Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Антифашист" Прибыловский — клевещет

Автор: ortho-dox, опубликовано: 24.02.2004 в 11:57

Антицерковный интернет-листок «Кредо.ру» продолжает кампанию против Союза Православных Граждан. После сказок о «расколе» СПГ там появилась «справка» на Союз, подписанная главой центра «Панорама» Владимиром Прибыловским. Прибыловский специализируется на борьбе с «русским фашизмом». Его соратник Александр Верховский написал целую книгу о «политическом православии», в которой попытался связать любое, даже умеренное православное общественное движение с экстремизмом и «фундаментализмом» для того, чтобы затруднить его нормальную политическую деятельность. Верховский дописался до того, что, расписал хитрую и коварную стратегию православных политиков, которые внешне дистанцируясь от политического экстремизма, втайне сохраняют свое фундаменталистское нутро, чтобы, воспользовавшись возможностями публичной политики, в момент «икс» раскрыть свое экстремистски-фундаменталистское лицо. Этакий «масонский заговор» наоборот. Мышление, по крайней мере, точно такое же.
В свою очередь, Владимир Прибыловский акцентирует в своей «справке» внимание только на тех членах СПГ, что действуют в рамках националистического дискурса. Особенное внимание Прибыловский обращает внимание на события восьмилетней давности — участие Председателя СПГ Валентина Лебедева в парламентских выборах 1999 года в блоке «Спас». Такой намек, точнее, политический донос, — а Лебедев то «тайный фашист»! Смотрите, люди на Старой площади, с кем он водился! Ну сколько раз мы говорили, что задача СПГ √это православное просвещение всех сфер политической жизни. Мы- миссионеры прежде всего. Если мы сидим в той или иной кампании, это не значит, что мы согласны с тем, что в ней говорят. Когда мы согласны, мы публично выдаем свою позицию (см. материалы пресс-службы СПГ). В рамках такой же миссионерской парадигмы Валентин Лебедев недавно встречался с Григорием Явлинским. Прибыловский знает, но умалчивает о последовательной борьбе СПГ с настоящим экстремизмом. Он прекрасно знает о процессе нынешнего сопредседателя НДПР Севастьянова против православного обозрения «Радонеж», он прекрасно знает о взаимодействии СПГ по делу члена президиума НДПР В.Корчагина, неоязыческого экстремиста, с правозащитными организациями. И мы не боимся упреков в «сговоре с демократами», как и в «сговоре с националистами», наша миссионерская стратегия основана на твердых религиозных и мировоззренческих основаниях. В них нет место ни нацизму и экстремизму, ни национальному нигилизму и русофобии. Здоровое русское национальное самосознание, основанное на Православной Вере и ценностях, есть лучшее лекарство от экстремизма.
Показательно, что «Кредо» дает информацию об антихристианской «Национально-державной партии» в нейтрально-объективистских тонах. Оно и понятно-радикальные антихристианские деятели коричневатого оттенка псевдонационалисты Севастьянов с Корчагиным (последний является вообще омерзительным негодяем, назвавшим Христа «гомосексуалистом») естественные союзники антицерковного лобби, авангардом которого стал сайтик «Кредо» в борьбе против Московского Патриархата. Им хоть с чертом, но против Русской Церкви.
Что касается качества «справок» Прибыловского, то оно известно. Перед выборами в Государственную Думу он распространил в Избирательном Округе N197 бумаженцию против кандидата, члена СПГ Затулина К.Ф. Не имея ничего, что можно было противопоставить взглядам и позициям Затулина, Прибыловский занялся тиражированием баек двадцатилетней давности. На результаты выборов это никак не повлияло. Как не повлияет «Кредо» на церковно-государственные отношения, на позиции СПГ. «Кредо» — это НТВ Гусинского сегодня.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Нашли кого защищать, командида доносчико

Автор: В.П. , опубликовано: 24.02.2004 в 18:17

доносчиков,
в том числе доносы писались и на верующих.
> Что касается качества «справок» Прибыловского, то оно известно. Перед выборами в Государственную Думу он распространил в Избирательном Округе N197 бумаженцию против кандидата, члена СПГ Затулина К.Ф. Не имея ничего, что можно было противопоставить взглядам и позициям Затулина, Прибыловский занялся тиражированием баек двадцатилетней давности.
Вот одна из «баек двадцатилетней давности»:
Командиру ОКО
при комитете ВЛКСМ МГУ
ЗАТУЛИНУ К.
от стажера ОКО
МГУ Жабина Д.
РАПОРТ
С середины сентября я наблюдал за деятельностью студента философского факультета Кадяйкина А. Постепенно мне удалось выяснить, что он является членом секты «Истинно православная церковь»... В середине октября ему удалось установить контакт с Сидоровым. Для Сидорова характерна религиозность... Через Сидорова Кадяйкин вышел на контакт со студентом философского факультета Д. Волощуком, после чего в комнате Волощука проводились ночные религиозные бдения.
Сидоров принимал активное участие в организации выставки авангардистов в первом гуманитарном корпусе. На этой выставке в основном выставлены работы таких же «художников», как и Сидоров, примыкающих к движению хиппи, имеющих приводы в милицию, разделяющих антигосударственные взгляды...
Источник:
Вадим Поэгли. «1984» И ДРУГИЕ, ИЛИ ПОЛЕМИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ О ДОБРОВОЛЬНОМ СЫСКЕ"/ «Московский Комсомолец», 23 января 1990.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Суздальские раскольники

Автор: Joker , опубликовано: 24.02.2004 в 19:39

Издаёт Кредо.ру А. Солдатов, т.н. суздальский раскольник. Он постоянно печатается в Московских Новостях. Там Православие ненавидят с той же силой, что и в Суздале.
Задачей этих раскольников является не допустить слияние РПЦ с её заграничной сестрой, и захватить в свои руки владения РПЦ за рубежом.
Они считают себя «истинными христианами» в противовес сотрудничавшим с ГБ сергианцам.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Лучше раскольники, чем гэбилы с крестом и

Автор: В.П. , опубликовано: 24.02.2004 в 20:02

или без креста.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Только бы эти торгаши водкой и табаком

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 26.02.2004 в 22:37

с псевдонимами которые теперь у ветрил РПЦ (Москвоской) не умудрились ЗПЦ присоединить. А то придется в греческую ходить...
Не ходить же в церковь в которой от братвы колокола звонят...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Антифашист" Прибыловский — клевещет

Автор: Гуров , опубликовано: 25.02.2004 в 01:30

материал по поводу фашизма здесь:
www.vibory.info/?action=show_n...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 22-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад