Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Захват Ходорковского

Автор: Павел, опубликовано: 25.10.2003 в 09:44

www.gazeta.ru/2003/10/25/last1...
Похоже,за Мишу взялись всерьёз.
Заодно и Яблоко прихватили.
www.gazeta.ru/2003/07/03/box_3...
Идёт выяснение ситуации. ФСБ по Новосибирской области говорит,что не имеет информации.Они всегда так говорят,да и задерживали его видимо московские бойцы спецназа ФСБ.Вопрос один-за что?

Комментарии (19) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Захват Ходорковского

Автор: Руслан , опубликовано: 25.10.2003 в 17:34

> Путин правильно делает, он по сути спасает Россию от голода . Все знают, что во времена Ельцина кучка бизнесменов, пользуясь хаосом, приватизировала задаром мощнейшую экономику мира. Вспомните, СССР (Россия) контролировал и кормил половину земного шара.Воры разные бывают,одни делятся другие нет. Проблема в том, что эти олигархи не сочли возможным вкладывать в российскую социалку,помочь простым людям. Они начали покупать себе удовольствия типа «Челси» и яхт. А 80% россиян живут за чертой бедности, им просто нечего кушать. Ходорковский не понял одного: делиться надо было с русским народом и дружить с российским государством. Вместо этого он начал строить какие-то антипутинские политические схемы. Очевидно, что Ельцин совершил много ошибок и Путин пытается выправить ситуацию.ясно одно,идет жестокая борьба за нормальное будущее Росии.Кто победит?Олигархи или Россия?

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Захват Ходорковского

Автор: Борис , опубликовано: 25.10.2003 в 17:48

>> Путин пытается стать диктатором и тех кто ему будет мешать ждет тюрьма или пуля.

Комментарии (17) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не правда,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.10.2003 в 18:09

диктатором собирается стать Кириенко, Ваш соратничек, мля, или Хлопонин — у кого получится. Ходорковского сажает не Путин, а Христенко, у него к ЮКОСу бизнес-интересы. Искренне Ваш, Хрен.

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не правда,

Автор: Павел , опубликовано: 25.10.2003 в 18:13

Витя Христенко-это ноль без палочки,пустое месть.Кириенко тоже из этой же обоймы.Сидит тихо на стуле в Приволжском округе и не вякает.
Ходора арестовывает Кремль,Путин.

Комментарии (14) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Судя по предъявленному Прокуратурой,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.10.2003 в 18:46

Ходорковский — преступник, просто за обман по инвестиционным обязательствам при приватизации до сих пор никого не сажали. Но закон требует обратного. Если прокурор не посадит доказанного преступника, то сам станет преступником. Посему это не Ходорковского сажают, это просто нормальный прокурор. Что касается бабла, которое Ходор в Яблоко вливал — хотите отрабатывайте. Но политика любит циничных и здравомыслящих. С уважением, Хрен.

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Судя по предъявленному Прокуратурой,

Автор: Павел , опубликовано: 25.10.2003 в 20:18

Преступником человека может назвать только суд.Экономические споры должны разбираться в арбитраже,а не в уголовном суде.Количество статей сразу мне говорит о том,что по каждой из них доказательств или нет вообще или они слабые.
Поэтому и пытаются взять количеством.По Аппатиту события давние и неоднократно сама же Генпрокуратуры их проверяла и ничего не находила.Это типичное заказное дело.Уже практически все ключевые фигуры Юкоса-под уголовными статьями.Идёт целенаправленная кампания по развалу Юкоса,на Западе это уже поняли.

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Кому как,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.10.2003 в 20:39

но в деле Ходорковского решения суда не надо для формулировки «Ходорковский — преступник». Не важно, будут в суде обсуждать вопрос как по приказу Ходорковского убивали людей, платили взятки, разоряли города, поселки, предприятия. Будучи лишенным юридического образования, считаю Ходорковского преступником, остальное по данной части для Вас более эффективным будет обсуждать с многоуважаемым товарищем Вдумчивым — он профессиональный юрист.
Вопрос о невыполнении инвестиционных обязательств есть вопрос уголовного разбирательства, но не арбитражного. В результате преступлений в процессе приватизации были значительно нарушены права граждан, их имуществу был нанесен ущерб. Посему — сидят руководители ЮКОСа за воровство у своих сограждан, и прессингом сие можно называть исключительно с ангажированных позиций. Что касается понимания Западом, то тут важно вот что подчеркнуть: для Запада Ходорковский — людоед, имеющий деньги и наглость претендовать на уважение демократического общества. Поток блевотины про отток капиталов и инвестиций в связи с арестом Ходорковского — грубая инсинуация, рассчитанная на людей не компетентных. Арест Ходорковского резко повышает инвестиционную привлекательность России ибо свидетельствует о решетильности власти в вопросе защиты частной собственности, построения правового государства и сокращения коррупции, а так же развития институтов рыночной экономики. Иностранцам не нужен ЮКОС, им нужна российская нефть.
С уважением, Хрен.

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Кому как,

Автор: Читатель , опубликовано: 25.10.2003 в 20:47

Привет, уважаемый Хрен. Тут интересный момент: как отреагирует Путин. Павел — ерунда, он всегда одну линию гнёт.С уважением, читатель.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Кому как,

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 25.10.2003 в 21:02

> Привет, уважаемый Хрен. Тут интересный момент: как отреагирует Путин. Павел — ерунда, он всегда одну линию гнёт.С уважением, читатель.
В огороде бузина...
Где путин,а где Павел?..каждый на своем уровне реагирует..Имхо,он отсидится,как с лодкой утопленной,а потом задним числом скажет,что всё было по закону(а как иначе?),что ТАМ разберутся,ибо у нас не халам-балам какой-нибудь,а демократическое общество!!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Кому как,

Автор: Читатель , опубликовано: 25.10.2003 в 22:22

Я именно об этом.

Комментарии (0) [Ответить]

Как отреагирует — а как реагировать, если

Автор: Хрен , опубликовано: 25.10.2003 в 21:51

Здрасьте, уважаемый Читатель.
мудаки эти из ЮКОСа наговорили кучу всего — материалов хоть отбавляй. У Прокуратуры есть достаточные основания арестовать Ходорковского, и Президент не имеет права вмешивать в этот процесс — Ходорковского должны судить. Полгода назад Ходорковский мог критиковать власть, и власть к нему прислушивалась — Ходорковскйи делал много плезного для страны. Конкуренты Ходорковского решили использовать госаппарат против ЮКОСа. Маховик был запущен. Непонятно — чего РСПП теперь орет — многие из уважаемых членов проплатили наезд на ЮКОС. А теперь прецендент — расследуется дело о невыполненном инвестиционном конкурсе. Все. Это полный туши свет — они просто отрубили сук, на котором сами сидели.
И Президент уже не имеет права вмешиваться — одно из важнейших условий нормального демократического, инвестиционно привлекательного общества — независимость суда и следствия. Президент теперь только амнистировать Ходорковского сможет — но когда это еще случится — посему, бизнесменам надобно скидываться на ускорение следствия и суда. И молчать, если смогут. С уважением, Хрен.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Почему

Автор: Читатель , опубликовано: 25.10.2003 в 22:20

тогда они требуют вмешательства Путина? Посему мало посадить каштаны — надо, чтобы всходы были.Конечно, я на стороне здравого смысла: или ты поднимаешь экономику, занимаешься законным бизнесом и исправно платишь государству и тогда никто не претендует; или ты продолжаешь разворовывать страну и с помощью экономических рычагов берёшь и политическую власть в свои щупальца. А Путина хотят, как мне кажется, на абордаж.С уважением, читатель.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Это привычка — разводить всех как лохов

Автор: Хрен , опубликовано: 25.10.2003 в 22:46

они свои деньги заработали обманом, создали себе иллюзии могущества, теперь обращаются к Путину — опять разводят. А чего разводить, собственно? Вот сообщение АК&М: В Самарской области впервые осужден похититель электричества. Об этом сообщила пресс-служба самарской энергокомпании. Нигде не работающий житель села Печеро-Выселки Сызранского района Самарской области Николай Ершов за полгода украл практически 13 МВт электроэнергии. В Самараэнерго сказали, что на суде похититель сам признал свою вину и обещал расплатиться. Расплачиваться ему придется в исправительной колонии общего режима, где в общей сложности Н.Ершов проведет 4 года и 1 месяц — 1 год и 6 месяцев — за воровство энергии (причинение имущественного ущерба сумму 6.84 тыс. руб.) плюс к моменту совершения преступления подсудимый уже был условно осужден за кражу. Такое решение суда является прецедентом в Среднем Поволжье и Самарской области.
Все, лавочка закрылась, Чубайс сам это сделал — сам должен сесть в тюрьму, иначе его просто пристрелят — и правильно сделают. С уважением, Хрен.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Это привычка — разводить всех как лохов

Автор: Читатель , опубликовано: 25.10.2003 в 23:07

Тут проглядываются стратегии управления «электоратом» в случае прихода к власти «элиты». Случай тем более не первый, их просто не озвучивали. С машин ссадят тех, у кого нет средств на обязательное страхование. Будут выселять из квартир за неуплату. Введут обязательное страхование жилья и т.д. и т.п. А малоимущих где-то 80%. Сценарий рабства для большинства и элитной дерьмократии. Обстановка чреватая. С уважением, читатель.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Сложно не согласиться,

Автор: Хрен , опубликовано: 26.10.2003 в 00:06

однако, в ближайщем будущем товарищ Чубайс попытается организовать бунт лавочников — он дал им возможность пожить хорошо, теперь готов уничтожить ради себя любимого. Кстати, знаю одно предприятие, на котором приватизация отразилась очень положительно — и в доле мирового рынка, и в условных булках хлеба и палках колбасы для работников и жителей. К сожалению, только одно — в семье не без урода, исключение, подтверждающее действительный смысл приватизации. С уважением, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Сложно не согласиться,

Автор: Читатель , опубликовано: 26.10.2003 в 00:48

> однако, в ближайщем будущем товарищ Чубайс попытается организовать бунт лавочников — он дал им возможность пожить хорошо, теперь готов уничтожить ради себя любимого. Кстати, знаю одно предприятие, на котором приватизация отразилась очень положительно — и в доле мирового рынка, и в условных булках хлеба и палках колбасы для работников и жителей. К сожалению, только одно — в семье не без урода, исключение, подтверждающее действительный смысл приватизации. С уважением, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Сложно не согласиться,

Автор: Читатель , опубликовано: 26.10.2003 в 01:25

Меня больше не печатают?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

То исть как

Автор: Хрен , опубликовано: 26.10.2003 в 16:42

не печатают? Скандал, однако, придется наказать. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Захват Ходорковского

Автор: Павел , опубликовано: 25.10.2003 в 18:11

>>> Путин пытается стать диктатором и тех кто ему будет мешать ждет тюрьма или пуля
Наконец-то Вы это поняли.Поймёт ли это Чубайс? немцов уже выступил и выступил правильно. Генпрокуратура и ФСБ уже стали общественно-опасными органами.
Сейчас идёт выкручивание рук Басманному суду.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад