродом, Фейтлихером (и личные беседы, и по телефону) они с Одиноковой записывают на диктофон. Кстати, за мероприятия в Независимом пресс-центре, по их же словам, Кожухов с Одиноковой дополнительно снимают с заказчиков по $1500. О том, как «покупают» журналистов и правозащитников, они говорят с ухмылкой, этаким барским пренебрежением. Им кажется, что мир у них в кармане.
Чем объясняется такое, мягко говоря, странное поведение, сказать сложно. Складывается ощущение, что Одинокова и Кожухов, почувствовав запах больших денег, слишком высоко вознеслись в собственных глазах. Они мечтают о славе, крупных проектах, и для достижения своих целей готовы безжалостно смешивать с грязью любых потенциальных конкурентов. Это у них, как показал случай в Саратове, хорошо получается. В Вас, Лев Александрович, они как раз и видят такого конкурента. Поэтому, с одной стороны, втягивают Вас в свои делишки, наживаются на Вашем имени, наращивая к тому же и собственный авторитет на публике (ваши фамилии стоят рядом в анонсах и заметках). А с другой, откровенно поносят Вас в неформальных беседах. Особую зависть сейчас у них вызывает образование Вами Третейского суда. Они уже принялись воплощать аналогичную идею по созданию Общественного суда.
Лев Александрович, выводы делать только Вам. Можно по-разному относиться к Вашему сотрудничеству с «Другой Россией», симпатиям к Гарри Каспарову и Михаилу Касьянову, но эти люди никогда не замажут Вас так, как это сделают Кожухов и Одинокова, для которых предательство и грязь — вопрос не морали, а только финансов.
С уважением, Елена Жарковская».
Напомню, на той «грязевой пресс-конференции» только Нина Одинокова осталась «вся в белом». Больше она в Саратове публичных акций не устраивала.
01.08.2008
http://redcollegia.ru/6037.html
hasid.livejournal.com/78361.ht...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 8 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад