Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С.Горшкову. Опровержение А.И.Солженицына

Автор: В.П., опубликовано: 23.10.2003 в 01:26

Сергей, поскольку в Вашей библиотеке подвешен клеветон «Правда о стукаче Солженицыне» в сопровожджении давней гэбильной фотофальшивки (http://www.compromat.ru/main/kulturka/solzhenitsy... — было бы справедливо поставить на полку и ответ Солженицына на эти обвинения, опубликованный сегодня в «Комсомолке» и «Литературной газете».
Вы, ведь, вроде бы, признавали право на ответ?

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: С.Горшкову. Опровержение А.И.Солженицына

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.10.2003 в 01:30

Зачем вновь вылез Солженицын? — 22.10.2003 22:27
Все-таки, ну до чего неугомонный народ — эти наши «бывшие». Бывшие советские диссиденты, бывшие эмигранты-интеллигенты, бывшие гонимые «белые патриоты», возвращающиеся постепенно в Россию. Всё-то они, эти академики и лауреаты, почетные члены чего-то там, воюют, выступают на «круглых столах» и симпозиумах, публикуют «исторические романы», «тискают» писульки в печати. И хоть и не наши они, и никогда таковыми не были, — а мы их все так же внимательно слушаем и внимаем. Обсуждаем, дискутируем над их выводами, или же просто киваем и соглашаемся. Пишем про них. Равно в либеральной, «демократической» прессе, равно — в прессе «духовных оппозиций», патриотической.
  Вроде бы цель, к которой они так стремились, достигнута: Советский Союз канул «в лету», в России устанавливается «правовое, демократическое государство». Ан нет, их активность не угасает. Снова и снова поливают они грязью недавнее прошлое. Вылазят что ни день, как кроты, на свет Божий — с своим озлобленным, неприкрытым, хроническим антисоветизмом, со своей, уже хорошо замаскированной, русофобией.
  Но это, на самом деле, — нам знак. Значит, не все так гладко для них (если не сказать – гадко).
  Значит, еще не все потеряно, и русская советская цивилизация продолжает существовать. Особый «советский народ с общим ядром мировоззренческих установок и идеалов. С общим державным сознанием и представлениями о справедливости» (С.Кара-Мурза).
  Значит, вновь может начаться «собирание русских земель». Только не вокруг Москвы или Киева, как когда-то давно, а вокруг России. И не собственно русских, по крови – а, скорее, по духу русских, по приверженности определенным ценностям, идеалам, идеям… Как это уже было во время зарождения и создания грандиозного «советского проекта», Советского государства.
  Значит, все может вернуться «на круги своя» и историческая Россия, как это бывало не раз, раздавленная, в конце-концов возродится.
  …К чему вдруг сие философское предисловие? Да вот, главный столп антисоветской культурной элиты, Александр Исаевич Солженицын вновь напомнил нам всем о себе, своем собственном «Я». Причем напомнил уж как-то очень явно, выпукло, грубо. Развернутыми публикациями в центральных российских газетах. Не захотел, видимо, чтоб раньше времени ему пели «вечную память». Или же — чтоб вообще никогда не пели в «этой стране».
  «Вот сейчас явно избрано: опорочить меня как личность, заляпать, растоптать само мое имя», — говорит Он. «Вспыхнувшая вдруг необузданная клевета, запущенная во всеприемлющий Интернет, оттуда подхваченная зарубежными русскоязычными газетами, сегодня перекинувшаяся и в Россию, — а с другой стороны, оставшиеся уже недолгие сроки моей жизни — заставляют меня ответить», — пишет Он. «Потемщики света не ищут», — диагностирует Он Сам в Своем заголовке…
  Но не будем вдаваться в подробности солженицынских «творений», в его местечковые «полемики» и переругивания с разными «дейчами», «боннэрами», тем самым множа облака ненависти и лжи. (Интересующиеся могут сами ознакомиться с этим в публикациях «Комсомольской правды» и «Литературной газеты».)
  Факт: Солженицын все еще продолжает пугать нас и себя «ГУЛАГом». Никак не может затихнуть, утихомириться. Все-то ему что-то мерещится, кажется. Когда «кажется», известно что надо делать… Но только русскому мужику — не Солженицыну.
  Здесь, к сожалению, выход только один.
  Может, его просто, — того? Ну… пусть он едет туда? Обратно. Откуда пришел.
  Сергей Стефанов
«ПРАВДА.Ру»
culture.pravda.ru/printed.html...

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.10.2003 в 02:05

> Зачем вновь вылез Солженицын? —
Например за «попытку подрыва Северного морского пути»? Или за то, что штрафной батальон приведенный на позиции без хлеба и оружия — «прихватил» проводовльственный складик и оружие и в бой пошел? Кстати, Вы то как раз и не участвовали а сдали весь личный состав командиру и вобще уехали. ТОлько потом не командира же привлекать — Вас на 17 лет лагерей...
А когда женщины меняли имя и фамилию и о предках запрещали детям говорить? Это нормально?
Весь мир разрушим... Талькова почитайте внимательно и песни послушайте... Да и самого Солженицина не мешает перечитать... А заодно и Шаламова...

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.10.2003 в 02:31

Сложное у меня к Солженицину отношение.С одной стороны его книги о том о чем нельзя промолчать — о Гулаге.Тут к нему претензий у меня нет.С другой стороны его действия по дискридитации всего советского периода и как итог конец СССР.В данный момент пришло осознание того ,что Родина моя больше потеряла после 91-го ,чем приобрела.Одна надежда — на благоразумие Президента ,на пресечение негатива всеобщей коррупции и разложения

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.10.2003 в 02:46

> Сложное у меня к Солженицину отношение.С одной стороны его книги о том о чем нельзя промолчать — о Гулаге.Тут к нему претензий у меня нет.С другой стороны его действия по дискридитации всего советского периода и как итог конец СССР.В данный момент пришло осознание того ,что Родина моя больше потеряла после 91-го ,чем приобрела.Одна надежда — на благоразумие Президента ,на пресечение негатива всеобщей коррупции и разложения
Да тут не вина Солженицина была, а вина советского руководства прогнившего насквозь, воров всех мастей, мафии советской которая тратить бабки левые не могла — им быстрей надо было отмыть, и прыгнуть повыше.
Если бы по научному подошли бы с созданием законодательной базы, да с приватизацией так бы не спешили — Черт Рыжий мошеник надул страну — то глядишь и цивилизованно вышли бы. Ведь все удивляются — страна богатейшая, люди в общей массе хорошие были, а как открыли границы — так столько швали полезло, что европейцы и не рады что стенку уронили в Германии. Вот теперь они Кару-Мурзилку старшего и кормят — что бы обратно закрыли — тогда с теми жуликами и ворами кто выехал они справятся — лишь бы новые не ехали... ТОлько это не выход...

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.10.2003 в 02:58

> Если бы по научному подошли бы с созданием законодательной базы, да с приватизацией так бы не спешили — Черт Рыжий мошеник надул страну — то глядишь и цивилизованно вышли бы. Ведь все удивляются — страна богатейшая, люди в общей массе хорошие были, а как открыли границы —
да и страна оказывается О го го была...
>>так столько швали полезло, что европейцы и не рады что стенку уронили в Германии. Вот теперь они Кару-Мурзилку старшего и кормят — что бы обратно закрыли — тогда с теми жуликами и ворами кто выехал они справятся — лишь бы новые не ехали... ТОлько это не выход...
Вот отсюда и отношение к дерьмократам соответствующее....
Думаю выпрямится Россия — судьба у нее такая.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Роман , опубликовано: 23.10.2003 в 03:28

Думаю выпрямится Россия — судьба у нее такая.
поясните — как? я посмеюсь
( и в чем смысл «благоразумия прЕзидента»,особенно если он — кукла)
только без общих фраз!

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Смейтесь на здоровье(-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.10.2003 в 03:33

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Смейтесь на здоровье(-)

Автор: Роман , опубликовано: 23.10.2003 в 05:38

все аргументы? чем не повод для смеха.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Смейтес и вот еще что

Автор: Роман , опубликовано: 23.10.2003 в 08:02

я себе карьеру на чужих костях не строил и не строю. и вот что скажу: так как вы (хозяева ваши) сегшодня поступают еи делают — так дела не делаются. так — обделываются делишки. вам и вернется. а что написано у кого в в трудовой книжке: прокурор,президент,или «удачливый» бинисмент — мне ровным счетом не о чем не говорит. дерьмо оно и в африке — дерьмо. в Конституции у нас за 10 лет тоже до хера чего написали,только хозяева твои ,Анатоль,её для себя писали,а ты ,дерьмо, как был дураком — так им и помрёшь.(пардон. просто глупость с детства в людях и даже нелюдях терпеть не могу)

Комментарии (0) [Ответить]

Re: У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: Читатель , опубликовано: 23.10.2003 в 03:35

Дом моего деда сожгли в 30-х, не Сталин. Соседи, потому, что был богатый. Бабушка бросила мою маму, чтобы не пропасть вдвоём.Дядя после окружения попал в штрафные роты, но выжил. Но никто и никогда не ругал ни Сталина, ни Родину. И нас воспитывали в уважении к своей земле.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): У Вас никого не осуждали в период Сталина?

Автор: москвич , опубликовано: 23.10.2003 в 05:33

> Дом моего деда сожгли в 30-х, не Сталин. Соседи, потому, что был богатый. Бабушка бросила мою маму, чтобы не пропасть вдвоём.Дядя после окружения попал в штрафные роты, но выжил. Но никто и никогда не ругал ни Сталина, ни Родину. И нас воспитывали в уважении к своей земл
е.
мой дед тоже сидел и был расстлелян, бабущка рассказывала, что он никогда не ругал сталина, но ругал жидов.

Комментарии (0) [Ответить]

С.Горшкову. А это линк на текст письма А.И.

Автор: В.П. , опубликовано: 23.10.2003 в 01:38

Линк на письмо Солженицына:
http://www.kp.ru/daily/23142/24172/

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А я помню кое-что

Автор: Роман , опубликовано: 23.10.2003 в 05:36

Здесь Солженицин явно поскромничал, но я помню.
===Дальше спешит на подмогу коллега (В. Каджая): два своих ордена Солженицын получил «когда после двух битв и побед в них награды раздавались всем подряд», — подряд! квалифицированное же знание. С какой тыловой надутостью махом оскорбляет всех награжденных.===
===А получил я эти два ордена за успешную засечку и корректуру подавления огневых точек противника в битве под Орлом и в прорыве под Рогачевом. За успешный же вывод батареи из окружения 27 января 1945 в Пруссии я был представлен и к ордену Красного Знамени, как еще несколько наших бригадных офицеров, — но 9 февраля настиг меня арест — и меня успели вычеркнуть из наградного списка.===
Я помню один очень человеческий и очень сильный поступок Солженицина году точно не помню каком,помню только что это было в тот период,когда ельцину вся свита-алита жопу лизала,когда он им особенно ордена и медали и хохоряшки всякие,с барской руки раздавал на красивых балах-тусовках.Как-раз то время,когда отстрел нежелающих делиться (по Лифшицу)крупной собственнностью шел полным ходом (БАБ тогда еще в Совбезе был, кажется),а в деревнях жрать нечего было.Так вот Солженицин тогда взял и публично отказался.И сказал ,что ему стыдно брать эту шикарную звезду на фоне вымирающих деревень и умирающей страны,потому-что это похоже на пир во время чумы.Был эффект разорвавшейся бомбы,(который журналисты,кстати, быстро-быстро затерли)
Я подобных случаев в истории России — просто не знаю.Очень характеризующий поступок,не правда ли? А ведь было уже не СССР и не КГБ,так что зря Кара-Мурза на него бочку катит,Солженицин имел честь не меняться и в «Демократии».А лбами их сталкивают умышленно. чем бы дитя не тешилось лишь бы наверх не смотрело.(боюсь,что С Кара-Мурзу от этой власти тоже остануться одни разочарования — обманут второй раз,но поживем увидим) потому как начнут смотреть и сразу понятно будет,что ЕР,например, на единство России плевать хотело — на баронов оно работает,а КПРФ сейчас мочат только для того,чтоб уйти от ответственности за все содеяное в последние 12 лет. и сразу становится понятными некоторые тонкие предвыборные технологии: Солженицин,,например,начинает открещиваться от работы в КГБ, а им только этого и надо — связывают все это с КПРФ (ассоциативно) и мочат.скажете что КПРФ и ФСБ это где-то рядом — ничего подобного!(в то время — да ,но сегодня нет) просто очень много «бывших» КГБшников у нефтяных ,газовых,алмазных,и прочих ручейков за эти 12 лет пристроилось-присосалось. а как сказал путин — у них «бывших» — не бывает. отсюда — круговая порука. взаимоывыгодное болото. конечно масса везде неоднородная,но! — верхушки...верхушки...верхушки...( дисбаланс «Москва-Россия» — четкий синхрон ситуации. очень наглядный.)хотя и дрожащих исполнителях, тоже помоему особой нужды никто не испытывает...
и опять же во всей этой возне больше всех стараются евреи!
===Но Дейч без оглядки идет и на подделку цитат (сносок нигде не дает, ищи, читатель, где хочешь, а еще лучше — не ищи, поверь Дейчу). Впаривает мне выражения типа «ленинско-еврейская революция». Смеет обсуждать воровскую публикацию — с ее сквозным хулиганским изгаженьем и грязной фальсификацией — выкраденных моих черновиков 40-летней давности. Ему вторит «Эхо Москвы»: «пусть ответит общественности!» На что отвечать? На вашу непристойную готовность перекупать краденое? Какое уродливое правосознание, какое искажение норм литературного поведения.
Обсудили военную тему — возвращайся журналист опять же к лагерной: в лагере (на Калужской заставе) был «завпроизводством»! — да был я им меньше недели, сам же и рассказал в самонасмешку, — и отправлен в бригаду маляров («Архипелаг», Ч. III, гл. 9). И в Экибастузе ни единого дня не был я «нормировщиком», как теперь хором лепят заточенные перья, — но больше года — каменщиком (и изрядно научился, и выкладывал фигурную кладку), а после короткого бригадирства — год литейщиком.
Но нашлась и новая тема для разоблачения — пожалуй, единственная, какой не было у Ржезача: моя раковая болезнь и излечение от нее. Пока еще в заатлантической газете — но скоро жди и в российской: и злокачественной опухоли не было! и операции не было! и тем более не было и даже не могло быть метастазов. (И только надо удивляться этим ташкентским долдонам-онкологам, что они два года кряду лечили меня и закатали мне рентгена 22 тысячи R — и все «ни от чего».)
До сих пор я не разоблачен, кажется, только в одном: что и физмата — не кончал, и университетский диплом — подделка.
И остается догадываться: почему же вдруг оживились и гебистские фальшивки 70-х годов, и клевета на лагерные годы мои с 40-х на 50-е, и годы войны, и юности, — почему на все это дружно кинулись и за океаном и у нас — именно с начала 2003 года?..===
про эхо кваквы все понятно,там любителей мысли покрасть-почитать в чужой голове поизвращаться тоже хватает.да и кормятся они с тех самых нефтяных денег. но в одном Солженицин сильно заблуждается: он наивно думает,что это такая спонтанная разовая акция. ох и наивно! ( я бы тоже так думал),а на самом деле — это очень четко отлаженая система,кого надо поднять (кого скажут) — поднимают и пускают по информационной цепочке,кого прикажут опустить — опустят.это отлаженная система. и она гораздо страшнее советской.она проходит через какую-то личную,внутреннюю зависимость.и для того,чтобы такая система работала не нужно иметь давить всю редакцию или канал. достаточно иметь кого-то сверху (лучше гл.реда) и несолько снизу. главное чтоб редакция имела красивый и «громконезависимый брэнд».и гадь сколько хочешь! (ох и циничный же народец иногда набирается в «редакцию»,ох и циничный!..)
(так что гадьте гадьте,за вами потОм даже собирать не надо будет. просто ходи и пальцем людям показывай на всякие «информ-поводы»,чем больше — тем легче бкдет рассказывать — для чего все это делалось)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад