Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Арест Ходора спасает Россию

Автор: Руслан, опубликовано: 26.10.2003 в 17:37

Арест Ходорковского России был нужен.Во первых тем самым в России обозначится четкая дислокация политических сил.С избранием Путина Президентом в Росии появилось много вопросов.Обозначились две силы питерские(ФСБ) и семья(олигархи,Ельцин).Считалось что Путин будет ручным президентом и не будет трогать олигархов,ведь он был выбран на их деньги и интерес.Семья хотела построить формулу счастья для России олигархи+ФСБ против комунистов.Но Путин и система уже не хотят играть по правилам Семьи и олигархов.Причин здесь много, одна из которых неминуемая смерть Росийского государства при нынешнем политэкономическом раскладе.А расклад очень простой, олигархов не интересует развитие и процветание России и росиян.Они не вкладывают деньги в производство и социальные програмы.Для них Россия дойная корова,они вывозят капиталы за границу и не платят даже маленькие налоги(13%).На стороне Путина и системы(ФСБ)большинство россиян,не менее 90%.Исход борьбы во многом зависит от состава будущей думы,однако с арестом Ходора можно уверено предсказать что СПС и Яблоко в думу не пройдут,им не хватило ума обьедениться.В даном случае единая Росия+Комунисты+ЛДПР или национализируют добычу нефти и газа,или поставят большую ренту например 10 доларов за барель в казну.Иначе быть не может потому как нет другово выхода для спасения страны от распада и народа от голода.А Чубайс,Немцов и Явлинский уйдут в политические аутсайдеры,логика простая их время как и Ельцина прошла.

Комментарии (19) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Арест Ходора спасает Россию

Автор: Павел , опубликовано: 26.10.2003 в 17:48

Не надо врать,ЮКОС в этом году заплатил 2 миллиарда долларов налогов.
Дешёвым агитпропом и враньём тут никого не удивите.
Но я согласен с заголовком Вашего поста-арест действительно спасает Россию,потому,что бизнессообщество сейчас должно сделать выбор-с кем оно.Или с Путиным и чекистами,тогда будут поодиночке сажать и улюлюкать или с народом за создание гражданского общества.
Всей оппозиции нынешнему полицейскому режиму нужно объединяться,пора настала.Государство сбросила маски.Сейчас настал момент истины.И бизнес об этом уже думает.Если бизнес объединится против Путина-ему хана,его не изберут.В этом смысле арест Ходорковского есть начало конца путинского режима.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Арест Ходора спасает Россию

Автор: Руслан , опубликовано: 26.10.2003 в 17:56

> Не надо врать,ЮКОС в этом году заплатил 2 миллиарда долларов налогов.
Врешь и даже не краснеешь.
> Дешёвым агитпропом и враньём тут никого не удивите.
> Но я согласен с заголовком Вашего поста-арест действительно спасает Россию,потому,что бизнессообщество сейчас должно сделать выбор-с кем оно.Или с Путиным и чекистами,тогда будут поодиночке сажать и улюлюкать или с народом за создание гражданского общества.
Братан дело в том что народ по определению против олигархов.Бизнессобщество имеет один шанс,выйти из криминала,платить честно налоги и вкладывать деньги а Росии.Иначе получат больно по ушам.
> Всей оппозиции нынешнему полицейскому режиму нужно объединяться,пора настала.Государство сбросила маски.Сейчас настал момент истины.И бизнес об этом уже думает.Если бизнес объединится против Путина-ему хана,его не изберут.В этом смысле арест Ходорковского есть начало конца путинского режима.
Они скорее сбегут как крысы чем обьединятся.Вон Абрам убежал за ним Потанин тянется и другие туда же.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Арест Ходора спасает Россию

Автор: Павел , опубликовано: 26.10.2003 в 18:43

Когда найду ссылку о налогах ЮКОСа-я её Вам дам,с неба я ничего не беру.
бизнессоббщество не может выйти из криминала,потому что само государство,правоохранители криминальны,вот в чём дело.
народ действительно против олигархов и поэтому олигархи должны с народом чем-то поделиться и сделать это гласно,публично и предметно,тогда народ будет за олигархов,как он был за Мавроди до наездов государства на него.
Бегство за границу не поможет-найдут и там.Деньги надо вкладыватьв Россию и горло рвать за эти деньги,охранять их.
Объединиться олигархам против Путина придётся,закон самосохранения капитала.
Капитал,бизнес получил капитальный удар и он должен дать на него ответ.
Если будут сидеть каждый в своём офисе-там их спецназ ФСБ и возьмёт.А вот на весь бизнес никакого спецназа не хватит.
И олигархи это должны понять.

Комментарии (0) [Ответить]

Вокруг кого обьединяться?

Автор: Анатоль , опубликовано: 26.10.2003 в 17:57

Растерянного Чубайса поставленного,коллегами из РСПП паровозом для предьявления ультиматума Путину? Да он глазки свои свинячьи вчера только к концу дня сумел отцентрировать,а весь день в состоянии грогги находился,как после нокаута.
Предлагай кандидатуры

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вокруг кого обьединяться?

Автор: Павел , опубликовано: 26.10.2003 в 18:28

Тут штука такая.Олигархи эти и вообще бизнессообщество ещё должно переварить эту инфу,осознать,что и их очередь в СИЗО не за горами.На это нужно время.Завтра партии должны отреагировать,Яблоко и СПС уже это сделало,очередь за КПРФ. И нужно создавать единый право-левый блок против путинского режима.
Я писал о моменте истины для бизнеса.В чём он?А в том,что конфигурация изменилась.И дело тут не в войне питерских с московскими.Речь идёт о посадке бизнесмена,который Путина не критиковал лично,вообще по политике президента не высказывался.раньше олигархи думали,что раз они не ссорятся с Кремлём,не критикуют Путина за Чечню и за произвол чекистов,то могут спать спокойно,они откупились и могут спать спокойно.Кончилось это время.И в этом смысле Путин делает одну ошибку за другой.
Сейчас он молчит,держит паузу,ждёт мнение Запада после уик-енда,завтра последует реакция Запада,завтра последует реакция биржи.Поэтому Путин молчит.Немцов уже потребовал встречи Путина с лидерами партий.На встрече должен быть очень жёсткий разговор,Путин его боится.Воевать со всем бизнесом-это не воевать с одним Гусински или Березовским,тут можно и подавиться.С другой стороны бизнес ставит вопрос о снятии со своих постов первых лиц правоохранителей.Тут Путин должен выбирать.И на мякине он уже никого не проведёт.На липу генпрокуратуры уже готовятся аргументированные ответы.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Арест Ходора спасает Россию

Автор: Борис , опубликовано: 26.10.2003 в 20:27

> Ну как Павел с перевоспитанием уродов . Похоже туго. Ну я завтра постараюсь Павел тебя немного подбодрить.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Арест Ходора спасает Россию

Автор: Павел , опубликовано: 26.10.2003 в 20:34

>> Ну как Павел с перевоспитанием уродов . Похоже туго. Ну я завтра постараюсь Павел тебя немного подбодрить.
Сами дойдут,всему свой час.

Комментарии (0) [Ответить]

Typoj vopros

Автор: Karen , опубликовано: 27.10.2003 в 00:57

Pavel:
бизнессообщество сейчас должно сделать выбор-с кем оно.Или с Путиным и чекистами,тогда будут поодиночке сажать и улюлюкать или с народом за создание гражданского общества.
Karen:
A chto, est' takoj «narodnij» i «obshestvenno-grazhdanskij» centr politicheskoj sili, kotorij etot arest proizvelo, i cherez kotorij kopaet pod Pytina? Kto bi eto mog bit', Pavel?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Typoj vopros

Автор: Павел , опубликовано: 27.10.2003 в 09:17

> Pavel:
> бизнессообщество сейчас должно сделать выбор-с кем оно.Или с Путиным и чекистами,тогда будут поодиночке сажать и улюлюкать или с народом за создание гражданского общества.
> Karen:
> A chto, est' takoj «narodnij» i «obshestvenno-grazhdanskij» centr
politicheskoj sili, kotorij etot arest proizvelo, i cherez kotorij kopaet pod Pytina? Kto bi eto mog bit', Pavel?
В сказки про доброго царя и плохих бояр не верю.Мы это уже проходили.

Комментарии (0) [Ответить]

Не смешите мои тапочки(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 26.10.2003 в 17:58

> А расклад очень простой, олигархов не интересует развитие и процветание России и росиян.
А кого интересует? Путина что ли с ФСБ, МВД и МЧС?
Сказал бы три раза «Ха» на ваш бред, если бы это не было так грустно.
>Но Путин и система уже не хотят играть по правилам Семьи и олигархов
Ой, как у вас все перемешалось в черепной коробке. Да Путин сам порождение семьи и ее марионетка. Он не может не играть по правилам семьи, потому что сразу будет заменен и отправлен в места не столь отдаленные. Видно есть у семьи на него что то и это что то очень серьезное, иначе бы не был он выбран на эту роль и не попал бы «из грязи в князи». Никто бы без подстраховки его бы в люди не выпустил -на кону большие деньги, большая власть и свобода многих из той же семьи и всех кто при ней кормился и кормится.
А самостоятельный Путин это вообще нонсенс. Приглядитесь к Путину, без ахов и охов и посмотрите что он говорит и как и сразу увидите что не та эта личность что бы управлять такой непростой страной как Россия.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

что то мне подсказывает что Вы ошибаетесь

Автор: Анатоль , опубликовано: 26.10.2003 в 18:05

и Путин взял на себя труд вывести Россию из тупика приватизации загнанную туда семьей
надежда умирает последней

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: что то мне подсказывает что Вы ошибаетесь

Автор: Роман , опубликовано: 26.10.2003 в 18:23

> и Путин взял на себя труд вывести Россию из тупика приватизации загнанную туда семьей
> надежда умирает последней
===Ой, как у вас все перемешалось в черепной коробке. Да Путин сам порождение семьи и ее марионетка. Он не может не играть по правилам семьи, потому что сразу будет заменен и отправлен в места не столь отдаленные. Видно есть у семьи на него что то и это что то очень серьезное, иначе бы не был он выбран на эту роль и не попал бы «из грязи в князи». Никто бы без подстраховки его бы в люди не выпустил -на кону большие деньги, большая власть и свобода многих из той же семьи и всех кто при ней кормился и кормится.
А самостоятельный Путин это вообще нонсенс===

Комментарии (0) [Ответить]

Re: что то мне подсказывает что Вы ошибаетесь

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 26.10.2003 в 18:32

> и Путин взял на себя труд вывести Россию из тупика приватизации загнанную туда семьей
> надежда умирает последней
Вы видно оптимист. Я понимаю что хочется верить в лучшее, но ведь должны быть обоснования, а их нет и как раз все за то что Путин-марионетка. Вы вспомните хотя бы первый указ Путина. Вспомните как Ельцин любил власть и подумайте с чего бы это он с ней расстался. А ответ прост и никуда Ельцин и не уходил. Он взял «никого», которого он может держать за яйца и спрятался за ним как за каменной стеной. А еще, давайте вспомним кто из семьи пострадал при Путине? Кроме Березы, чьи «страдания» я отношу к неплохо поставленному шоу и назвать то некого.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): что то мне подсказывает что Вы ошибаетесь

Автор: Роман , опубликовано: 26.10.2003 в 19:49

=== никуда Ельцин и не уходил. Он взял «никого», которого он может держать за яйца и спрятался за ним как за каменной стеной. А еще, давайте вспомним кто из семьи пострадал при Путине?===
ельцин такая же марионетка. в виду того что бывший марионетка,то он теперь как марионетка индикатор. или барометр. сяжет ельцин — сядут все. вот и берегут как Зеницу...ждут пока помрет. помрет — все грехи на него свалят. (мертвые сраму не имут)

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Пожалуй не соглашусь(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 26.10.2003 в 21:00

> ельцин такая же марионетка. в виду того что бывший марионетка,то он теперь как марионетка индикатор. или барометр.
Не соглашусь. Ельцин сам себе на уме и что бы им вертеть его надо было попугивать иногда провалом очередных выборов или просто надувать в каких то вопросах, в которых он ничего не сек. Просто же так подергать за ниточки Ельцина вряд ли кому нибуль удавалось кроме дочурки. Думаю что под ее влиянием ЕБН сделал немало. Через нее скорей всего многое и проталкивалось.
> сяжет ельцин — сядут все. вот и берегут как Зеницу...ждут пока помрет. помрет — все грехи на него свалят. (мертвые сраму не имут)
Не спишут, опять же по причине того что Семья ведь построенна не только из приближенных, но так же и из родственников Ельцина. Если спишут на Ельцина, то и Дьяченко мало не покажется, а потому не будут списывать. Да и умрет он, для Путина ничего не изменится и не только потому что он сам «ничто». Ельцин фактически только сам себя считал царем, но таковым не являлся-правил все равно какой то определенный костяк Семьи и все просто делали вид что босс у них Боря и потакали алкашу.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Пожалуй не соглашусь(+)

Автор: Karen , опубликовано: 27.10.2003 в 00:46

Roman:
ельцин такая же марионетка. в виду того что бывший марионетка,то он теперь как марионетка индикатор. или барометр.
Morzhov:
Ельцин фактически только сам себя считал царем, но таковым не являлся-правил все равно какой то определенный костяк Семьи и все просто делали вид что босс у них Боря и потакали алкашу.
Ni odno li to zhe?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Пожалуй не соглашусь(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 27.10.2003 в 20:46

> Ni odno li to zhe?
Не совсем. Борю надо было вокруг пальца обвести, что бы заставить что то сделать, да и сам он мог сказать и сделать все что ему в голову взбредет, а Путин просто кукла- и говорит и делает все что ему скажут.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Не смешите мои тапочки(+)

Автор: умник , опубликовано: 26.10.2003 в 18:56

вы абсолютно правы
как то даже неловко становиться когда смотрищь на него. ну не тянет он , ну никак не тянет он ...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вот только не надо

Автор: Роман , опубликовано: 26.10.2003 в 18:07

===В даном случае единая Росия+Комунисты+ЛДПР или национализируют добычу нефти и газа,или поставят большую ренту например 10 доларов за барель в казну.Иначе быть не может потому как нет другово выхода для спасения страны от распада и народа от голода.===
тащить сюда за уши «единую» россию ,ладно?..
«ЕР» — это тот же «миша ходорковский»
=== Ходорковский тот же в 1993 году, приезжает на экономический форум в Давосе.Вернее его привозят на смотрины.Ходорковского вносят в список 200 человек деятельность которых окажет влияние на развитие мира в третьем тысячелетии===
ЕР — точно так же и теми же задумывалась (как идея) и оттуда же привезена.
(тот факт ,что шойгу — один из тех,кто принял самое активное *(хотя и не признАется) участие в неком мировом «шоу» — для меня о многом говорит.причем такое,что Ходор тут просто отдыхает.но пройдет время и куда шойгу ломиться будет — мне даже представить страшно. «государственник» х@ев..)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад