Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нет такой статьи Конституции, 183

Автор: В.П., опубликовано: 24.02.2004 в 17:03

В соответствии с пунктом «В»
статьи 183 и части второй статьи 117 Конституции РФ постановляю:
В этой б...й конституции всего=то 137 статей!

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Заявление Путина

Автор: Павел , опубликовано: 24.02.2004 в 17:08

Передаем полный текст заявления Президента России В.В.Путина об отставке правительства М. Касьянова:
"Уважаемые граждане России!
В соответствии со статьей 117 Конституции России мною принято решение об отставке Правительства.
Данное решение не связано с оценкой итогов деятельности прежнего состава Правительства, которую в целом считаю удовлетворительной. Оно продиктовано желанием еще раз обозначить свою позицию в вопросе о том, каков будет курс развития страны после 14 марта 2004 года.
Полагаю, что граждане России имеют право и должны знать предложения по составу высшего исполнительного органа, в случае моего избрания на должность Президента России.
Именно от Правительства в самой существенной мере зависит продвижение всех государственных и социально-экономических преобразований. Поэтому считаю правильным прямо сейчас, не дожидаясь окончания избирательной кампании, заявить состав высшего исполнительного органа государственной власти, который должен будет принять на себя свою часть ответственности за дальнейшее развитие нашей страны. Своевременное формирование Правительства позволит избежать неопределенности в структурах федеральной исполнительной власти, а следовательно — поддержать работоспособность государственного аппарата, сохранить заданный темп преобразований, в том числе в рамках начатой административной реформы.
В соответствии со статьей 111 Конституции Российской Федерации намерен внести в установленные сроки кандидатуру Председателя Правительства России в Государственную Думу.
В недельный срок после назначения Председатель Правительства должен будет представить мне предложения о новой структуре федеральных органов исполнительной власти.
Одновременно поручаю действующему составу Правительства продолжать исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового Правительства Российской Федерации".
Сообщение пресс-службы президента России, 24 февраля 2004г.

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: а вот тут несколько другой текст

Автор: В.П. , опубликовано: 24.02.2004 в 17:30

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): а вот тут несколько другой текст

Автор: Тасс , опубликовано: 25.02.2004 в 04:58

> http://www.utro.ru/peredovica/
Есть еще третий вариант — из Лондона. Читай на их сервере.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): из Лондона — это где?

Автор: В.П. , опубликовано: 25.02.2004 в 10:00

>> http://www.utro.ru/peredovica/
> Есть еще третий вариант — из Лондона. Читай на их сервере.
А на каком сервере? Би-Би-Си что ль?
Мне мнится, что эта путаница со статьей конституции не спроста. Есть в этом какая-то еще загогулина.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Красиво — путиница...(-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 26.02.2004 в 22:48

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Да. А еще красивше — политухнологи(-)

Автор: В.П. , опубликовано: 27.02.2004 в 14:55

Комментарии (0) [Ответить]

Чисто ельцинские "штучки",

Автор: Chifus , опубликовано: 24.02.2004 в 20:28

Чисто ельцинские «штучки», не свойственные, казалось бы, нынешнему президенту, в считаные минуты поставили в тупик практически всех без исключения политиков, аналитиков и участников финансовых рынков. Не остается сомнений в том, что столь оригинальный ход, как отставка правительства, является исключительно политическим шагом, предпринятым по причине какой-то крайней необходимости.
Учитывая предшествующий этому политический демарш с возможным отказом от участия в выборах Сергея Глазьева и Ирины Хакамады — наименее опереточных конкурентов Владимира Путина, — есть все основания считать, что Кремль реально испугался возможности провала выборов. Действительно, вероятность того, что россияне не придут на избирательные участки только для того, чтобы выбрать Путина, баллотирующегося в компании Миронова, Малышкина и Харитонова (участие в выборах последнего может также оказаться под вопросом), достаточно высока. Подобная опасность вполне могла стать причиной неожиданной ельцинизации поведения действующего главы государства. Отставка правительства становится своего рода ударным, но кратковременным форсажем предвыборных настроений населения, призванным поднять его активность.
С формальной точки зрения, нынешняя отставка не имеет никакого смысла (что бы ни говорил президент), так как до плановой, предусмотренной конституцией смены Кабмина осталось не так уж много времени. С экономической точки зрения путинский форсаж повлечет за собой скорее негативные, нежели позитивные последствия. Сделав неоправданно резкий ход, глава государства окончательно развеял миф о сложившейся за последние годы политической стабильности. Именно это обстоятельство в значительной степени принималось в расчет иностранными инвесторами и политиками в процессе формирования отношения к России.
Сегодняшнее событие самым неожиданным образом обнажило неуверенность Кремля.
Известие об отставке правительства всколыхнуло российские фондовый и валютный рынок. Однако говорить о какой-либо панической реакции не приходится. Рынок до конца еще не осмыслил всех возможных последствий данного события. Отношение инвесторов к происходящему будет формироваться по мере появления новой информации относительно того, кто займет посты в новом Кабинете министров и каковыми окажутся политические последствия перестановок. В любом случае данное событие стоит рассматривать, скорее, как негативный фактор для рынков.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Да испугался ВВП (+)

Автор: Alex , опубликовано: 24.02.2004 в 21:53

> Кремль реально испугался возможности провала выборов.
На мой взгляд, абсолютно верно!

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Прям таки и испугался....

Автор: Tupoygad , опубликовано: 25.02.2004 в 06:50

>> Кремль реально испугался возможности провала выборов.
> На мой взгляд, абсолютно верно!
Прям таки напугали ежа голой задницей!Да не боятся они провала,потому что все уже ясно.А ход сделан очень сильный.За что больше всего критиковали Путина?За работу Правительства!Вот он и выбил козыри из рук противников,пошел навстречу пожеланием избирателей.Дальше пойдет процесс формирования и обсуждения,чтобы этим бездельникам в Думе было чем заняться.Кампания по выборам вяло идет без Жириновского.Хакамаду никто не слушает,что-то вякает там себе,процент интереса к ней почти нулевой,Рыбкин заграницей ошивается новых выходок не придумал,Харитонов и Глазьев только самым ярым коммунистически настроенным бабулькам интересны.Хотя мое независимое социологическое исследование показывает,что большая часть бабулек( а опыт показывает,что голосуют активно в основном они) к Путину неравнодушна (66% согласились связать ему теплые носки,чтоб на лыжах не мерз,у 54% рядом с иконкой стоит его портрет).Так что смена кабинета это не жест отчаяния,а демонстрация своей воли и твердой руки!

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Прям таки и испугался....

Автор: Alex , опубликовано: 25.02.2004 в 21:36

> Прям таки напугали ежа голой задницей!Да не боятся они провала,потому что все уже ясно.А ход сделан очень сильный.За что больше всего критиковали Путина?За работу Правительства!Вот он и выбил козыри из рук противников,пошел навстречу пожеланием избирателей.
Правительство и так должно было обновиться после выборов. А тут видать нервы сдали. Массовка не получается, да и денег стоит, явка тоже под вопросом... Притом ход лживый. Так как ничего не меняет. Волин вот вчера сказал, «а может он заново Касьянова и назначит» (с). На мой взгляд, надо было увольнять по персоналиям, к примеру Патрушева за провалы и т.п.
>Хотя мое независимое социологическое исследование показывает,что большая часть бабулек( а опыт показывает,что голосуют активно в основном они) к Путину неравнодушна (66% согласились связать ему теплые носки,чтоб на лыжах не мерз,у 54% рядом с иконкой стоит его портрет).
Здесь соглашусь, подобных примеров знаю много.
>Так что смена кабинета это не жест отчаяния,а демонстрация своей воли и твердой руки!
Полноте Вам, какая твердая рука! Депутов бывших выселить не могут, а Вы о твердости...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Прям таки и испугался....

Автор: Tupoygad , опубликовано: 26.02.2004 в 10:02

>> Прям таки напугали ежа голой задницей!Да не боятся они провала,потому что все уже ясно.А ход сделан очень сильный.За что больше всего критиковали Путина?За работу Правительства!Вот он и выбил козыри из рук противников,пошел навстречу пожеланием избирателей.
> Правительство и так должно было обновиться после выборов. А тут видать нервы сдали. Массовка не получается, да и денег стоит, явка тоже под вопросом... Притом ход лживый. Так как ничего не меняет. Волин вот вчера сказал, «а может он заново Касьянова и назначит» (с). На мой взгляд, надо было увольнять по персоналиям, к примеру Патрушева за провалы и т.п.
>>Хотя мое независимое социологическое исследование показывает,что большая часть бабулек( а опыт показывает,что голосуют активно в основном они) к Путину неравнодушна (66% согласились связать ему теплые носки,чтоб на лыжах не мерз,у 54% рядом с иконкой стоит его портрет).
> Здесь соглашусь, подобных примеров знаю много.
>>Так что смена кабинета это не жест отчаяния,а демонстрация своей воли и твердой руки!
> Полноте Вам, какая твердая рука! Депутов бывших выселить не могут, а Вы о твердости...
Все продумано!Интерес к выборам возрос,теперь только и разговоров,что о Правительстве,что,почему,как.А насчет демонстрации,я же и говорю,что это только жиденькая демонстрация ,а не проявление.Явку и нужный процент,будьте спокойны,обеспечят.Свобода выбора как раз в том,что мы до такой степени уже свободны,что от нас ничего не зависит,есть единное большинство ,а кто не с ним-свободен!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Прям таки и испугался....

Автор: Chifus , опубликовано: 26.02.2004 в 16:56

>Свобода выбора как раз в том,что мы до >такой степени уже свободны,что от нас >ничего не зависит,есть единное >большинство ,а кто не с ним-свободен!
Вот-вот!
Осталось, только, добавить: «Кто воремя прогнётся и успеет задницу лизнуть по-усерднее!»
Желающие могут брать взять пример с нынешний политиков (перечислять лень, честно говоря!).

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Прям таки и испугался....

Автор: Chifus , опубликовано: 26.02.2004 в 16:53

> Полноте Вам, какая твердая рука! Депутов бывших выселить не могут, а Вы о твердости...
Осмелюсь вас поправить, лбезнейший!
Не не могут выселить, а не до них сейчас!

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Прям таки и испугался....

Автор: Chifus , опубликовано: 26.02.2004 в 16:52

Позволю сеье не согласиться с Вами, уважаемый!
Выборы под угрозой срыва.
Приписывать голоса (явку) будет сложно, когда не будет хватать очень много.
Я не провожу социологических исследований — я хожу по квартирам в качестве агитатора.
Так вот самое активное (после пенсионеров) население — люди среднего возраста не имеют большого желания идти на выбоы.
Почему?
Ответ очевиден — и так всё ясно. Какой смысл в голосовании.
Деятельность Хакамады, Глазьева и Харитонова скорее похоже на обеспечение явки на выборы, чем борьба за кресло Президента РФ!
Но соботировать выборы им Кремль не позволит — это, также, очевидно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Нет такой статьи Конституции, 183

Автор: Павел , опубликовано: 24.02.2004 в 17:36

> В соответствии с пунктом «В»
> статьи 183 и части второй статьи 117 Конституции РФ постановляю:
> В этой б...й конституции всего=то 137 статей!
83 статья.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад